Аэропорт Шереметьево ужесточил правила провоза багажа в самолетах

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
4779

На сайте аэропорта Шереметьево размещено сообщение, в котором говорится, что "все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж".

На практике происходит так:

в декабре летел в Европу с пересадкой в Шереметьево.

Оба аэропорта не заметили 0,5 жидкости в ручной клади и не заметили у жены комлект косметического инструмента.

На обратной дороге европейское секюрити изъяли и бутылку с водой и ножницы маникюрные выбросили в мусор.

А Домодедово стабильно- даже 0,5 пива в жестебанке разрешили провезти в ручной клади.

Спросили конечно - что это? Как-то вяло им пояснил, что это пиво :)

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#1

Дэбилы. Разве так борются с терроризмом?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

Бардо, Это всё глупость и очередное закручивание гаек для обычных людей, надо будет взорвать сами же секьюрити их и пропустят, взятки в России и команды сверху никто не отменял. А, бодрые товарищи с надписью ФСБ на спине любят докапываться только до обыкновенных людей причём без причины.

Ваш DEVOPS
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#3

Похоже, что бороться никто и не будет.

Важнее - раздуть штат и звание у начальника СБ повыше.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

River, Будут с простыми людьми и ветряными мельницами, в общем как и всегда, за годы ничего не изменяется.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#5

Реальной борьбы не будет.

"с простыми людьми и ветряными мельницами" - это имитация бурной деятельности.

Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#6

Когда последний раз летал обратил внимание на большое количество ножей в мусоре.

Мне вот интересно, а что они потом с этим "мусором" делают?

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

River, К стати по международному соглашению они обязаны разрешать провозить любой товар купленный в DutyFree, но лично у меня украли 2 литра вискаря за много евро, на законы видимо всем наплевать.

При этом, в коммунистическом Минск-1 я скупился в таком же DutyFree на круглую сумму евро (было в сумме 8 пакетов на 2х человек) и меня спокойно пустили в самолёт.

P.S. Ввоз в страну назначения это уже проблемы самого пассажира...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#8

Вылетали из Таиланда, у жены половину косметички выбросили в мусор (где-то на штуку баксов). Если у нас поллитровые бутылки удаётся проносить, это не дело, но как в тае, тоже ничего хорошего.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#9

Дютик обычно упаковывает пакет с зип-замком.

Такой пакет должны пропускать в салон.

Могут пропустить товар из DutyFree без упаковки, но надо показать чек из дютика.

У меня пропустили в салон внутри страны алкоголь из дютика.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

Вячеслав.РУ, Товарищи с южных республик бояться выходить на улицу без оружия, ну так в интернете написано, бог миловал я с ними не пересекаюсь никак. Так что что не могу сказать как на самом деле....

---------- Post added 08-01-2014 at 14:33 ----------

River, Чек показывал этот товарищ просто взял и выкинул в урну

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий