индексация картинок в поисковиках

A3
На сайте с 22.01.2014
Offline
3
317

Здравствуйте, помоги разобраться с проблемой.

На сайте есть картинки (фото) которые загружаются с помощью скрипта. На каждую фотку по два файла, меленького размера (110х83) и большого (800х604). При открытии страницы соответственно загружается мелкая, а при нажатии на нее большая.

Google индексирует картинки, а Yandex нет. Слышал что есть возможность принудительно прописать в sitemap.xml адрес для каждого изображения, но это работает только для гугла. Возможно ли что нибудь сделать подобное для яндекса или как его направить на картинки принудительно?

В robots.txt запрета на папку с изображениями нет. Сайту около 10ти лет, новым фоткам около года, а старым больше.

Усов Антон
На сайте с 10.05.2012
Offline
91
#1

Если картинки уникальные, то, как правило, рано или поздно в индекс Яндекса попадают...они у Вас уникальные?

Лучшая биржа контента здесь (http://www.etxt.ru/usovanton.html).
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2
Усов Антон:
Если картинки уникальные, то, как правило, рано или поздно в индекс Яндекса попадают

Неуникальные тоже. Достаточно изменить, например, размеры. Посмотрите - возле картинки по нескольку ссылок на один и тот же рисунок. То есть несколько одинаковых картинок находятся в БД.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
A3
На сайте с 22.01.2014
Offline
3
#3
Усов Антон:
Если картинки уникальные, то, как правило, рано или поздно в индекс Яндекса попадают...они у Вас уникальные?

да, последние фото сделаны лично мной. но думаю не в уникальности дело.

Барышников:
Не уникальные тоже. Достаточно изменить, например, размеры. Посмотрите - возле картинки по нескольку ссылок на один и тот же рисунок. То есть несколько одинаковых картинок находятся в БД.

я вас не совсем понял. нужно изменить размер фото и поставить по несколько ссылок в сайте на одну и туже фотку?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий