Что происходит вообще?

12
Sharkw810
На сайте с 02.03.2009
Offline
70
1663

Сайт кинотематики уверенно шел вверх в гугле, в яндексе так себе.

история сайта:

сделан в прошлом году, потом какая-то зараза в .htaccess прописало пачку некрасивой каки которая ни к чему хорошему не привела... пофиг проехали перенес сайт на другую доменную зону, поклеил домены.. все вроде хорошо.. летом сайт потихому начал рости в октябре улетел в ан*с на 200 позиции в среднем почти по всем запросам на 2 недели, потом вернулся, сейчас опять улетел примерно 20 ноября и по сей день в ж*пе... что с гуглом вообще, он так издевается? как бороться...

сайт изучил вдоль и поперек, максимум что нашел пару зарытых ссылок в шабе, которые видимо проглядел когда лепил сие творение (шаб из паблика переделанный процентов на 70, двиг dle), но сайт и без этого рос... ставил ай-болита, ничего нет, искал онлайн антивирусами - ничего нет, глазками изучал каждый файл вдоль и поперек - ничего нет, из рекламы висят баннеры и кликандер (его снимал без изменений) адвмейкер, тизеры маркетгид.

из странного в яндекс вебмастере начали появлятся ошибки 403 вида (пока 6 штук):

бла.бла/uploads/posts/2012-11/1353383008_anatomiya-strasti-9-sezon.jpg%5Cu0026size=28.4KB%5Cu0026p=В%20столичной%20больнице%20пациентов%20оперируют%5Cu0026oid=1d57b53cfaaa4da08aa860cc7ac4b4a0%5Cu0026ni=21%5Cu0026no=15%5Cu0026tab=organic%5Cu0026sigi=12di65d04%5Cu0026tt=Смотреть%20Анатомия%20страсти%20/%20Grey&

в гугл вебмастере пока тихо, пару ошибок 503

что делать как быть? сайт serialsway_net

ах, да ручных санкций нет в гугл вебмастере

Партнерская программа для развлекательного трафика (https://advmaker.net/webmaster/ref/670950/c43aa8f3ec7418f8346372ceef84d41c/)
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Из за рекламных объявлений наверное опустился, особенно наверное из за кликандера.

Да не наверное, а точно.

Sharkw810
На сайте с 02.03.2009
Offline
70
#2

дело в том что кликандер висит уже 4 месяц, снимал недавно на пару недель.. ничего не изменилось... ну допустим сниму я его, а если я Sliding Banner от адвмейкера повешу, тоже неок? ато монетизировать как-то надо.. а из всего многообразия безобразия разновидностей реклам отношусь нормально ток к тизерам и баннерам, остальное скрепя зубами вешаю и матерюсь...

кликандер снял...

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#3

Вот оставьте только адвмейкер.

Их плеер с рекламой как называется?

Он хороший профит дает, и помоему не вреден.

А походу на ваш сайт зашли товарищи из пс и вручную его лишили трафика.

W
На сайте с 25.05.2010
Offline
43
#4

Странно но в ети числа у меня тоже рухнула посещаймость с гугла с 5к на 0.5, правда тематика совсем другая, ссылки закупали активно ?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#5

В тематике кино все это многообразие, безобразие реклам еще не так вредит посещаемости сайта.

А поставить все это на какой нибудь сайт не развлекательный, там точно сразу вниз уходит, снимешь кликандер, обратно вверх сайт через некоторое время.

---------- Добавлено 12-08-2013 в 02:55 AM ----------

webser:12421828:
Странно но в ети числа у меня тоже рухнула посещаймость с гугла с 5к на 0.5, правда тематика совсем другая, ссылки закупали активно ?

У меня да, рухнула посещаемость с гугла в последнее время на игровом сайте.

И что то раньше было много переходов 'неопределен', это что за переходы были?

Sharkw810
На сайте с 02.03.2009
Offline
70
#6
Вот оставьте только адвмейкер.
Их плеер с рекламой как называется?
Он хороший профит дает, и помоему не вреден.
А походу на ваш сайт зашли товарищи из пс и вручную его лишили трафика.

прелоадер потестил, но чет не отображается он у меня, серий куча, видимо погемороится с ним придется.. на 5 предыдущих сайтах моих всегда висел слайд баннер ПС не ругались.. мож что изменилось.. вешать или не вешать? ручных санкций в панели гугла не видать...

Странно но в ети числа у меня тоже рухнула посещаймость с гугла с 5к на 0.5, правда тематика совсем другая, ссылки закупали активно ?

делался всего один прогон по каталогам за 20 баксов у человека с форума

с этой темы /ru/forum/531557

больше вроде ничего) покупку ссылок вообще не практикую))

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#7

Снимайте рекламу, ждите месяцок и смотрите, сайт должен пойти в рост.

Sharkw810
На сайте с 02.03.2009
Offline
70
#8
trahtor:
Снимайте рекламу, ждите месяцок и смотрите, сайт должен пойти в рост.

не ну снял я рекламу.. чем монетизировать?)))

кликандер - нельзя

мобильный редирект - нельзя

попандер - нельзя

слайд баннер - под вопросом

платники - только народ распугивают

видео прерол - с моим спойлерами на сериях пока без понятия как повесить

на одних баннерах и тизерах не проживешь.. там копейки... на завод чтоли идти?🤪

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9
Sharkw810:

платники - только народ распугивают

А вы внимательнее поизучайте метрику или ГА, посмотрите, что у вас за посетители. МОжет у вас там 99% новых постоянно идет, так их ничем не распугаешь :)

А если наоборот, дофига постоянных, то клянчилку повесьте на всех страницах, пусть помогают любимому сайту ;)

Sharkw810:
на одних баннерах и тизерах не проживешь.. там копейки... на завод чтоли идти?🤪

Это вы просто не умеете их готовить :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Sharkw810
На сайте с 02.03.2009
Offline
70
#10
zusull:
А вы внимательнее поизучайте метрику или ГА, посмотрите, что у вас за посетители. МОжет у вас там 99% новых постоянно идет, так их ничем не распугаешь :)
А если наоборот, дофига постоянных, то клянчилку повесьте на всех страницах, пусть помогают любимому сайту ;)


Это вы просто не умеете их готовить :)

50% закладки, и уж поверьте готовить их я умею (5 кинотеатр и еще с 10-ок сайтов других направлений, не первый год этим занимаюсь).. просто понятие мало для каждого свое... тот же кликандер, мобильный редирект, попандер приносит в разы больше... а попрошайничать, не я так не могу, религия не позволяет)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий