Заработная плата SEO-специалиста

1 2345 6
Petrovich1975
На сайте с 26.01.2007
Offline
74
#21

Ога. Причем полученного вперед, а не потом (у нас трудности, затруднения, банк обанкротился, бабушка заболела, нет времени встретиться) и т.д. и т.п.

Все еще снимаете позиции вручную? Автомат недорого весьма. (https://ru.serpseeker.com/?p=4851) Заработок на Aliexpress. Агентские до 50% от продаж. Вывод от 10 баксов на wmz. (https://epn.bz/inviter?id=81208)
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#22

Схемы нормальных для сеошника в штате всего 2:

1) Обычный оклад, без процентов и прочей головной боли для сеошника.

2) Оплата по проектно, это если проектов много и они однотипные. Сколько проектов ведешь, столько и получаешь.

Все остальные схемы создают допнагрузку на психику сеошника, который и так психует из-за неадеквата Яндекса или зверинцев Гугла.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23
warwar01:
Все остальные схемы создают допнагрузку на психику сеошника, который и так психует из-за неадеквата Яндекса или зверинцев Гугла.

Психи в работе не помощник. Работа и бла бла бла - вещи разные.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#24
warwar01:
Схемы нормальных для сеошника в штате всего 2:
1) Обычный оклад, без процентов и прочей головной боли для сеошника.
2) Оплата по проектно, это если проектов много и они однотипные. Сколько проектов ведешь, столько и получаешь.

Все остальные схемы создают допнагрузку на психику сеошника, который и так психует из-за неадеквата Яндекса или зверинцев Гугла.

Как вариант. Но я попробывал взять, как раз пару таких, что бы самому высвободиться и заняться только контроллингом. Не прокатило. Не проявляют инициативы - черти, вааабсче!

---------- Добавлено 16.12.2013 в 21:28 ----------

Присущ:
Психи в работе не помощник. Работа и бла бла бла - вещи разные.

Нееет придурков с неуровновешенной психикой надо держаться подальше. Ножницы убирать и прочие опасные предметы из офиса... :)

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#25
Root77:
Не проявляют инициативы - черти, вааабсче!

а сколько вы им обещали доплачивать за инициативу?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#26
Lisa:
а сколько вы им обещали доплачивать за инициативу?

Я пробовал метод оплаты: заработная плата + 30% премии 1/3 + 12я 50%. ЗП: 90к Москва 2009-10гг.

По 10 проектов на каждом. Все проекты либо одной отрасли, либо смежники.

Не хило по моему.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27

Это был ответ на мой вопрос?

Попробую его переформулировать. Почему вы решили, что кто-то будет о вашем бизнесе беспокоиться, кроме вас, по собственной инициативе?

В их представлении вы им платили просто за то, что они такие классные. Ну да, не 15 тысяч. Но они же классные, раз вы им столько платили?

А если вы хотели чего-то еще, то это сказать надо было хотя бы :D

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#28
Lisa:
Это был ответ на мой вопрос?

Как спросили - так и ответил.

Lisa:

Попробую его переформулировать. Почему вы решили, что кто-то будет о вашем бизнесе беспокоиться, кроме вас, по собственной инициативе?

В их представлении вы им платили просто за то, что они такие классные. Ну да, не 15 тысяч. Но они же классные, раз вы им столько платили?

А если вы хотели чего-то еще, то это сказать надо было хотя бы :D

Нет я вообще платил им за прикольные аватарки.

Молча - ничего не говоря и не ставя никаких задач, просто перечислял бабки на пластик, в течении года и радовался их классным аватаркам :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#29
Root77:
Как спросили - так и ответил.

Я спросила, сколько вы им обещали доплачивать за инициативу, вы пока не ответили никак :D

Root77:
Нет я вообще платил им за прикольные аватарки.
Молча - ничего не говоря и не ставя никаких задач, просто перечислял бабки на пластик, в течении года и радовался их классным аватаркам

Это было бы очень смешно, если бы не было реальностью в головах многих, получающих зарплаты :D

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#30
Lisa:
Я спросила, сколько вы им обещали доплачивать за инициативу, вы пока не ответили никак :D

Я Вам и ответил:

Root77:
Я пробовал метод оплаты: заработная плата + 30% премии 1/3 + 12я 50%. ЗП: 90к Москва 2009-10гг.

Или премии за красивые глаза раздаются?

Lisa:

Это было бы очень смешно, если бы не было реальностью в головах многих, получающих зарплаты :D

Те парни не из числа "многих", которых Вы имеете ввиду. Они хотя и достойные специалисты, но без имени.

Они как и абсолютное большинство: порвали задницу первые три месяца, а потом все пошло на отвяжись. Только со мной такие фортели не проходят. В конце концов, мне это дело "зарплатное" надоело, о чем и говорил выше и перешел на % + мааааленькая зп.

---------- Добавлено 17.12.2013 в 00:28 ----------

Petrovich1975:
Ога. Причем полученного вперед, а не потом (у нас трудности, затруднения, банк обанкротился, бабушка заболела, нет времени встретиться) и т.д. и т.п.

За этот год, в судебном порядке взыскал и достаточно скоренько все обошлось. При чем все три случая прошли по заочному производству. У двоих с р.с. успешно списали, а с третьим пришлось повозиться, но все равно я вернул свое с небольшим +. И такое каждый год, и такое вполне нормально. Вот в банкротство вступать это гиблое дело. Я с 2010 в 4й очереди у банкротящегося предприятия стою. Надежды тают от заседания к заседанию. Долг растворяется в инфляционной гонке, как айсберг на экваторе.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий