Опубликовано количество доменов в доменных зонах

Hip-Hop
На сайте с 18.01.2014
Offline
3
#21
pegs:
Интересно, это какие 10-20 по Вашему мнению?

Кстати РуЦентр уже начал принимать заявки на премиальную и открытую регистрацию в новых зонах: CENTER, EMAIL, SUPPORT, COMPUTER, SYSTEMS, ACADEMY, MANAGEMENT, BUILDERS, SOLUTIONS, TRAINING, CAMP, EDUCATION, GLASS, INSTITUTE, REPAIR.

Расценки порадовали :)


Hip-Hop, среди этих те, что "будут популярнее PRO" есть? А то может быть по премиальной надо бежать регистрировать.

Вы знаете цену свободной регистрации? Уверен, что большинство доменных зон будут не дороже PRO, которая, кстати, в данный момент стоит дороже COM, NET, ORG, INFO, BIZ, NAME и т.д., что опять же дополнительный камень в огород PRO.

PRO на данный момент является одной из самых непопулярных доменных зон, а после введения новых доменных зон (в случае их цены не дороже 15-20$), как минимум, PRO опустится ещё на несколько ступеней ниже: web, shop, sex (учитывая, что XXX почти догнал PRO, то, скажем, при цене домена 20$ в зоне sex, PRO опять на ступень ниже), а ещё ведь есть mail, email, blog, photo, click, style, vip (чем, допустим, VIP не лучше PRO, а?), или скажем: site, live, free, you, top и так далее... до усрачки (сорри, за прямоту). Каждый может выбрать себе домен по вкусу. Учитывая, опыт запуска доменов PRO, TEL и прочих, ценовая политика будет такая же. Какая?

Всё просто:

При запуске новых gTLD регистратуры зон и регистраторы сначала соберут сливки с дураков в корпорациях и всяких владельцев ТМ, затем дурачки физ.лица (ой, простите, "домейнеры"), вроде всяких "портфолио-держателей" """"PROфессионалов"""" с этого форума наберут "ключевиков" в зонах подобных PRO. Если у Вас есть домены в зоне PRO или Вы собрались покупать домены во всех этих вновь открываемых зонах, то лучше перечислите уж деньги больным детям, на спасение животных, куда угодно, это лучше, чем наблюдать, как Ваши "активы" теряют в цене.

Доменная зона PRO умерла, посмотрите на цифры в теме, и признайте это, чем переводить деньги на продление регистрации домена и верить, что когда-нибудь он станет ценным.

---------- Добавлено 19.01.2014 в 01:13 ----------

а что касается регистраторов, которые уже сейчас говорят цены на свободную регу, то это обычный бизнес-приём. Ещё нет открытой регистрации, а цены у них уже есть. Пусть дураки пока скупают РФ и PRO всякие, что "подешевле" новых зон, пока нужно нагреваться там. Как только на аукционах поиграют, то там будут другие цены, в зависимости от аукционов, на которых они узнают интерес к зоне, отсюда и цены влепят. Чем больше на аукционах ажиотажа, тем меньше будет цена реги, скажем в web и ему подобных, не удивлюсь, если будет 10-20 баксов. Если ажиотажа нет, всякие там abrakadabra, то влепят цены по 150 баксов за год. По-любому на "ключевики" дураков найдут. Это же бизнес. Поимели же PROшников, сейчас поимеют VIPщиков, TOPщиков и т.д. Как говорится, новое поколение горе-"домейнеров" выросло.

---------- Добавлено 19.01.2014 в 01:32 ----------

Короче, я больше никого убеждать не буду из числа горе-"домейнеров".

Статистика есть, факты есть - выводы делать Вам.

Что касается меня, то я, как и многие, думаю, с этого форума адекватные люди, для себя выводы сделал, и чётко разъяснил в данной теме.

Прошу прощение, если задел самолюбие, но лучше уж услышать правду здесь, чем от жены и детей, что папаша мается хернёй, ой, простите "домейнерством".

Хороших всем выходных! :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#22
Hip-Hop:
Вы знаете цену свободной регистрации? Уверен, что большинство доменных зон будут не дороже PRO

Хм, это не оно?

Стандартная стоимость регистрации доменных имен:
.SYSTEMS, .MANAGEMENT, .CENTER, .EMAIL, .SOLUTIONS, .SUPPORT, .EDUCATION, .INSTITUTE — 1200 руб./год;
.COMPUTER, .ACADEMY, .BUILDERS, .TRAINING, .CAMP, .GLASS, .REPAIR — 1830 руб./год.

Hip-Hop, такое ощущение, что PRO-домены Вам чем-то сильно насолили :) Кто-то увёл самый желанный PRO-домен? Или PRO "заказали"? :) В любом случае, мне кажется, Вы слишком переигрываете.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#23

Думаю, что с введением 700 новых доменов жопа случится со всеми зонами, кроме .COM и национальных. Так что не только .pro, но и .net, .org, .biz, .info тоже вряд ли вырастут.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#24
Оксиген:
Думаю, что с введением 700 новых доменов жопа случится со всеми зонами, кроме .COM и национальных. Так что не только .pro, но и .net, .org, .biz, .info тоже вряд ли вырастут.

.net, мне кажется, Вы зря сюда приплюсовали. Хотя, все эти пугалки с другими gTld, думаю, тоже слишком преувеличены.

Сейчас основная цель владельцев новых зон - пропиарить новые зоны любой ценой, чтобы попытаться выкачать побольше денег. И лучшего способа, чем поиграться в "пугалки" (в надежде передела внутреннего рынка), никто не придумал. Но второго бардака, как с РФ на старте, думаю, не произойдет :D А ведь именно ажиотаж так разогрел .РФ ибо по числу регистраций РФ показала превосходные результаты (если постараться быть объективными).

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#25
Hip-Hop:


PRO на данный момент является одной из самых непопулярных доменных зон, а после введения новых доменных зон (в случае их цены не дороже 15-20$), как минимум, PRO опустится ещё на несколько ступеней ниже: web, shop, sex (учитывая, что XXX почти догнал PRO, то, скажем, при цене домена 20$ в зоне sex, PRO опять на ступень ниже), а ещё ведь есть mail, email, blog, photo, click, style, vip (чем, допустим, VIP не лучше PRO, а?), или скажем: site, live, free, you, top и так далее... до усрачки (сорри, за прямоту). Каждый может выбрать себе домен по вкусу. Учитывая, опыт запуска доменов PRO, TEL и прочих, ценовая политика будет такая же. Какая?

когда только запускалась зона .pro, я про себя подумал, что красиво будут смотреться некоторые ключи в этой зоне... + потенциальные энды этой зоны - это практикующие (зарабатывающие) как правило, в мелком частном бизнесе, специалисты - мастера, ИП, it и т.п. Т.е. здесь сочетается красота и покупательная способность

Вы на статистику смотрите немного не в том ракурсе... более 100 млн в .com и всего 200 тысяч в .pro, а вводится 1000 новых зон... по-Вашим словам, получается, что .com оставит свои позиции... а 1 000 новых зон поделят аудиторию .pro (по 200 доменов на зону что ли?!)

Во вновь запускающихся зонах будут брать домены также как в .pro преимущественно за их красоту (сочетаемость ключа и зоны), вопрос в том, кто будет покупать?

1. кто-то побросает шлак в старых зонах (но их будет немного, т.к. энды привыкают к своим адресам сайтов и вкладывают в их раскрутку)

2. новые пользователи - энды из новых поколений

3. домейнеры

т.е. .pro возможно и потеряет процентов 30% аудитории, но банкротиться точно не будет... просто будет также жить как и раньше наравне с другими красивыми новыми зонами....

а цена на вторичном рынке в доменных зонах будет зависеть от покупательной способности потенциальных эндов... очевидно, что мегапродажи будут только в .com, но и в .pro и в новых "красивых зонах" будут сделки.. просто уровень цен на премиумы будет в районе 0,5-2 среднемесячных зарплат покупателя (навряд ли дороже)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#26
Hip-Hop:
вы никакие не домейнеры, вы клоуны. 🍿

Спасибо за внимание, хватайте попкорн форумчане, "домейнеры" будут с визгом доказывать обратное 😂

по мне как-то очень толсто. Негожий вброс.

Про, бро.. мне пофиг, даже если этой зоны вообще вдруг не станет.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#27

P.S. писал про правильные английские ключи... транслиты, имхо, будут обесцениваться почти во всех зонах, кроме .ru, ибо кроме русских транслит никому не нужен

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#28
traffik07:
кроме русских транслит никому не нужен

да и среди русских они нужны только домейнерам :))

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#29
Jaf4:
да и среди русских они нужны только домейнерам :))

ну да... я вот тоже хоть и говорю, что .pro и красивая и всё такое... но ниразу в этой зоне ничего не регистрировал...

из транслита, есть только осмысленный однозначный 5-буквенный транслит в .com, а все остальные транслиты в .ru

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#30
Оксиген:
жопа случится со всеми зонами, кроме .COM и национальных

Скорее всего будет так. Охладит рынок дешевых доменов во всех зонах (и в com), примерно до 1000$, а самые красивые будут цениться независимо от зоны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий