Подскажите что делать! Крупная компания хочет отсудить домен!

granted
На сайте с 14.10.2005
Offline
70
#81

Столько пустых разговоров :) пока один (!) умный человек не поборол естественную человеческую леность и набрал в браузере адрес!

С уважением, Денис.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#82
granted:
Столько пустых разговоров :) пока один (!) умный человек не поборол естественную человеческую леность и набрал в браузере адрес!

А что мешает хозяину сайта в любой момент выложить туда любую другую информацию :) - хотя, возможно, хитрые буржуи уже зафиксировали у нотариуса фотографию экрана, где главная страница сайта - в том виде, в котором она сейчас :)

Кстати, кто-нибудь в курсе, будут ли аргументами в суде кэши Гугля?

Но пусть даже и так - он может сегодня продать домен кому угодно - и что, разве новый владелец будет как-то отвечать за то, что было размещено предыдущим владельцем?

granted:
и набрал в браузере адрес!

Между прочим, это результат того, что топикстартер не облегчил задачу своим консультантам, не оставил нам, понимаешь, активную гиперссылку, по которой можно просто кликнуть :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
[Удален]
#83
VICE:


Разве запрещенно писать копирайт?

копирайт можно писать только если авторские права на какой-либо объект принадлежат Вам, т.е. Вы его сами создали (или выкупили у кого-то права на него) ...

а собрать интеллектуальную собственность другой компании и ставить под ней свой копирайт нельзя :)))

BSVC
На сайте с 20.02.2005
Offline
82
#84

Обратитесь к Антону Серго по поводу притензий, он по крайней мере даст квалифицированную консультацию. http://www.internet-law.ru

Не совсем корректно публиковать личную переписку, перед этим следовало предупредить того, с кем переписываетесь.

Все, что ваши письма могут быть использованы против вас в суде.

Зря вы $4000 предложили, надо было сделать так, чтобы они сами предложили выкупить домен.

Присоединяюсь к тем, кто рекомендовал вести переписку на родном для вас языке.

В любом случае удачи. Обратитесь к юристам, которые специализируются по спорам по доменным именам, а то, по незнанию, можно поиметь проблем.

Продаем телефонные карточки буржуям (http://future.pushline.com/a2) Отличный US хостинг (http://hqhost.net/?pid=15108) для хороших людей Кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.3490cbbd37.php)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#85

VICE, я не спец в доменных делах, но простая логика подсказывает мне что вы сделали как минимум несколько ошибок:

1) Открыли все карты, сам домен и какая контора обратилась, зря вы это. Можно было описать ситуацию и такие подробности не разглашать.

2) Вам предлагали не отвечать на письма, вы же ответили, я так понимаю в надежде срубить бабла... И мне кажется просчитались. Надо было либо помолчать, подождать, чтобы они нервничать начали, либо ответить на русском, что вы не понимаете что они вам написали. Им бы пришлось искать переводчика, это определенный геморой и затраты денег, а значит им уже процедура начала бы не нравится.

3) Публикуете переписку.

И как резюме в конце. С таким настроем и подходом, не видать вам того, что вы могли бы извлечь из этой ситуации, уж извините, но так мне кажется.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
C
На сайте с 09.06.2006
Offline
32
#86

Классная история, прям детектив. :)

Надеюсь, что вам удастся сохранить домен и буржуям он не достанется.

GC
На сайте с 05.08.2005
Offline
66
#87

Действительно увлекательное чтиво.

VICE буду рад услышать продолжение истории

seo услуги в Харькове (http://seohelp.ua)
ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#88
VICE:
Вообщем около месяца назад зарегистрировал домен partygaming.ru , также существует компания partygaming.com, крупнейшая компания которая владеет огромным колличеством сайтов азартных игр, чего только стоит partypoker.com. Миллиардная компания. Сегодня приходит на почту такое письмо:....

Поздновато я наткнулся на эту историю, вначале темы читал как вам возможно улыбнулась удача, но вы умудрились наделать кучу ошибок... мда-а, 4000... :o

На нас тоже недавно выходили буржуи по покупке рабочих доменов в зоне ру и зоне ком, но они сразу спросили сколько хотим, ответили, после долгой паузы они извинились и сообщили, что они не в состоянии оплатить эту сумму 😂 , на том и расстались. Несостоятельные попались.

1. Вам надо было отвечать на русском

2. Не просить денег, они должны сами предложить

3. Если вы сами не захотите, они не смогут забрать домен

(не хочу повторять умные замечания участников темы - почему )

Что сделать. Уберите партнёрку, сделайте другое наполнение и перегиструруйте домен на доверенное лицо. Отвечать на русском (на хрена отвечали на их языке 🙅 )

А можете и вообще не суетиться, а просто поставьте партнёрку их конкурента.

И не 4000, а 400 000 $ , хотя они что то там про миллион писали, или вам проще сложить лапки? Но смотрю они изначально на халяву настроены и им будет сложно понять эту цифру, но если им действительно этот домен нужен - заплатят, а если просто, прошу прощения, "на дурачка" хотят прокатить и бесплатно поиметь ловить тут нечего.

В последнем варианте просто послать их на ...

С какого адреса вам писали?

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#89

ixa

Платить они ни копейки не будут - иначе завтра у них на столе окажутся предложения о выгодной покупке всех их торговых марок, зарегистрированых во всех tld мира.

Им нафиг не нужен этот домен. Им нужно примерно наказать нарушителя конвенции. Желательно с шумом, плеском, и масс медиа.

free hosting (http://rahost.com)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#90
ixa:
Отвечать на русском (на хрена отвечали на их языке )

Вот-вот. Это всё равно, что мы будем писать американцу на русском и ждать, что он на русском ответит. Им придётся так или иначе "изучить" русский, так как судится они будут в России. И потратить им придётся намного больше 4000 уе. И просить надо было в РУБЛЯХ, хотя бы по курсу.

Pike:
Им нужно примерно наказать нарушителя конвенции. Желательно с шумом, плеском, и масс медиа.

И вряд ли они хотят публичную рекламу сделать на суде с владельцем домена. Хотя бы потому, что американцев Российские суды не интересуют, а русских не интересует некая partygaming. С МС и Гуглей шума маловато было, а с патигеймингом - вообще 0.

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий