Clodo.ru - низкое качество услуг и невнимание к клиентам

1 234 5
WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#21

ТС, первым делом нужно читать договора:

http://www.clodo.ru/oferta.pdf

В пункте 7.7 чётко сказано, что возврат средств производится по заявлению и по б/н расчёту. Претензия в вебмани ничего не даст.

[Удален]
#22
Concurent:
Перевели а днях клодо 2230 руб. за впс. впс оказался очень неважным - плохие некачественные диски, процессы висели, сисадмин сказал срочно сматываться отттуда и делать манибэк, который, как написано на сайте, возможен. Но не тут-то было...

Деньги, которые мы перевели по вебмани, будучи резидентами Беларуси, нам не хотят возвращать по вебмани, мол, это невозможно :)



Мне тратить 200 баксов не билеты в питер и обратно, чтобы забрать 2230?
Вы с головой дружите, господа-бизнесмены?
хоть бы предоставили тестовый доступ, вместо того, чтобы сразу сдирать с людей деньги, тем более по вебмани.
Позор какой-то, нужно оплачивать другой впс более адекватного хостера. немедленно возвращайте, иначе иск в арбитраж вебмани.

Не знаю я редко беру впс или вдс сразу за деньги, я всегда беру тест, один я взял уже купил за 200 баксов который мне не подошел и деньги не вернули.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#23
Hostnames:
Не знаю я редко беру впс или вдс сразу за деньги, я всегда беру тест, один я взял уже купил за 200 баксов который мне не подошел и деньги не вернули.

надеюсь, вы в подписи не тот самый хостинг пиарите?)

С уважением, Павел
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24
WebAlt:

В пункте 7.7 чётко сказано, что возврат средств производится по заявлению и по б/н расчёту. Претензия в вебмани ничего не даст.

Та ладно, претензии иногда творят чудеса :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#25

А передать на баланс другого пользователя можно? Может, есть счастливые пользователи clodo, передать им со скидкой. :)

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#26
TeXiCo:
А передать на баланс другого пользователя можно? Может, есть счастливые пользователи clodo, передать им со скидкой.

понимаете в чем дело, есть разница между принципом - забрать свое, а там - хоть трава не расти. и между тем, чтобы забрав свое, сдвинуть хоть что-то в идиотской практике.

то, что нет полностью белого бизнеса нигде в России это факт, в хостинговых компаниях тем более. черные, серые кассы есть везде, но даже не в них дело, вернуть можно деньги и законно, по-белому, просто нужно организовать это юзабилити для клиентов.

Поскольку про претензию на вмид я написал и им и на серче - мне нет смысла сворачивать с этого пути, я тут полностью прав, дождусь срока, который им указал в письме.

пусть я даже потеряю деньги, но остальные будут знать при переводе, что сюда переводить деньги нужно 7 раз подумав.

и удовлетворит меня только перевод через вебмани и заверение, что они наладили эту систему манибэка по вебмани для нерезидентов.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#27
zzzit:
А я обобщаю, потому что тема про то, как РФ хостеры требуют заявление и расчетный счет для возврата средств далеко не первая. Больше нигде такого маразма нету.

А ничего что в России такое законодательство, что просто так возврат не сделать. При первой же проверке получите обвинение в отмывании денег и такие штрафы, что мало не покажется.

А вы видимо никогда не работали в белую в России поэтому и можете себе позволить вольные фантазии. А обычному бизнесу приходится соблюдать установленные законом порядки и процедуры.

Но в этом не вина компаний. Просто так предписывает закон.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#28
Colocat:
Однако, в протоколе обмена платежного шлюза Paymster (Webmoney) есть механизм возврата всей суммы конкретного платежа конкретному плательщику, но только всей суммы целиком. Доступен он только если компания подписала дополнительное соглашение с Paymaster о таких возвратах, так как действует безналоговый (внутренний) механизм, методом удержания указанной суммы из будущих платежей в адрес компании (риски для Paymaster). В случае с Clodo скорее всего такой вариант возможен, но тут уже конкретику смогут сказать только сами Clodo.

AndyM, этот или подобные варианты есть, просто не все о них знают или хотят знать.

---------- Добавлено 08.12.2013 в 15:05 ----------

Да, и пусть, там где у них написано про манибэк пишут сразу заметным тестом -что возврат средств в электронных деньгах невозможен - тогда я (и не только я) бы никогда ни оплатил бы хостинг в электронных деньгах и не было этих проблем. либо пусть решают вопрос.

AH
На сайте с 24.09.2011
Offline
31
#29
Concurent:
AndyM, этот или подобные варианты есть, просто не все о них знают или хотят знать.

---------- Добавлено 08.12.2013 в 15:05 ----------

Да, и пусть, там где у них написано про манибэк пишут сразу заметным тестом -что возврат средств в электронных деньгах невозможен - тогда я (и не только я) бы никогда ни оплатил бы хостинг в электронных деньгах и не было этих проблем. либо пусть решают вопрос.

По поводу возврата денежных средств через webmoney, предложу Вам прочитать:

http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BB%D0%B8%D1%86

Попробуйте определить какой вариант использует компания, если первый - то они действительно не смогут Вам вернуть денежные средства, поскольку у них и wmid'a нет своего.

Если у них "Капиталлер" то это возможно.

так же как вариант кошелек оформлен на одного из сотрудников, тут с возвратом проблем не будет и они просто решили зажать Ваши $.

Ahost.EU (http://ahost.eu/) - Всегда готовы приютить вас в Интернете.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#30

Ни одна легальная компания, не будет "зажимать" деньги клиента. Вряд ли clodo.ru можно отнести к нелегальным. Но это не значит, что компания будет идти на поводу у клиента из-за безосновательных претензий и менять порядок расчетов. В Paymaster действительно появилась возможность осуществлять возвраты (но не для всех форм платежа - для Яндекс.Деньги при оплате по карте это невозможно), но если компания не подписывала дополнительное соглашение, то возврат можно сделать исключительно по б/н расчету. Другое дело, что клиент не является резидентом РФ и, в этом случае, компания должна была найти варианты для возврата денег. Возможно и нашла бы, если б этот не этот пост. Мы все знаем как возмущаются клиенты, когда им по каким-то причинам (обоснованным): приостанавливают услуги, не возвращают деньги или "принуждают" к выполнению условий договора. В менталитет некоторых клиентов не укладывается необходимость соблюдения подписанных ими при регистрации правил и условий. Формы, в которых выражается это "возмущение" могут быть самыми разными - от "я не знал", до грубого мата, однако сути это не меняет и ситуацию не исправит. Не возмущаться надо, а решать вопрос.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий