Интернет-магазин в жилой квартире.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#21
komdir:
я к том, что у нас почему то каждый думает, вот, сайт (магазин) забабахал, бабла нет, помещения нет, мозгов нет, но, типа хочу быть богатым и успешным. Это утомляет)

Я вас умоляю....Большинство так начинали: магазин на коленке, склад - квартира, мозги вправляются в процессе....Чай не 90-ые, стрелять не будут.

Присущ:
Еше посоветуй ему ордер требовать, у человека нет денег на нормальную организацию бизнеса, так что на юристов подавно

Да, требовать. И ордер, и еще 100500 бумажек. А то любой "пацан с района" придет тебя проверять.

А про "барана с рогами" и "пацанов с района" вообще смешно: типа щас квартиры не чистят? Или если это склад, то там бабло мешками? Максимум, что там можно будет взять - это товар, который еще надо постараться вытащить (в объемных коробках) и сбыть. Это не золотишко и долляры в плинтусах, в сумке не утащишь.

По поводу юристов, так это не на этом форуме надо искать. 100%, на правильном юридическом форуме уже такое обсуждалось, надо просто гуглить.

А вообще, как мне кажется, ТС что то не договаривает. Может там какая то личная обида на ТС со стороны людей из потребнадзора? Что так взялись за мелкого барыгу.

S
На сайте с 24.12.2013
Offline
7
#22
stroyob:
От росотребнадзора есть бумага, предписание, до 15 января всё исправят после чего, они ещё раз всё проверят, проверка была чисто документарная проверили сайт.

От "барана с рогами" и "пацанов с района" статус помещения по любому никак не поможет :)
muaxaxa:
группу крови и размер сисек жены генерального директора ооо-изготовителя продавец случайно не должен на сайте указать пазакону?

Письменно мне сослались на статью:

Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

и это должно быть на каждой карточке товара.

---------- Добавлено 25.12.2013 в 10:12 ----------

ни на одном форуме пока однозначного ответа не получил к сожалению. можно или нельзя, что и при каких условиях.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#23
stroyob:
Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара

Ну так и давай эту информацию на сайте-)). Где ты прочитал в законе, что должно быть в каждой карточке? Это домыслы.

S
На сайте с 24.12.2013
Offline
7
#24
med--brat:
Ну так и давай эту информацию на сайте-)). Где ты прочитал в законе, что должно быть в каждой карточке? Это домыслы.

все производители на сайте заявлены, но если я продаю трусы, то как и на ярлыке, так и на карточке товара я должен уведомить покупателя о юридическом адресе изготовителя, мне так объяснили в роспотребнадзоре.

---------- Добавлено 25.12.2013 в 10:24 ----------

на ярлыке эта информация есть, а вот на карточке товара страны и названия производителя не достаточно.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#25
stroyob:
мне так объяснили в роспотребнадзоре

Дурак, что ли?(( Возьми законы и прочитай сам, а не слушай пересказ законов потребнадзором. А то они тебе еще и не то наговорят.

з.ы. покажи скан запроса на форуме юристов. там тебе помогут и расскажут, в чем потребнадзор не прав.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#26
stroyob:
проход в кухню где газовый счетчик и котел как раз через склад с стеллажами. такая планировка, по другому никак :)

А при такой планировке проход через комнату со стеллажами отгородить от собственно стеллажей ширмами там, занавесками - не вариант?

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 24.12.2013
Offline
7
#27
med--brat:

з.ы. покажи скан запроса на форуме юристов. там тебе помогут и расскажут, в чем потребнадзор не прав.

завтра с объяснительной приглашают в роспотребнадзор на рассмотрение моего дела, так что поздняк метаться, конечно буду пытаться защищаться.

Посмотрим, может действительно какую нибудь ширму придумать :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#28
stroyob:
От "барана с рогами" и "пацанов с района" статус помещения по любому никак не поможет :)

Тут ещё вопрос - откуда что одни, что другие узнАют о том, что Вы именно в этой квартире свой склад держите.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#29

stroyob, а ситуация разыгрывается в Москве или в регионе?

S
На сайте с 24.12.2013
Offline
7
#30
87793:
Тут ещё вопрос - откуда что одни, что другие узнАют о том, что Вы именно в этой квартире свой склад держите.

ну так люди увидят на улице (например мешки с продукцией разгружаю), требования органов обязательно указывать адрес продавца.

областной центр недалеко от Москвы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий