Как оценить работу сеошника?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#41
Alex Klo:


я бы уточнил - велкам в гугл. (опробовано на "кондиционерах" прошедшим летом)
имеется ввиду: траффик + клиенты и заказы для моего заказчика.

это да ... 😂

помню!

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#42
webrock:
контекст является необходимым для SEO

А мне как-то настойчиво кажется, что мухи отдельно, котлеты отдельно.

Не в том смысле, что одно исключает другое при получении заказчиков на сайт, а в том, что ведение сайта в директе (про гугл ничего не знаю) абсолютно ничем и никак не способствует ни его индексации, ни ранжированию.

Впрочем, спорить не буду.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#43
Nekada:
абсолютно ничем и никак не способствует ни его индексации, ни ранжированию.

практически так: 99.9% случаев

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#44
auva:
Это общий вопрос, который интересует многих!

В общем виде ответ будет - соответствие результатов поставленным задачам и исходным договоренностям.

Вы же ничего не говорите о поставленных перед оптимизатором задачах.

---------- Добавлено 02.12.2013 в 22:49 ----------

Nekada:
Не в том смысле, что одно исключает другое при получении заказчиков на сайт, а в том, что ведение сайта в директе (про гугл ничего не знаю) абсолютно ничем и никак не способствует ни его индексации, ни ранжированию.

Семантическое ядро тестировать :) Особенно в свете закрытия гуглом статистики по переходам с запросов.

И лендинги.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#45
auva:
он что-то делает, а что не понятно.

Не понимаю я, зачем создавать такие темы, когда можно поговорить с человеком напрямую и обсудить дальнейшее сотрудничество? Если вас что-то не устраивает, спросите варианты решения, которыми могут быть:

- увеличение бюджета;

- сторонний анализ;

- изменение стратегии.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
A
На сайте с 02.12.2013
Offline
4
#46
Адепт:
Не понимаю я, зачем создавать такие темы, когда можно поговорить с человеком напрямую и обсудить дальнейшее сотрудничество? Если вас что-то не устраивает, спросите варианты решения, которыми могут быть:
- увеличение бюджета;
- сторонний анализ;
- изменение стратегии.

вопрос вот в чем, я хочу иметь такую систему метрик, по которой могу одновременно работать с несколькими сеошниками на одном или разных проектах.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#47
auva:
такую систему метрик, по которой могу одновременно работать с несколькими сеошниками на одном

вы никогда не пробовали заказать один костюм в нескольких ателье? в одном сошьют рукава, в другом лацканы, в третьем спину и т.д...

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#48
auva:
вопрос вот в чем, я хочу иметь такую систему метрик, по которой могу одновременно работать с несколькими сеошниками на одном или разных проектах.

Зачем? Может вы тогда консилиум соберете за круглым столом, столкнете людей лбами и заставите спорить? На разных проектах можно пробовать разных людей, но на одном проекте нескольких специалистов?!

Мнение сторонние - это одно, оно всегда полезно при выборе услуги или диагностике авто, но услугу должен оказывать один специалист, а то получится у вас "однажды лебедь раком щуку" :(

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#49
auva:
работать с несколькими сеошниками на одном или разных проектах.

Хотите работать, пока "сеошники" вас иметь, обвиняя соседа в результатах?!

Браво, маркетологи недоучки через KPI хотят сами себя.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#50

Универсальной системы метрик нету, так как задачи у разных проектов - разные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий