информационный сайт Vs Интернет магазин

1 23
S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#21
postavkin:
Вас же интересовало, как попать в коммерческую выдачу, пусть и через спектр.
Моё предположение, что если Вы будете пользователю раскрывать какую-нибудь тайну перед тем, как он совершит, например, покупку - то одна из позиций спектра может быть Ваша.

Нет, как попасть в комм.топ через спектр-то информационке на выделенную там строчку более или мение понятно.

Вот если инфо строка в комм.топе 9-ая, как сделать ее 3-ей, например. В этом был вопрос =)

Я могу предположить варианты:

1. Накручиваем кол-во запросов по соответствующей спектр-строчке фразе.

2. Снипет документа из нее чудом становится более кликабельным чем предыдущие N выше в топе да и сам документ оказался ну очень нужен пользователям

...

может, есть еще какие? или у кого-нить есть опыт реализации такой вот штуки?)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#22

ssighizmund, моё мнение, CTR надо поднимать. Пользователю интересно, значит в ТОПе будет выше (алго Яндекса) :)

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#23

Нет ничего невозможного ☝

Иногда по запросу "продвижение сайтов" вылазит KtoNaNovenkogo.ru в ТОП. Запрос вроде как коммерческий, сейчас в ТОПе одни морды агентств.

A2
На сайте с 17.01.2013
Offline
7
#24
Барышников:
И чтобы можно было любую статью скачать без проблем, например, сделать дубль в .doc.

А это зачем? Специально на сайтах отключаю все эти ненужные "сохранить в пдф", "распечатать" и прочее. По-моему, это совсем никакая не юзабилити. Часто ли вы на обычных сайтах нажимаете на такие кнопки?

Ладно еще электронные билеты - там действительно нужна кнопка "Распечатать". Ну или другие специфические материалы. Но не на информационном же сайте.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#25
alex298:
Но не на информационном же сайте.

Именно на информационном. Если статья действительно полезная, то пользователь захочет ее сохранить.

А далеко не на всех сайтах можно простенько выделить текст и перенести, например, в .doc. Лезут всякие пустопорожние рисунки, реклама, изощренное форматирование. Кроме того, могут быть документы на тысячи слов - я в html делаю релевантную оптимизированную аннотацию (реферат?) слов на 100, а полный текст - в .doc или в zip. Там есть обратная ссылка, тоже полезно. В самом конце вставляю коротенькую текстовую ссылку на свой основной сайт.

У меня работает пара инфосайтов, примерно 1 скачивание на два посещения.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий