Интернет-магазин в жилой квартире.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#31
stroyob:
завтра с объяснительной приглашают в роспотребнадзор на рассмотрение моего дела, так что поздняк метаться, конечно буду пытаться защищаться.

блин, ну чё туда идти, если ты юридически не подкован? это что, повестка в суд? сделаешь себе же хуже. сходи к юристам сначала

S
На сайте с 24.12.2013
Offline
7
#32
med--brat:
блин, ну чё туда идти, если ты юридически не подкован? это что, повестка в суд? сделаешь себе же хуже. сходи к юристам сначала

документ который мне вручили называется "Предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований"

и "Определение о назначении дела об административном провонарушении к рассмотрению"

возбужденного по протоколу ххххххх.

Да конечно хороший юрист поспорил бы там по каждому пункту, но я пока надеюсь миром и без штрафов закрыть дело.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#33
stroyob:
так и на карточке товара я должен уведомить покупателя о юридическом адресе изготовителя, мне так объяснили в роспотребнадзоре.

на ярлыке эта информация есть, а вот на карточке товара страны и названия производителя не достаточно.

какой карточке? ИМ? У нас законодательно прописаны правила оформления сайтов? Ни на одном сайте не видел, чтобы информацию о производителе по каждому товару указывали.

---------- Добавлено 25.12.2013 в 21:15 ----------

stroyob:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара...
Где тут написано, что она должна быть предоставлено на сайте? Кто запрещает Вам предоставлять ее устно? Как доказать, что Вы ее не предоставили?
Горящие туры (https://teplo.ru/)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#34
stroyob:
документ который мне вручили называется "Предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований"

У меня сложилось стойкое впечатление что ТС издИвается над местным бомондом)

S
На сайте с 24.12.2013
Offline
7
#35
komdir:
У меня сложилось стойкое впечатление что ТС издИвается над местным бомондом)

могу сканы документов здесь разместить.

в законе ЗЗПП слово сайт тоже нет, однако есть фраза "посредством средств связи, или иными способами"

те санкции которые ко мне сейчас предъявляют могут предъявить к любому из вас, так как у 90% сайтов на карточке не указан юридический адрес места изготовления товара :)

---------- Добавлено 25.12.2013 в 23:16 ----------

карточка это условно страница с изображением товара где должны быть размещены основные потребительские свойства товара, а так же место изготовления, как мне объяснили юридический адрес изготовителя.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#36

stroyob, запомните, не вдаваясь в подробности, указанный гос орган может предъявить претензии к и/м только в двух случаях

а) по документированной жалобе по факту нарушения правил торговли или правил защиты прав потребителя

б) по решению суда.

ида, никаких проверок аля к и/м вообще предпринято с их стороны быть не может.

ида2, закачивайте страдать или выкладывайте сканы, для предметного разговора.

---------- Добавлено 25.12.2013 в 23:59 ----------

stroyob:

карточка это условно страница с изображением товара где должны быть размещены основные потребительские свойства товара, а так же место изготовления, как мне объяснили юридический адрес изготовителя.

stroyob, ида3, вам хреново объяснили, учите как говорится матчасть, те зопп, где черным по белому сказано, что у товара должно быть описание на русском языке с описанием ....всякой хрени.

поясняю еще раз - на товаре, на упаковке, на том, что можно взять в руки при осуществлении сделки купли продажи)

если коротко то этого достаточно http://ozpp.ru/laws/zpp/8.php

вникайте, изучайте, и не морочьте голову людям

S
На сайте с 24.12.2013
Offline
7
#37
komdir:
stroyob, запомните, не вдаваясь в подробности, указанный гос орган может предъявить претензии к и/м только в двух случаях
а) по документированной жалобе по факту нарушения правил торговли или правил защиты прав потребителя

ида2, закачивайте страдать или выкладывайте сканы, для предметного разговора.


документированной, т.е. с документальным подтверждением нарушения?





stroyob

поясняю еще раз - на товаре, на упаковке, на том, что можно взять в руки при осуществлении сделки купли продажи)

если коротко то этого достаточно http://ozpp.ru/laws/zpp/8.php

вникайте, изучайте, и не морочьте голову людям

а как же:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара...

До заключения, т.е. вы в каталоге, на сайте или ещё где должны уже предоставить информацию потребителю дистанционно ведь потребитель не может в руках покрутить ваш товар посмотреть ярлык или характеристики.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#38

stroyob, и что? бесполезно с вами разговаривать)

запомните, если коротко: если вы, заведомо не вводите покупателя в заблуждение, все остальное - досвидания)

а вот если вы в своем магазине будете продавать шубу из кролика под видом мексиканского тушканчика - то это уже мошенничесво при условии доказательной базы. Ферштейн?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#39
komdir:
поясняю еще раз - на товаре, на упаковке, на том, что можно взять в руки при осуществлении сделки купли продажи)

Да нет, тут есть нюанс. Если ТС таки сделал свой магазин нормальной дистанционной торговлей, с офертой и т.д., то договор заключается посредством оформления заказа на сайте. Со всеми вытекающими.

Правда, про юрадрес на карточке - бред сивой кобылы, но это другой вопрос.

stroyob:
Закон как то не однозначно об этом говорит, потом есть ресурсоснабжающие организации, электричество, газ, прийдут проверять своё хозяйство увидят стеллажи, предъявят счета или оштрафуют за эксплуатацию помещения по не назначению.

А вот это знатный наброс :) И надо заметить, почти получился.

Если по делу - фигня все это. Если не будет жалоб от соседей, то никто ничего предъявить не может.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#40

второй год торгуем одеждой и никаких проверок и ничего не требовали

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий