В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#911
yanus:
Ну хоть Елену Камскую так обижать не надо))
И вообще, яж сказал "забавно"

Вы мягко сказали. Всю простыню можно обобщить поговоркой "Кто о чем, а вшивый о баньке"

Пример:

Дмитрий Силаев
Компания: USABILITYLAB
Должность: Коммерческий директор

Бюджеты на продвижение перераспределятся в сторону юзабилити. А это значит, что компетенции консалтинговых компаний будут расти.

SEO-компаниям придется меняться в сторону большего внимания к юзабилити и UX.
yasiknetru
На сайте с 17.03.2009
Offline
107
#912

Два года назад Садовский рассказывал на конференции Optimization 2011 поведенческих факторах. В пример приводился сайт worota.ru , который по запросу «автоматические ворота» по его словам должен быть исключен из результатов выдачи по поведенческим факторам. Как видим, сайт и поныне в топ 10. Само видео:

http://youtu.be/xUC0C-LBtOM

Быстро - это медленно, но без остановок.
new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#913

Ерунда, как все работало, так и будет работать. Ничего радикально не измениться. Все это обыкновенный PR, направленные на одно и тоже - увеличение прибыли, а то акции не растут, надо делать побольше заявлений/выступлений/конференций.

Они, кстати еще летом обещали ввести говноострова, до сих пор что-то не видно, видимо уплыли без них. А сколько было обсуждений!

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#914
yanus:
Кстати о птичках. На CMSMagazine сделали подобрку мнений людей из разных компаний касательно заявлений Садовского.
Забавно, как по комментариям видно, кто практикующий оптимизатор, кто ркуоводитель seo-компании, кто руководитель веб-студии, у которой не получилось с seo разобраться, а кто представитель линкоторгующих компаний. Даже должности читать не надо )))
http://www.cmsmagazine.ru/library/items/advance/o-sucshestvennom-izmenenii-v-algoritme-ranzhirovanija/
Почему не нормальной ссылокой? ну Яндекс же обходится без ссылок, вот и вы учитесь.

читаешь и возникает ощущение, что все комментарии, кроме сеопульта - под одну копирку написаны - ой как здорово, яндекс наконец-то сделал это - отменит ссылки, ну не верю я что все эти компании такие белые и пушистые, и только работают с ПФ

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
C
На сайте с 27.06.2008
Offline
48
#915
new player:
А сколько было обсуждений!

я даже сделал себе один

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#916
Logik:
читаешь и возникает ощущение, что все комментарии, кроме сеопульта - под одну копирку написаны - ой как здорово, яндекс наконец-то сделал это - отменит ссылки, ну не верю я что все эти компании такие белые и пушистые, и только работают с ПФ

Просто нужно вбить в сознание людей что ссылки точно не работают. Они ведь уже вбили в сознание новичков, что ссылки - зло, а тем более, о боже, точные вхождения запроса!

[Удален]
#917
Logik:
читаешь и возникает ощущение, что все комментарии, кроме сеопульта - под одну копирку написаны - ой как здорово, яндекс наконец-то сделал это - отменит ссылки, ну не верю я что все эти компании такие белые и пушистые, и только работают с ПФ

А чему вы удивляетесь, лучше обратитесь за консультациями к Нижегородскому, Сережа вам все расскажет, как продвигать запрос "продажа квартир" контентом, смм, смо и конечно поведенческими фаторами абсолютно без ссылок :)

josh68
На сайте с 11.06.2009
Offline
40
#918

Всем империям в истории человечества приходил конец. Кто знает, может с подобного шага и империи Яндекс светит закат. Стоять на месте нельзя, иначе стагнация, но развитие может быть тоже в сторону упадка. Всегда существует критическая точка. Меня, к примеру больше интересует, не пропустить момент, когда нужно будет сделать ставку на другого игрока. Мировой кризис: называлось много причин - я уверен, что просто кому то на мировом финансовом Олимпе надо было подвинуть кого то. И все. Может и здесь, кто-то "помогает" яндексу принимать новаторские идеи. Поживем, увидим.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#919
yanus:

http://www.cmsmagazine.ru/library/items/advance/o-sucshestvennom-izmenenii-v-algoritme-ranzhirovanija/
Почему не нормальной ссылокой? ну Яндекс же обходится без ссылок, вот и вы учитесь.

А вот фигу.

Яндекс пусть обходится без ссылок, а я, скажем, не буду.

Поэтому: http://www.cmsmagazine.ru/library/items/advance/o-sucshestvennom-izmenenii-v-algoritme-ranzhirovanija/

Наше дело правое - не мешать левому!
-=Urbanus=-
На сайте с 12.05.2010
Offline
56
#920

Тоже думаю, что это просто очередной вброс Садовского что бы поднять панику)

Уже были попытки отключить ссылочное, и все помнят чем закончилось

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий