когда накручивают тебя...

12
К
На сайте с 05.03.2004
Offline
1
1236

Здраствуйте!

скажите пожалуйста, не сталкивались ли Вы с такой ситуацией, когда конкуренты явно накручивают Вам счетчики с целью дискредитировать? если да - то как это можно определить? пока на ум приходит лишь вычисление несоответсвия статистики внешнего счетчика твоей собственной статистике. и как можно от этого защититься?

заранее спасибо.

ЗЫ: или может это паранойя...:rolleyes:

здесь вам не тут...
A
На сайте с 27.08.2003
Offline
20
#1

Катюша, попробуй зарегистрировать конкурентов с помощью PagePromoter,

не забудь указать их e-mail :))

К
На сайте с 05.03.2004
Offline
1
#2

Artem, я честно говоря не пониаю, как эта программа может помочь в этом вопросе. Поясни, пожалуста. и при чем тут е-мэйл?

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#3
... не сталкивались ли Вы с такой ситуацией, когда конкуренты явно накручивают Вам счетчики с целью дискредитировать? если да - то как это можно определить?

Т.е. Вы не уверены, что Ваш счетчик накручивают и хотите узнать способ, как в этом убедится на 100%? Тогда уточните, о каком из счетчиков речь... подумаем вместе.

A
На сайте с 27.08.2003
Offline
20
#4

Это шутка была, хотя если они действительно такие нехорошие, то можно таким образом отомстить. А e-mail, чтобы им спама было погорло.

К
На сайте с 05.03.2004
Offline
1
#5

NULL, вопрос возник собственно тогда, когда выяснила несоответвие показателей посетителей по спайлог и своему счетчику. я конешно понимаю, что погрешности могут быть. но не в 200 хитов в день.

на самом деле, сидет злой дядя\тетя и генерит роботом из под левой прокси запросы. причем из-под полуанонимной прокси. Чтоб ясно было что это накрутка. А потом тебя выносят из счетчика и банят...

Интересно еще сталкивался ли кто нибудь с таким способом ведения конкурентной борьбы.

ХВ
На сайте с 27.01.2004
Offline
10
#6
Как писал Катюша
Интересно еще сталкивался ли кто нибудь с таким способом ведения конкурентной борьбы.

Вообще, это серьёзный вопрос. Вполне реально накрутить конкурента чтобы его выкинули из Топ100. Потом доказывай Рамблеру что ты не верблюд. Простых способов противодействия я не вижу.

К
На сайте с 05.03.2004
Offline
1
#7

Хочу всё знать, а как бы Вы поступили в данном случае, если бы были уверены в том, что Вас накручивают?

Вообще я пришла к мысли, что исходя из вышеизложенного счетчики могут потерять всякий смысл. не одная же я такая умная догадалась ...

ХВ
На сайте с 27.01.2004
Offline
10
#8
Как писал Катюша
Хочу всё знать, а как бы Вы поступили в данном случае, если бы были уверены в том, что Вас накручивают?

Вообще я пришла к мысли, что исходя из вышеизложенного счетчики могут потерять всякий смысл. не одная же я такая умная догадалась ...

Ладно бы просто счётчики, главное - рейтинги.

Как я вижу решение проблемы. Ставим фильтры, которые бы отслеживали накрутку. И если идет накрутка - показываем страницу без счётчика. Но это сложно реализовать и кто-нибудь опять же забанит за клоакинг.

К
На сайте с 05.03.2004
Offline
1
#9
Ставим фильтры... Но это сложно реализовать

это невозможно реализовать. любой, кто захочет поступить таким образом, будет обращаться напрямую к счетчику. Т.е. на страницу вообще не зайдут, действуя по схеме "робот->прокси->счетчик" вместо "пользователь->прокси->страница->счетчик". Таким образом конкретный сайт вообще выпадает из данной схемы и, следовательно, влиять никак не может.

еще варианты?

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#10

Переходите от счетчиков к нормальным системам по анализу посещаемости.

Если кто-то и крутит вас, зараннее подстрахуйтесь и напишите техподдержке об этом. Может они посоветуют чего нужного.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий