ping-admin.ru - разводят абонентов?

12 3
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
2609

День добрый,

Размещал баннер на ping-admin.ru, недавно полез посмотреть статистику и вот что увидел (см. скриншот).

Проверил по логам веб сервера, такого количества переходов не было за целые сутки ))) а не то, что бы только с их сайта.... решил сперва написать в ТП, возможно сбой и.т.п получил еще более интересный ответ, цитирую:

# Ответ #1


Здравствуйте!

На самом деле мы особо не стараемся отфильтровать роботов, которые кликают
по ссылкам. Т.к. оплата идёт не за клики, а за показы, мы максимально точно
считаем именно показы.

А в кликах может быть существенное превышение показателей над реальными,
т.к. мы считаем абсолютно все клики. Чтобы понять, приносит вообще какую-то
пользу размещение баннера, желательно указывать такую ссылку, что при
нажатии на неё посетителю ставилась кука, и затем при заказе хостинга было
понятно, откуда пришёл этот посетитель.

Либо добавлять к ссылке "?utm_source=pingadmin.ru", чтобы потом в Google
Analytics видеть, кто переходил на ваш сайт от нас.

С уважением, Анастасия.
http://ping-admin.ru/

# Ответ #2


Здравствуйте!

Нет, это никакой не сбой. Просто либо роботы, либо какой-то пользователь
очень много раз переходили по ссылке с баннера. Мы считаем все нажатия. Вот
и получилось 500 кликов.

Вполне возможно, что уникальных пользователей (не роботов) было из этих 500
нажатий всего 50.

С уважением, Анастасия.
http://ping-admin.ru/

В общем попросил ребят удалить мой акаунт там, потому что выглядит либо как банальный развод.... либо как сбой за который никто не будет отвечать, денег потеряно не много, не в них суть..... просто имейте ввиду, что на ваш банер могут нажать 1 мильен раз за сутки, при этом аналитикс и ваши веб логи будут молчать но ping-admin молча спишет с вас денежку.... В моем случае какой-то бот прибежал, нажал на баннер не переходя на мой сайт, я заплатил за это Ping-admin :))))

Еще раз всех с новым годом :D

png 1.png
Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#1

Мда. В нынешней ситуации с накрутками они бы обязаны фильтровать ботов и ф5. Что еще раз подтверждает, что покупать нужно рекламу на проверенных площадках

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#2
regname:
Мда. В нынешней ситуации с накрутками они бы обязаны фильтровать ботов и ф5. Что еще раз подтверждает, что покупать нужно рекламу на проверенных площадках

Да я в общем-то понимаю что площадка не супер проверенная, если это вообще площадка скажем так.... решил попробовать - поделился результатом :D

R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#3
Romka_Kharkov:
Да я в общем-то понимаю что площадка не супер проверенная, если это вообще площадка скажем так.... решил попробовать - поделился результатом :D

Да я вас и не упрекаю. Респект и уважуха вам за обнародование сего факта!

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

так если оплата за показы - какая разница что там с кликами?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Г1
На сайте с 08.05.2010
Offline
56
#5
foxi:
так если оплата за показы - какая разница что там с кликами?

Поддерживаю. Они действительно, очень точно считают именно показы (за которые и списывается денюжка). Помнится, более года назад общался с ними на эту тему (рекламу размещал не свою, а коллегам, одному хорошему провайдеру). Сейчас переписку не найду (давно было) но смысл передам точно: они считают аккуратно именно показы, а за показы с вашего акка и списываются средства. Клики они вообще не контролируют т.к. за клики деньги не берут.

Так что всё логично. ТС, вы тоже, аккуратненько разберитесь в вами-же поднятой теме. Хм. Если бы я "Пингадминов" смог бы уличить хоть в каком либо подвохе, уверяю, написал бы первым.

Дремучий Фидошник Точка
R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#6

Товарищи. Если оплата за показы, то это не значит, что баннер можно показать одному и тому же челу(боту) 1000 раз. В этом случае данное действие называется накруткой. А разница между показами и кликами такова (для танкистов)

Клик - это оплата за показ и последующий переход по ссылке(баннеру).

Показ - показ баннера как и при клике но без обязательного перехода по ссылке(баннеру).

Кто сказал, что показ разрешен более одного раза легитимному пользователю? Если еще он легитимный..

Г1
На сайте с 08.05.2010
Offline
56
#7
regname:
Если оплата за показы, то это не значит, что баннер можно показать одному и тому же челу(боту) 1000 раз.

У них сделано интересно. Сейчас объясню.

Смотрите, вы можете много раз нажать F5 И ВИДЕТЬ СВОЮ РЕКЛАМУ. Но загляните в финансовую статистику своего аккаунта. Там вы увидите то, что показы есть, а вот средства с вашего аккаунта "Пингадмины" не списывают.

Они реально, аккуратно считают (списывают средства) за показы именно одному уникалу.

----

P.S. Наверное в их юзабилити, а точнее, в описании условий размещения рекламы, проблема.

Видимо так все привыкли к гугл-адвордс и яндекс-директу где считаются клики, что технология Пингадминов (снимать средства за показы а не за клики) стала непривычной.

P.S.S. Знаете, сейчас напишу им письмо с ссылкой в эту ветку форума. ТП у них весьма шустрая, думаю, завтра они поправят описание.

R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#8
Григорий123:
У них сделано интересно. Сейчас объясню.

Смотрите, вы можете много раз нажать F5 И ВИДЕТЬ СВОЮ РЕКЛАМУ. Но загляните в финансовую статистику своего аккаунта. Там вы увидите то, что показы есть, а вот средства с вашего аккаунта "Пингадмины" не списывают.
Они реально, аккуратно считают (списывают средства) за показы именно одному уникалу.

----

P.S. Наверное в их юзабилити, а точнее, в описании условий размещения рекламы, проблема.
Видимо так все привыкли к гугл-адвордс и яндекс-директу где считаются клики, что технология Пингадминов (снимать средства за показы а не за клики) стала непривычной.

P.S.S. Знаете, сейчас напишу им письмо с ссылкой в эту ветку форума. ТП у них весьма шустрая, думаю, завтра они поправят описание.

Несомненно - это другое дело, но в случае с ТС видимо все иначе. Судя с графиков, количество нажатий, тоесть переходов было больше, чем общее посещение узла помимо рекламы. Это же нонсенс.

Г1
На сайте с 08.05.2010
Offline
56
#9
regname:
Несомненно - это другое дело, но в случае с ТС видимо все иначе. Судя с графиков, количество нажатий, тоесть переходов было больше, чем общее посещение узла помимо рекламы. Это же нонсенс.

Фиг его знает. Давайте дождёмся официального ответа от "Пингадминов" (письмо уже отправил).

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#10

а с какого перепуга баннеры должны показываться именно уникалу?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий