Опубликовано количество доменов в доменных зонах

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#41
Hip-Hop:
Просто при запуске РФ уже учли 10-летний опыт PRO и использовали все возможные пиар-технологии + за 10 лет интернетом в России стало пользоваться ещё больше людей, поэтому каждая новая зона будет раскручиваться с ещё большими маркетинговыми инструментами и вложениями. Суть от этого не меняется, РФщики попались на ту же удочку, что и PROшники. Правда, цена доменов РФ меньше PRO, и в зоне было зарегистрировано больше доменов, поэтому они проиграли куда меньшие суммы.

не знаю.. я беру рф-ки не для перепродажи, а для того, чтобы делать локальные проекты и на них продвигать товары и услуги своей организации... и работать с кириллицей мне намного больше нравится, чем с транслитом.. в плане продвижения СЧ и НЧ в .рф легко ищутся в топ-10 и топ-20 Яндекса... в первые годы как-то Яша плохо их переваривал.. периодически выплевывал.. а сейчас 3-х летние проекты хорошо ищутся... и главное, значительно проще переадресовывать заказчиков на рф-адрес.. не надо изголяться и разжевывать как пишется транслит

для местечковой рекламы кириллица самое то... другое дело для доменейров... это, конечно, не .ru супербабла наварить, как многие мечтали не получится... но многие собирают с продаж неплохой профит... если выставляют адекватные цены на рф-ки

Hip-Hop
На сайте с 18.01.2014
Offline
3
#42
traffik07:
не знаю.. я беру рф-ки не для перепродажи, а для того, чтобы делать локальные проекты и на них продвигать товары и услуги своей организации... и работать с кириллицей мне намного больше нравится, чем с транслитом.. в плане продвижения СЧ и НЧ в .рф легко ищутся в топ-10 и топ-20 Яндекса... в первые годы как-то Яша плохо их переваривал.. периодически выплевывал.. а сейчас 3-х летние проекты хорошо ищутся... и главное, значительно проще переадресовывать заказчиков на рф-адрес.. не надо изголяться и разжевывать как пишется транслит

для местечковой рекламы кириллица самое то... другое дело для доменейров... это, конечно, не .ru супербабла наварить, как многие мечтали не получится... но многие собирают с продаж неплохой профит... если выставляют адекватные цены на рф-ки

Вот это я и пытаюсь донести.

Веб-мастера могут сделать сайт на любом домене, они выбирают, что им удобнее. Пользователям без разницы на название сайта, "ключевик" или "не ликвид". Горе-"домейнерам" стоит понять, что продаж в никому не нужных зонах, вроде PRO, уже не будет и лучше стоит пожертвовать деньги на продление доменов PRO в благотворительные фонды, чем продлевать это барахло и ждать "эндов".

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#43
traffik07:
и главное, значительно проще переадресовывать заказчиков на рф-адрес.. не надо изголяться и разжевывать как пишется транслит

Во-первых, большинство до сих пор путает адресную строку с окошком поисковой формы

Во-вторых, сейчас все меньше общаются голосом и даже более простые вещи просят прислать письмом/скайпом/смс и т.п.

Ну и проще иметь в ru хоть числовой домен, с которого идет переадресация.

И транслит в домене - это скорее для дорвеев.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#44
Hip-Hop:
Вот это я и пытаюсь донести.

у вас попросили много денег за домен в зоне PRO?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#45
alexspb:
Во-первых, большинство до сих пор путает адресную строку с окошком поисковой формы

угу.. согласен... но в этом случае лучше иметь домен .рф, т.к. кириллические домены более однозначные.. если вы наберете в поиске мой-домен.рф, то больше вероятность того, что Яндекс на первых позициях покажет Ваш домен.. чем если бы вы искали в поиске мой-домен.ру, т.к. по запросу мой-домен.ру, Яша покажет целую кучу доменов: moy-domen.ru, my-domain.ru, moi-domen.ru И еще кучу вариаций...

alexspb:

Во-вторых, сейчас все меньше общаются голосом и даже более простые вещи просят прислать письмом/скайпом/смс и т.п.

не знаю... я на практике чаще общаюсь по делу именно голосом... только при личном или голосовом контакте можно продать быстро товар... длительная переписка тут не помощник... пересылаются только технические данные.. а сама сделка обсуждается по телефону или лично

alexspb:

Ну и проще иметь в ru хоть числовой домен, с которого идет переадресация.

ну да .. тоже неплохой вариант.. только

девять тысяч девятьсот девяносто восемь.ру гораздо длиннее и путаннее, чем короткий и однозначный в написании мой-домен.рф

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#46
traffik07:
девять тысяч девятьсот девяносто восемь.ру

Может у вас товар, который потребляют более продвинутые юзеры, тогда, конечно...

Но зачем усложнять?

девять девять девять восемь - легче для восприятия на слух, а слушающий запишет

и набирать цифры на клавиатуре легче, чем буквы (большинство одним пальцем печатает и ищет по 5 сек. каждую букву):

9998.ru

если бы пользователи были хоть чуточку грамотными, то вообще можно было бы

9998.com - причем, .com даже набирать не надо - 9998 +Ctrl + enter почти в любом браузере

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#47
Hip-Hop:
лучше в благотворительный фонд, скажем, по спасению пингвинов

Сорри, у меня нехорошие ассоциации с этим словом. Я понимаю, что животные непричем, но денег дать - рука не поднимается. Ощущение, что они у меня сами взяли, без спроса и теперь дохнут, расплачиваясь за это. И на спасение панд я тоже не дам.

Hip-Hop
На сайте с 18.01.2014
Offline
3
#48
alexspb:
Во-первых, большинство до сих пор путает адресную строку с окошком поисковой формы
Во-вторых, сейчас все меньше общаются голосом и даже более простые вещи просят прислать письмом/скайпом/смс и т.п.
Ну и проще иметь в ru хоть числовой домен, с которого идет переадресация.
И транслит в домене - это скорее для дорвеев.

Кстати, да. Вы правильно заметили.

У этих горе-"домейнеров" ещё один есть миф-аргумент, что "хорошо читаемый, запоминаемый, удобно набираемый домен". Эх, их всех надо отправлять в пиар-агентства, там бы они реализовались больше, чем в "доменном """бизнесе""".

---------- Добавлено 19.01.2014 в 16:28 ----------

Jaf4:
Сорри, у меня нехорошие ассоциации с этим словом. Я понимаю, что животные непричем, но денег дать - рука не поднимается. Ощущение, что они у меня сами взяли, без спроса и теперь дохнут, расплачиваясь за это. И на спасение панд я тоже не дам.

Это лучше, чем отращивать очередной живот у какого-нибудь регистратора.

---------- Добавлено 19.01.2014 в 16:31 ----------

Jaf4:
И на спасение панд я тоже не дам.

Благо есть люди, которые понимают, что панды важнее нового никому не нужного "ключевика.PRO" и цена его продления вполне бы могла пойти на более благие цели, чем на домен в зоне, которая доживает последние свои пару лет.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#49
alexspb:

Но зачем усложнять?
девять девять девять восемь - легче для восприятия на слух, а слушающий запишет
и набирать цифры на клавиатуре легче, чем буквы (большинство одним пальцем печатает и ищет по 5 сек. каждую букву):
9998.ru
если бы пользователи были хоть чуточку грамотными, то вообще можно было бы
9998.com - причем, .com даже набирать не надо - 9998 +Ctrl + enter почти в любом браузере

ну а где гарантия, что клиенты запомнят это число?

покупатель ищет товар, а не число.. следовательно ему влом в голове держать всякие непонятные ему цифры .... отсюда и множественные извращения в написании ключей на транслите в .ru, потому что все хотят ассоциировать свой домен с ключевым товаром или услугой.. но беда транслита в том, что он неоднозначный... кириллица же даёт более точную адресацию..

---------- Добавлено 19.01.2014 в 16:48 ----------

хотя, конечно, если число какое-нибудь знаменательное - код региона, или междугородний телефонный код... то это удачный во всех отношениях домен в .ru

Hip-Hop
На сайте с 18.01.2014
Offline
3
#50

Учитывая заявление официальных представителей поисковой системы Bing, что, цитирую: "ключевые слова в имени домена не играют для поисковой системы никакой роли - /ru/forum/833572, становится понятно, что статистика по количеству регистраций и продлений в вымирающих доменных зонах, лидером по падению которых является доменная зона PRO, будет из года в год продолжать падать ещё более высокими темпами, чем в предыдущие. Всё просто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий