Как платить налоги ?

12
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#11

нафига робокасса при торговле стройматериалами?

цемент по почте из Москвы в ХМАО отправлять?

Горящие туры (https://teplo.ru/)
CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#12

УСН (Доходы - расходы) * 15 %. Обычно применяется (если накругло) такая система, когда доля расходов в общей выручке (доходе) составляет более 60 %, если менее - то УСН Доходы * 6 %. Ну это так, ориентир.

В этой тематике можно (и нужно), конечно, подключать оплату через агрегаторы, но 5 % это много. Есть другие агрегаторы с около 3 % (монета точка ру, например). Но таких заказов будет мало - сразу говорю. В основном Вам нужно делать адекватную доставку с оплатой налом своей ГАЗелью. Желательно по часам (мол, есть интервалы доставки от-до; от-до; от-до).

Demotix:
Чек можно пробить от организации на ЕНВД ну или что-то другое придумать.

По ЕНВД нельзя торговать дистанционно + для ЕНВД не нужен кассовый аппарат. А чек нужен покупателю. Тем более сейчас разница во времени между фактической продажей и выдачей чека не должна составлять более 5 минут. Так что не нужно заниматься ерундой, а купить ККМ.

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#13
nikakoss:

Скажите ну а если не брать эту нишу в расчет, на примере другого ассортимента с небольшой наценкой (25-35), как обычно работают? Подключают ли агрегаторов или напрямую с банками? Насколько это сложно (подключиться к банку)? Есть опыт?

Если интересен только пластик, то подключаться выгодней напрямую к банкам. Процедура конечно не самая простая (не сравнить с подключением агрегатора на физика с выводом вебманями).

Вам агрегатор-то нужен только для пластика, уж электронные деньги точно принимать не понадобится.

Правда, боюсь в вашем случае карты клиенту будут больше интересны при оплате по факту доставки, т.е. мобильный терминал или как там эту штуку зовут.

Это у буржуинов пластиком оплачивают по предоплате все, в России народ боится и, с учетом сервиса многих магазинов, не зря..

Если вы так уверены, что вам оно надо можете тестово подключить любой агрегатор на первое время и понять надо оно клиентам или нет. Если будут оплачивать через него, тогда и заморачивайтесь с банкам.

N
На сайте с 11.06.2013
Offline
12
#14

Спасибо всем за ответы, немного проясняется. Но все еще есть моменты не понятные.

ChernovGM:
УСН (Доходы - расходы) * 15 %. Обычно применяется (если накругло) такая система, когда доля расходов в общей выручке (доходе) составляет более 60 %, если менее - то УСН Доходы * 6 %. Ну это так, ориентир.
В этой тематике можно (и нужно), конечно, подключать оплату через агрегаторы, но 5 % это много. Есть другие агрегаторы с около 3 % (монета точка ру, например). Но таких заказов будет мало - сразу говорю. В основном Вам нужно делать адекватную доставку с оплатой налом своей ГАЗелью. Желательно по часам (мол, есть интервалы доставки от-до; от-до; от-до).
По ЕНВД нельзя торговать дистанционно + для ЕНВД не нужен кассовый аппарат. А чек нужен покупателю. Тем более сейчас разница во времени между фактической продажей и выдачей чека не должна составлять более 5 минут. Так что не нужно заниматься ерундой, а купить ККМ.

to ssighizmund. Попробовал сегодня обратится в банк, они такого никогда не делали у нас в регионе как оказалось, а менеджер из главного офиса вообще сказал, что: открываете у нас счет и там уже дело хорошего программиста подключиться к нам (!!!!)... :) Походу тяжело будет проходить к ним подключение, но по % комиссии монета ру почти такая же (спасибо ChernovGM!)

Как я, возможно не правильно, рассуждаю. У меня в розничном магазине товар продается от ИП, который на ЕНВД. Продажи юр лицам - выставляем счет от ООО (Общая система). Так же в розничном магазине у нас стоит эквайринг (оплата по картам) и ввиду того, что кассовый аппарат сейчас не обязателен предпринимателям на ЕНВД - его нет.

Получается в чем разница если человек пришел "ногами" или заказал через интернет? Может так все и оставить как есть, т.е. при запросе в ИМ счета на юр лицо клиент получает счет от нашего юр лица (Общая система), если оплачивает по карте, то при получении товара ему вручают товарный чек (который дается все розничным покупателям). Как-то так, вроде логично. Нет ? :)

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#15

Логично.

Или некоторые дают накладную + приходник.

Кроме того, на ЕНВД никто не запрещает пользоватся ЧПМ (чек печатающая машина).

у ЧПМ нет ЭКЛЗ и ЧПМ не требует регистрации в налоговых органах.

При этом чек покупатель вряд ли отличит от обычного. А требовать чек тупые покупатели горазды, по телеку же сказали - если чек не дали, значит мошенники.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#16
nikakoss:
Как-то так, вроде логично. Нет ?

Логично, если только не брать во внимание то, что в описанной Вами схеме нет места для оплаты при получении.

Есть вариант (о котором, признаюсь честно, я не знал) рассказал уважаемый

v_ovan, но вот если Вас будут ловить "на живца", то подставной покупатель-налоговик как увидит Ваш ЧПМ, как узнает, что Вы на ЕНВД и по закону не можете этим заниматься, как задумает Вас ругать за незаконное предпринимательство... В общем сами решайте :)

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#17

1) ChernovGM, что он может предъявить кроме штрафа за непробитый чек? Там штраф около 5000 руб. для ИП.

2) налоговик работает в какой-то определенной инспекции и проверяет организации, которые находятся на ее территории. как он узнает, что Ваш ИМ принадлежит к этой территории?

откуда ему знать, что Вы не предоставите документы? и что он будет делать с Вашим товаром, если все в порядке? скажет извините, передумал? куда он будет заказывать, себе домой? - он в рабочее время на работе должен быть. и по чьей инициативе он будет проверку проводить, по своей собственной?

В общем про дистанционные контрольные закупки, лично я пока не слышал. Если сделают обособленное подразделение, тогда - да.

П.с. я-то, конечно, все по закону делаю.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#18

v_ovan, просто есть же такая штука, что нужно предоставлять чек в срок не дольше 5 минут от фактической продажи. По факту это же борьба с заранее отбитыми чеками и попытка заставить всех покупать ккм. Но вот вопрос - как же сделать так, чтобы на этом поймать? Единственный вариант, на мой взгляд, это подставной покупатель и поимка "за руку". Как это в реальности - я не знаю. Просто если это действительно так, то могут поймать не только с отбитым заранее чеком, но и, если начнут разбираться, с чеком субъекта налогового права, который не может вести такую предпринимательскую деятельность. Я не прав?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий