Как платить налоги ?

12
N
На сайте с 11.06.2013
Offline
12
1389

Добрый день!

У нас розничный магазин, сейчас разрабатываем интернет магазин. Возник вопрос какую систему налогообложения выбрать и вообще как правильно действовать, чтобы налоги не съели всю прибыль.

Товар строительные материалы и инструмент. Средняя наценка 10% , если подключить агрегатора (типа робокассы), то комиссия будет составлять в среднем 5%, +6% будут налоги с тех денег, что переведет робокасса на счет. Короче остается 1%, видимо что-то недопонимаю.

Может существуют более дешевые платежные системы или надо напрямую заключать договора с банками?

В общем, прошу помочь в этом вопросе, спасибо.

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#1
nikakoss:

Средняя наценка 10% .... +6% будут налоги с тех денег

При такой наценке выбирают систему налогооблажения не с оборота (6%), а (доход-расход)*0,13 (или сколько там)

nikakoss:
У нас розничный магазин, сейчас разрабатываем интернет магазин.

Вы сидите на 6%, или он как и многие в этой теме не слишком белый?)

Вы работали раньше со стройкой, это Ваш магазин? Что-то я не припомню чтоб кто-то оплачивал строительные материалы через робокассу 😮 либо нал, либо безнал юрика обычно.

Что-то мне подсказывает, что Вы не очень представляете себе рынок. Уверены, что потяните? Так или иначе, удачи!

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#2
nikakoss:
Добрый день!
У нас розничный магазин, сейчас разрабатываем интернет магазин. Возник вопрос какую систему налогообложения выбрать и вообще как правильно действовать, чтобы налоги не съели всю прибыль.
Товар строительные материалы и инструмент. Средняя наценка 10% , если подключить агрегатора (типа робокассы), то комиссия будет составлять в среднем 5%, +6% будут налоги с тех денег, что переведет робокасса на счет. Короче остается 1%, видимо что-то недопонимаю.
Может существуют более дешевые платежные системы или надо напрямую заключать договора с банками?
В общем, прошу помочь в этом вопросе, спасибо.

10 % что-то малова-то, на инструмент сколько у вас наценка?

не думаю, что кто-то будет покупать строй материалы через интернет обычно люди на рынок едут.

S
На сайте с 26.07.2013
Offline
23
#3
Raffaell:
10 % что-то малова-то

Не, ну есть в стройке убитые демпингом темы вродь сухих смесей... да и через инет заказывают прилично.

Работает обычно схема: товар-паравоз (с него маржи условно нет)+ допники с 50-100% наценкой (сферический пример в вакуме: доски+гвозди).

M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#4

Когда я разбирался в системе налогов для себя понял, что:

6% налог на всю сумму пришедшую на РС

15% берётся только из дохода, т.е. из дохода вычитается расход и от остатка 15% налога...

Если работать в белу, то придётся задирать цены по полной...

Раскрутка Телеграмма ещё никогда не была такой простой, чекай тред... (/ru/forum/991237)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5

если свяжетесь с банками, то можно вполне снизить комиссию до 3%

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#6

У МКБ эквайринг 1.9% переводят деньги на рс в любом банке. бесплатно дают терминал с симкой. а по поводу эквайринга на сайте, зачем оно вам?

N
На сайте с 11.06.2013
Offline
12
#7
ssighizmund:
При такой наценке выбирают систему налогооблажения не с оборота (6%), а (доход-расход)*0,13 (или сколько там)


Вы сидите на 6%, или он как и многие в этой теме не слишком белый?)

Вы работали раньше со стройкой, это Ваш магазин? Что-то я не припомню чтоб кто-то оплачивал строительные материалы через робокассу 😮 либо нал, либо безнал юрика обычно.

Что-то мне подсказывает, что Вы не очень представляете себе рынок. Уверены, что потяните? Так или иначе, удачи!

У нас несколько систем налогообложения в рознице и опте (безнал) .

Да, это мой магазин. Безнал будет понятно, так же как и возможность оплатить налом при доставке. Но хочется сделать удобство для клиентов, чтобы, например, расплатиться картой, к тому же если товара не в наличии и его заказывать придется.

Скажите ну а если не брать эту нишу в расчет, на примере другого ассортимента с небольшой наценкой (25-35), как обычно работают? Подключают ли агрегаторов или напрямую с банками? Насколько это сложно (подключиться к банку)? Есть опыт?

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#8

ИМХО Налоги УСН доход - расход.

N
На сайте с 11.06.2013
Offline
12
#9
Raffaell:
10 % что-то малова-то, на инструмент сколько у вас наценка?
не думаю, что кто-то будет покупать строй материалы через интернет обычно люди на рынок едут.

на инструмент наценка 15%. Про рынок ну хз, кому как удобно, посмотрим что получится. Мне кажется идея интересной. Все в одном месте, удобно, дешевле.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#10

nikakoss, я все больше склоняюсь к заказам строй-материалов и расходников через инет. Очень удобно и экономит пару дней на поездки по магазинам.

Система налогообложения с такими наценками конечно же УСН 15%.

И я бы не стал расплачиваться картой в момент оформления заказа. Привезут, все проверю, распишусь в бланке, отдам налик. А вдруг пока везут/заносят сломают пару листов гипсокартона? Или привезут что-то не то. Потом замучаешься деньги возвращать.

При чем если будете брать налик и заказ не требует гарантии то можно и не показывать этот доход. Чек можно пробить от организации на ЕНВД ну или что-то другое придумать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий