О ссылочной массе. Когда ты вышел в ТОП

F
На сайте с 30.11.2012
Offline
9
595

На новый проект которому около 4ех месяцев идет закупка вечных ссылок. С небольшой переодичностью в день 3-5 ссылок на разных доменнах. ПС обнаруживает их с неохотой (в течении двух недель -- месяца) по этому загоняю в индекс примерно по 5 ссылок в неделю. Итого недельный прирост 5-10 ссылающихся сайтов.

Когда выйду в топ, прекращу закупку ссылок и рост ссылочной массы остановится. Зачтут ли это ПС как ссылочной взрыв, или не естественный прирост? Насколько сильно возможны санкции и падение позиций?

---------- Post added 18-01-2014 at 12:32 ----------

На новый проект которому около 4ех месяцев в течении 2ух месяцев идет закупка вечных ссылок. С небольшой переодичностью в день 3-5 ссылок на разных доменнах. ПС обнаруживает их с неохотой (в течении двух недель -- месяца) по этому загоняю в индекс примерно по 5 ссылок в неделю. Итого недельный прирост 5-10 ссылающихся сайтов.

Когда выйду в топ, прекращу закупку ссылок и рост ссылочной массы остановится. Зачтут ли это ПС как ссылочной взрыв, или не естественный прирост? Насколько сильно возможны санкции и падение позиций?

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#1

Как показывает практика, поисковик позитивно воспринимает хотя бы не большие колебания ссылочной массы (в сторону увеличения или уменьшения). Тоесть, желательно или продолжать закупать ссылки, но в гораздо меньшем количестве или перейти к построению естественной ссылочной массы: форумы, каталоги. Ведь не забывайте, что пока вы сидите в топе с неизменным количеством ссылок, конкуренты их покупают.

Ссылочный взрыв, если говорить про Яндекс, вообще сложно осуществим.

P.S. а два раза вы написали текст, чтобы стало понятнее всем без исключения?:)

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#2

5 ссылок в неделю взрыв? Нет конечно. Можете даже не переживать. Ссылки желательно всё равно покупать, пусть в меньшем количестве. Ведь некоторые всё равно будут пропадать со временем.

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
[Удален]
#3
Fooog:
На новый проект которому около 4ех месяцев идет закупка вечных ссылок. С небольшой переодичностью в день 3-5 ссылок на разных доменнах. ПС обнаруживает их с неохотой (в течении двух недель -- месяца) по этому загоняю в индекс примерно по 5 ссылок в неделю. Итого недельный прирост 5-10 ссылающихся сайтов.
Когда выйду в топ, прекращу закупку ссылок и рост ссылочной массы остановится. Зачтут ли это ПС как ссылочной взрыв, или не естественный прирост? Насколько сильно возможны санкции и падение позиций?

---------- Post added 18-01-2014 at 12:32 ----------

На новый проект которому около 4ех месяцев в течении 2ух месяцев идет закупка вечных ссылок. С небольшой переодичностью в день 3-5 ссылок на разных доменнах. ПС обнаруживает их с неохотой (в течении двух недель -- месяца) по этому загоняю в индекс примерно по 5 ссылок в неделю. Итого недельный прирост 5-10 ссылающихся сайтов.
Когда выйду в топ, прекращу закупку ссылок и рост ссылочной массы остановится. Зачтут ли это ПС как ссылочной взрыв, или не естественный прирост? Насколько сильно возможны санкции и падение позиций?

Если вы не будите по 20 ссылок каждый день покупать то они не как не зачтут как ссылочный взрыв, главное много не покупайте, вы покупаете нормально 3-5 в день это нормальное количество ссылок.

F
На сайте с 30.11.2012
Offline
9
#4

Верно, но в вебмастере что гугла, что яндекса, скорее это происходит не как ежедневный прирост, а скачок плюс 10-20 ссылок в неделю.

Например сегодня закупил 30 ссылок. И они будут индексироваться далеко не одну неделю. Это и создаст естественный прирост. Я так понимаю, такое вполне нормально, ведь, что то дольше, что то быстрее переиндексируется.

Но я за что опасаюсь.. Если допустим через месяц, я вовсе перестану ссылки закупать и в общем графике (годовом) это будет смотреться со стороны явным колебанием. Вот отсутствовали ссылки на сайт 2 месяца, после 3 месяца появлялись, а потом раз и опять рост остановился. подозрительно ведь?

P.S.

P.S. а два раза вы написали текст, чтобы стало понятнее всем без исключения?

Не смог разобраться как отредактировать тему🙄

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#5
Fooog:
подозрительно ведь?

нет, не с вашими объёмами

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#6

Ну а почему подозрительно. Смотрите, любая песня популярна в каждое время по разному. Чем сайт отличается от песни? Зачем давать санкции если что-то стало менее популярным?

F
На сайте с 30.11.2012
Offline
9
#7

Всем спасибо за ответы:)

saerchengines, но если рассуждать по такой логике, то раз сайт стал менее популярным, почему бы не снизить его позиции? Тоже ведь верно? (даже если конкуренты не будут закупать ссылки)

[Удален]
#8

Fooog, Ну а смысл вам прекращать покупку ссылок ? Ведь если вы продвигаете запрос то всегда покупайте на него ссылки, немного но хоть сколько.

sfooox
На сайте с 24.10.2007
Offline
62
#9

Тут еще будут играть поведенческие факторы.

У меня есть пару сайтов, которые стоят до сих пор по низкоконкурентным запросам в топе вообще без ссылок, т.е. я их закупил (аренда на сапе), сайт встал в топ, а потом прибыль перестали приносить и я все снял, а сайты так и стоят уже больше года.

Лучше, конечно, ссылки с качественных сайтов навсегда, а не аренда, но это более рискованное капиталовложение.

[Удален]
#10
sfooox:
Тут еще будут играть поведенческие факторы.
У меня есть пару сайтов, которые стоят до сих пор по низкоконкурентным запросам в топе вообще без ссылок, т.е. я их закупил (аренда на сапе), сайт встал в топ, а потом прибыль перестали приносить и я все снял, а сайты так и стоят уже больше года.
Лучше, конечно, ссылки с качественных сайтов навсегда, а не аренда, но это более рискованное капиталовложение.

Ну у меня тоже есть, смотря кто как оптимизировал свой сайт, бывает такое что после хорошей оптимизации сайт выход в топ по СЧ запросам без всяких ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий