информационный сайт Vs Интернет магазин

123
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#11

Посмотрите сколько википедия интернет магазинов вытеснила.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#12
secondary:
Посмотрите сколько википедия интернет магазинов вытеснила.

Вот уж где заслуга сеошников, ага)))

Прям взяла и вытеснила, прям по коммеческой формуле ранжирования, а не по спектру... есть примеры?

ps Особенно приветствуются примеры геозависимых запросов из московского региона.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#13

ТС, запрос коммерческий? Какой то конкретно регион Вам нужен или...? У Вашего сайта регион какой присвоен?

---------- Добавлено 22.01.2014 в 10:49 ----------

ssighizmund, вариант "как правильно купить окно фирмы..." или "где купить окно фирмы... выгодно" - не вариант? я не эксперементировал, но так на вскидку.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#14
MyRus:
Способен ли информационный сайт вытесниться интернет магазин.

Да, способен.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#15

Такое впечатление, как будто про Спектр никто не слышал...

ТС, почитайте, что это такое и все встанет на свои места. Если кратко, то во многих тематиках в ТОП-10 зарезервированы места для сайтов разной направленности, к примеру, 7 интернет-магазинов и 3 информационных. Иногда бывает еще сложнее, к примеру, по запросу "Пушкин" непонятно, что юзер имел в виду: г. Пушкин, писатель Пушкин, ресторан в Мск "Пушкин" или еще что-то. Здесь тоже есть резервы. Поэтому Вам не с Интернет-магазинами бороться нужно, а с инфосайтами в ТОП-10, т.к. благодаря Спектру, с Интернет-магазинами может быть бесполезно конкурировать по данному запросу.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#16
ssighizmund:
Вот уж где заслуга сеошников, ага)))
Прям взяла и вытеснила, прям по коммеческой формуле ранжирования, а не по спектру... есть примеры?
ps Особенно приветствуются примеры геозависимых запросов из московского региона.

Вытеснила-вытеснила... и довольно по большому количеству частотных запросов. Я не жалуюсь, я везде впереди вики, но есть те, кто ноют.

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#17
secondary:
Вытеснила-вытеснила... и довольно по большому количеству частотных запросов. Я не жалуюсь, я везде впереди вики, но есть те, кто ноют.

Ну ок, вам виднее я-то теоретег.

Вот примеры бы.. я просто к формулировке придираюсь. Там какбе не педивикия вытеснила, а чуть-чуть другое, я так полагаю :)

postavkin:
ssighizmund, вариант "как правильно купить окно фирмы..." или "где купить окно фирмы... выгодно" - не вариант? я не эксперементировал, но так на вскидку.

Это вы про примеры запросов где википедия рулит?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#18
ssighizmund:
Донк, а если серьезно, как нонче продавливают информационную строчку (аля спектр) в топ повыше?
В смысле методы какие юзать, для обратной ситуации все ясно-понятно... а вот какие есть эффективные методики преобразовать "окрас запроса" в информационный (кроме оказаться невороятно кликабельным на 10-ой строчке, особенно если все 10 строчек - коммерция)?
Тема-то интересная. Я бы даже сказал не из раздела для новичков.

я про это, хоть и не Донк

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#19
postavkin:
я про это, хоть и не Донк

А вот это уже интереснее. :)

Я правда не понял суть предложенного варианта, т.е. что предлагается делать.

Можете объяснить?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#20
ssighizmund:
А вот это уже интереснее. :)
Я правда не понял суть предложенного варианта, т.е. что предлагается делать.
Можете объяснить?

Вас же интересовало, как попать в коммерческую выдачу, пусть и через спектр.

Моё предположение, что если Вы будете пользователю раскрывать какую-нибудь тайну перед тем, как он совершит, например, покупку - то одна из позиций спектра может быть Ваша.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий