GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 8

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#681
Brucekiev:
SSA.RU, я не о быстророботе) а о индексации основным роботом (надеюсь правильно сказал :) ).
У меня раньше: год, два года и т.д. назад, быстроробот из 30 сайтов только на двух был. Но остальные страницы все равно входили в индекс на 3-4й ап стабильно, но и апы были раз в 3-5 дней. А теперь 4 апа это почти 2 месяца (60 дней) :(

по мне не было никакой разницы между быстророботом и медленнороботом, т.е. вошло в индекс, значит вошло, это все выдумки ггл, сейчас быстроробота нет, значит и индексации ровно на срок между апами хуже. Раньше я публиковал материалы на сайтах, они 2ч-сутки в индексе, и ни разу я не видел ситуации, чтобы типа быстроробот съел страницу, а она в ап выпала, а сейчас иногда там чето оживает и то крайне изборочно. Если оценить в процентах, то это где то на 50% объем индексации упал, следователь и оборачиваемость средств в системе, т.е. за ап получается раза в 2 меньше денег.

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#682

Хотя бы сделали, что после 45 дней ожидания индексации, Оптимизатор принимал САМ решение, возвращать деньги за ссылку и снимать ее соответственно или нет.

А то стала распространенной ситуация, когда Яндекс полторы недели бездельничает, и за Ап на одном сайте из 30 страниц влетает только 27. За второй ап еще 1-2 заявки и дальше он уже в упор не видит пропущенные. Причем никак эти пропущенные 1-2 страницы не отличаются от вошедших в индекс.

И на выходе мы получаем, что за 15 дней до окончания срока в 45 дней понимаешь, что Яша проморгал 1-2 страницы, начинаешь предпринимать действия по их ускоренной индексации, а из-за редких апов можешь не уложиться. Так у меня сейчас и происходит регулярно. Ап раз в полторы недели это не дело. 4 апа и Чао-какао, страница не оплачивается, рейтинг упал. Причем только после 2-го понимаешь, что нужно предпринимать действия. А 2 Апа этого может оказаться мало.

Прошу все таки администрацию биржи рассмотреть этот вопрос исходя из РЕАЛИЙ сегодняшнего дня. Сайты то страдают далеко не ГС, на ГСах как-то наоборот проще с этим.

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#683

Petrz, поддерживаю.

И да, я понимаю, что в апрель-май Яндекс 2 раза "апнул", потом в июне будет апать чуть ли не каждые 4 дня без проблем.. и скажут в ггл "правила менять не будем - все отлично!", потом в августе опять у Яндекса "запор" и рейтинг ухудшиться у сайта (на пол года! пусть бы на месяц :) ). И опять вопрос о изменения правил.

Получается в какой-то месяц все ок, и под правила типа все попадают. А бывает месяц (или другой период) вообще *опа полная и выходит, что правила добивают окончательно..

Я согласен, что правила, как закон - должны быть одни без прыжков в ту или иную сторону!!! но ведь Яндекс не постоянен, то туда, то сюда.. вот в чем проблема. Поэтому правила возможно должны учитывать не постоянство ПС с лихвой, с зазором, а? :)

M
На сайте с 29.03.2008
Offline
76
#684

Petrz, Brucekiev Тоже поддерживаю!!! Давно пора что то с этим делать, бесит то что из за редких апдейтов рейтинг падает на 2% а с ним и кол во заявок в 2 раза меньше становится. Работаю в GGL c 2009 года, сайты все в основном "жирные" за все это время подобных ситуаций не было

J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#685

Поддерживаю, учитывая текущую ситуацию с апами яндекса, время ожидания индексации в ГГЛ надо увеличить.

seomaniac
На сайте с 30.06.2008
Offline
66
#686

Год назад писал об этом, а воз и ныне там:

/ru/forum/comment/11751204

В связи с очень частыми затяжными апами в Яндексе, бывает так, что ссылки индексируются на 46 - 47 день.

Денег за них я не получаю. Но я не сразу их удаляю, т.к. получить возможность оплаты все же остается.
Иногда пишу оптимизаторам о возможности оставить ссылку. Каждый второй О готов оставить ссылку. Но для этого ему приходится создать новую компанию, по тем же условиям, что и в старой, добавить сайт в вайтлист, найти и снова заказать. На поиск со стороны О, а также на переписку уходит много времени.

Чтобы было удобнее и ВМ и О, а также в топике постоянно не возникали вопросы о продлении сроков на индексацию, есть смысл добавить функционал:
ВМ нажатием кнопки сообщает О о том, что ссылка все же попала в индекс после 45 дней ожидания. У О 2 кнопки: принять/отклонить.
Стабильный тИЦ для ваших сайтов! (/ru/forum/862132)
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#687

У seomaniac дельное предложение между прочим.

Время от времени чищу просроченные ссылки. Как минимум половина в индексе и я думаю Опт. были бы не против оставить ссылки на месте.

Но вместо этого я их просто снимаю(а это считай расходы на контент и геморрой с невозможностью изменить урл страницы).

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#688

да я честно вообще не очень понимат, если оплата по факту индексации, то какого разница то когда она проиндексируется? ну типа не морозить средства, а перекинуть на другую площадку и там еще 45 дней?:)

пс: только не надо вводить поле для О - "хочу индексацию через 3-100 дней":)

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#689

В общем, хотелось бы видеть один из двух вариантов:

1. Через 45 дней оптимизатору приходит извещение, что ссылка не проиндексирована и у него есть варианты вернуть деньги, либо дать вебмастеру еще время

2. Увеличить хотя бы до 55 дней, а лучше 60 срок индексации. В этот срок попадет любая страница нормального сайта, даже та, что была пропущена яндексом.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#690

А еще мне лично математика ГГЛ не нравится) Вот на сайте почти 800 ссылок размещено, 1 ждет индексации больше 30 дней - уже показатель индексации 99 процентов. Если яша скотина не апнет на этой неделе, потом 150 дней из-за 1 заявки будет не 100, а 99%. Другой сайт - 150 заявок размещено, также, 2 ждут индексации. Показатель сайта почему то 96 %.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий