Панацея от Adblock

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
6251

В последнее время все чаще стали появляться темы с вопросами от вебмастеров, как обойти Adblock. По последним данным актуальность темы только возрастет.

Ранее для защиты от Adblock использовался простой метод на проверку исполнения javascript. Сейчас этот метод не работает.

Возникла следующая идея: что, если создавать картинку и затем анализировать ее. Ведь если в браузере пользователя установлен Adblock, то на месте заблокированного кода будет пустота и следовательно картинка "пустая". Индикатором на наличие Adblock может послужить как часть кода картинки, так и ее размер.

Программно все это выполнимо и довольно просто, но хочется выяснить, были ли уже реализации и насколько удачны. Или возможны другие более простые методы?

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#1

Проще, только по договоренностью с сетью рекламной, что бы не карали... Думаю скоро такое будет.

Суть в использовании проксирования и в склейке выдаваемой страницы. Что либо вырезать оттуда адблоку будет долгое время не по зубам.

А вообще по уму, детектить клиентов, у которых отключена реклама должны сами рекламные сети и по апи отдавать сайту результат, на основе которого клиенту и предлагается, либо зайти на сайт с отключенным рекламодавом либо заплатить денюжку и наслаждаться просмотром без рекламы.

Попутно тогда и еще один вопрос.

Как воздействовать на юзеров, которые не смотрят рекламу? Кроме вышеперечисленного. Креативные мысли есть у кого?

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#2
Mutabors:
А вообще по уму, детектить клиентов, у которых отключена реклама должны сами рекламные сети и по апи отдавать сайту результат, на основе которого клиенту и предлагается, либо зайти на сайт с отключенным рекламодавом либо заплатить денюжку и наслаждаться просмотром без рекламы.

К этому же выводу пришел. Это задача рекламных сетей.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#3

У меня стоит Adblock, и желаю чтоб у кодеров не получилось его обойти. 🤣

Надоела эта навязчивая реклама)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4

В сети можно найти приличное колво сайтов, пытающихся бороться с эдблоком. Заходишь, а там тупо картинка на весь экран и либо ничего не написано, либо слезные мольбы об отключении плагина. При этом роботу отдается нормальный контент. А значит, есть риск попасть под фильтр. И хорошо, если честно, потому что сама идея - бред сивой кобылы, выигрываешь копейки, но осадок остается.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

раньше адблоком пользовались единицы, это были очень продвинутые юзеры, которые даже видя рекламу имели к ней иммунитет, потому не имело смысла их заставлять смотреть рекламу. Сейчас же адблок даже и у непродвинутых стоит по умолчанию все чаще, юзеры сами не знают что это такое, откуда взялось и зачем нужно. потому для тех, кто зарабатывает на рекламе - давно пора начинать бороться с адблоком. кстати рабочих вариантов в сети хватает.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6

foxi, фигня, он по-прежнему установлен у единиц. Когда браузеры начнут выходить с блокираторами, тогда можно будет шевелиться, но на такое лидеры рынка не пойдут.

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#7
awasome:
foxi, фигня, он по-прежнему установлен у единиц. Когда браузеры начнут выходить с блокираторами, тогда можно будет шевелиться, но на такое лидеры рынка не пойдут.

Если 20% пользователей для вас еденицы, то у меня для вас плохие новости 🍿.

Во всём мире насчитывается больше 25 миллионов активных пользователей у которых установлен adblock или adblock plus.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
rushter:
Если 20% пользователей для вас еденицы, то у меня для вас плохие новости 🍿

Это у меня для вас новости - 20% во всем мире, а не по России. У нас процент будет неисозмеримо нише. Но вы можете начинать бороться, давайте, вешайте простыни на страницы. Не удивляйтесь потом, что поисковики плохие.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#9
Geers:
У меня стоит Adblock, и желаю чтоб у кодеров не получилось его обойти. 🤣
Надоела эта навязчивая реклама)

Сайты, где ОЧЕНЬ МНОГО РЕКЛАМЫ я и сам закрываю сразу. Но если реклама просто где-то сбоку показывается, почему бы и нет.

Был опыт, брать денежку с пользователей за просмотр. В этом году, решили все открыть, все за бесплатно, но с рекламой. В итоге, доходы в два раза выросли. Но тут же пошел негатив со стороны некоторых пользователей (почему-то недовольны были только с Украины, с чем это связано - загадка и задача для маркетологов). С другой стороны, часть пользователей стали отключать Adblock, чтобы помочь ресурсу (призывов к этому не было).

Поэтому пришли к выводу, что борьба с фильтрами - это задача рекламных сетей. Допустим, ситуация, когда 50% установили у себя блокираторы. Рекламный бизнес в сети загнется?

[Удален]
#10

может кто накидает url рекламных сетей, для банилки? 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий