ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#1241
tlk:
Уверен, мы с вами друг друга поняли и каждая из сторон сделала для себя соответствующие выводы 🍻

---------- Добавлено 03.07.2015 в 23:39 ----------

Хых, только что какая-то школота пыталась ДоСить мою ноду на айхоре. Школота, потому что в 10 Мбит всего.

Народ, а как вы защищаетесь от всяких разных атак?

Простейшие атаки можно отбивать iptables: https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=iptables%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20ddos

10 Мбит не разу не серьезно, у меня nginx + MySQL спокойно переносят подобные вещи без защиты =)

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1242
nightsova:
Здравствуйте Иван Лунгов!
Если я правильно, понимаю, вы - руководитель проекта IHOR. Пользуюсь услугой виртуального хостинга вашей компании 7 месяцев. В целом все устраивает, однако есть проблемы со стабильностью работы хостинга. Наблюдаются частые падения хостинга. А именно, вот данные за последний месяц.
Простои:
28 мая с 09-51 по 10-20
30 мая с 17-30 по 18-10
09 июня с 20-02 по 20-25
17 июня - авария вечером
18 июня с 02-04 по 03-11
20 июня с 18-56 по 19-02
На данную проблему создан тикет в техподдержку № 456283, ваши специалисты разбираются в проблеме, тикет находится открытым шестой день.
Прошу проконтролировать данный вопрос, наладить стабильность и бесперебойность работы хостинга. Заранее спасибо.

Пока, к сожалению, не удалось отловить момент пропадания Вашего сайта, есть подозрение, что это какой то глюк cPanel, возможно, связанный с бэкапами. Поиск причины несколько затянулся и за очень сильной нагрузки на админов, которая связанна с вводом в строй нового ДЦ. Но я помню об Вашей проблеме, и постоянно напоминаю админам о необходимости решить этот вопрос.

---------- Добавлено 05.07.2015 в 00:29 ----------

Shapotra:
На вашем хостинге сейчас находятся 25 VPS, но пинг до сайта ради которого я брал у вас их увеличился практически в три раза, есть ли возможность перестроить маршрут чтобы уменьшить пинг?

Проблему с пингом удалось решить?

---------- Добавлено 05.07.2015 в 00:50 ----------

Монитор Клавиатурович:
Ivan Lungov, а что-то молчком... хотя бы общее... каналы, питание и т.п. если можно и почему мигрируете со старого в новый....

Пока еще, утрясаем разные формальности и производим донастройку различных второстепенных узлов, по этому, официальный анонс хочу сделать чуть позже, когда все будет закончено. Из общего ), питания - на 2 МВт. Каналы - те же самые, что и для старого ДЦ. Сейчас, новый ДЦ подключен оптикой к старому, но в понедельник-вторник, планируем поднять прямой линк до М9. Также, в течение июля, планируем закончить строительство еще 2-3х линий по полностью альтернативным маршрутам. Одна из которых, будет вести к другой точке обмена трафиком, отличной от М9.

Мигрируем из старого в новый, по нескольким причинам, одна из них связанна с тем, что запуск нового ДЦ произошел несколько позже, чем планировали и в старый пришлось набить еще некоторое количество серверов, чтобы обеспечить достаточно количество свободного места для клиентов. Но это привело к тому, что мы несколько превысили возможности охлаждения в старом ДЦ. По этому, сразу после запуска начали перекачивать данные в новый. Еще одна из причин состоит в том, что новый ДЦ, имеет гораздо более высокий уровень надежности и гораздо больший масштаб, по сравнению со старым. В наших планах сделать его основной площадкой для предоставления услуг, а старый, оставить для резервирования критических систем.

---------- Добавлено 05.07.2015 в 01:05 ----------

tlk:
скорость работы саппорта поражает - тикет 470386 (важность - высокая), суть: VPS не перегружается и не доступен...

Вы добавляйтесь ко мне в скайп, если будут так тормозить, пишите мне, буду пинать их ).

Bureau:
Сапп вообще сказка - любят поболтать, задавать личные вопросы и вообще - "перетереть" "за жизнь"

Ну саппорт тоже люди, а не бездушные роботы, по этому и поболтать любят ).

Вообще, скоро будем менять, структуру работы тех. поддержки, чтобы свести подобные задержки к минимуму.

---------- Добавлено 05.07.2015 в 01:17 ----------

Neptoon:
Вчера вечером и сегодня в сумме более 5 часов был не доступен ВПС.
Тоже просили подождать своей очереди.
Это очень большой простой.

В этот день, к сожалению, вышел из строя сервер, на котором находился Ваш VDS. Выход из строя совпал с запуском нового ДЦ, и у тех. поддержки возникли некоторые сложности во время взаимодействия с инженерной службой нового ДЦ. В общем то, это наш косяк (руководства), не успели организовать бизнес-процессы и расписать регламенты. Сейчас, взаимодействие наладили. Подобных задержек быть не должно. Вам должны были выдать компенсацию, если этого не сделали, пишите в Дирекцию (я добавил новую категорию запросов в биллинг).

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#1243
margent:
10 Мбит не разу не серьезно, у меня nginx + MySQL спокойно переносят подобные вещи без защиты =)

Та то смех был, а не атака. Я даже не сразу понял, чего это мониторинг СМСки шлёт. Но fail2ban сработал и уведомил. Я зашел, смотрю - а там ДДоС со всеми признаками. Поржал, но проверил как всё работает. Школоатакерам надоело через 4 часа.

Дешевые VPS в России (http://goo.gl/DB5d0Y). Надежные сервера и VDS по всему миру (http://goo.gl/joUFXm) с мгновенным русским саппортом. Бесплатный SMS-мониторинг всего (http://goo.gl/jCIDxN) - есть API для профессионалов.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1244
margent:
Простейшие атаки можно отбивать iptables: https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=iptables%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20ddos

10 Мбит не разу не серьезно, у меня nginx + MySQL спокойно переносят подобные вещи без защиты =)

10мбит может быть опаснее чем 1гбит.

вся суть в интеллектуальности трафика а не его количестве

T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#1245
Den73:
10мбит может быть опаснее чем 1гбит.
вся суть в интеллектуальности трафика а не его количестве

То, что было у меня вот недавно - то школота. Тупые брутфорсы.

Но, вы, конечно, правы. Сталкивался пару раз и наверняка ещё не раз столкнусь.

M
На сайте с 19.01.2013
Offline
68
#1246

А долго сейчас идет активация vds, заказал и оплатил более часа назад, висит состояние "Заказан ( Заказ №14974 )"

Да, и как дела обстоят с бекапами бесплатными, помнится обещали в феврале запустить.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1247
mforve:
А долго сейчас идет активация vds, заказал и оплатил более часа назад, висит состояние "Заказан ( Заказ №14974 )"

Да, и как дела обстоят с бекапами бесплатными, помнится обещали в феврале запустить.

Вы пополнили баланс, но не оплатили заказ, по этому, заказ висел не обработанный, а на на балансе у Вас было 250 рублей.

Я отправил на обработку, сервер будет готов в течение 20 минут.

По поводу бэкапа, он будет в новом кластере. Сервера уже готовятся и новый кластер скоро стартанет, однако бэкапирование, будет добавлено чуть позже.

M
На сайте с 19.01.2013
Offline
68
#1248
Ivan Lungov:
Вы пополнили баланс, но не оплатили заказ, по этому, заказ висел не обработанный, а на на балансе у Вас было 250 рублей.
Я отправил на обработку, сервер будет готов в течение 20 минут.
По поводу бэкапа, он будет в новом кластере. Сервера уже готовятся и новый кластер скоро стартанет, однако бэкапирование, будет добавлено чуть позже.

Как бы сообщение такое: "вы не можете оплатить неактивный заказ".... или что то вроде.

Вообще надеялся на 7 дней промо периода =))

К стати, статус еще "Обрабатывается".

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1249
mforve:
Как бы сообщение такое: "вы не можете оплатить неактивный заказ".... или что то вроде.

Нужно было перейти в "Заказы" Выбрать заказ и кликнуть на кнопку "Обработать".

mforve:
Вообще надеялся на 7 дней промо периода =))

Промо, у нас нету сейчас, но 3 дня Вам добавил ).

mforve:
К стати, статус еще "Обрабатывается".

Вы заказали образ с ISPmanager, к сожалению, они периодически глючат при установке и зависают, я его пнул, но лучше, по таким вопросам писать в тех. поддержку.

---------- Добавлено 06.07.2015 в 21:09 ----------

mforve, Ваш сервер готов.

Ridli
На сайте с 20.03.2009
Offline
93
#1250

Такого ещё не встречал. Удалили виртуальный сервер со всеми файлами через 2 дня после отключения из-за не оплаты. Причём никаких уведомлений, что оканчивается срок оплаты или тем более удалении не приходило, хотя в настройках стоит чётко (спам так же проверен).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий