SE Ranking – новый сервис для проверки позиций сайтов в поисковиках

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#171

Еще немного критики:

Вчера кто-то из коллег переключил gathering_positions в 0. Я об это не знал, позиции соответственно не собирались последние сутки. Но в главном окне со всеми проектами индикатор у некоторых проектов шевелился (типо обновляются). Но я не знал, что на самом деле ничего не собирается, пока не зашел в несколько проектов, и не увидел последнюю дату сбора 22.04.14, а затем и проверив использование лимитов xml. Т.е. на домашней странице, индикатор надо пофиксить - вводит в заблуждение, а на график я и не обратил сразу внимание (у меня там все равно каша из-за количества проектов).

Что еще удивило - зайдя в проект и выбрав "Обновив позиции" я увидел надпись "обновите страницу чз несколько минут..бла бла", хотя позиции на самом деле не обновлялись (из-за gathering_positions, как я понимаю), а я об этом опять-таки как должен догадаться?

SE Ranking
На сайте с 28.11.2013
Offline
90
#172
mmoex:
Ну думаю им стоит сделать несколько вариантов показа позиций на выбор, мне удобней если показывают позиции за последний день в 2-х пс рядом.
Вроде писали насчет скорости сбора, через лимиты пробовал настроить, так себе работа (Мб не так делал), а вот через парсинг пс отлично, прокси стоят около 300р в месяц, ну и на капчу уходит сейчас рублей 20 в месяц за 3000+ запросов в 2-х пс. Лучшее время для сбора около 4 часов утра по МКС, а выставлять нужно по времени которое на сервере у меня это -4 часа.

Ок, сделаем легкую страницу с выводом позиций только за сегодня для всех поисковиков в одной таблице. Если что-то не получается настроить, пишите в поддержку. Быстро поможем.

---------- Добавлено 23.04.2014 в 13:21 ----------

YaanGle:
Еще немного критики:

Вчера кто-то из коллег переключил gathering_positions в 0. Я об это не знал, позиции соответственно не собирались последние сутки. Но в главном окне со всеми проектами индикатор у некоторых проектов шевелился (типо обновляются). Но я не знал, что на самом деле ничего не собирается, пока не зашел в несколько проектов, и не увидел последнюю дату сбора 22.04.14, а затем и проверив использование лимитов xml. Т.е. на домашней странице, индикатор надо пофиксить - вводит в заблуждение, а на график я и не обратил сразу внимание (у меня там все равно каша из-за количества проектов).

Что еще удивило - зайдя в проект и выбрав "Обновив позиции" я увидел надпись "обновите страницу чз несколько минут..бла бла", хотя позиции на самом деле не обновлялись (из-за gathering_positions, как я понимаю), а я об этом опять-таки как должен догадаться?

Очень сложно предусмотреть все ситуации, когда кто-то что-то не так сделал. Скрипт не создавался для миллионов людей, кто впервые видит компьютер. Все настройки описаны, мануал по установке максимально понятный. Нужно немного привыкнуть и инструмент станет незаменим для вас.

SE Ranking (http://seranking.ru/) объединяет инструменты для проверки позиций, аудита сайта, анализа конкурентов, мониторинга бэклинков, SEO-отчетности и прочее. Обсуждение нас на форуме (/ru/forum/825711)
AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#173
vano:
Интересно, а про то, что скрипт непригоден для работы со средними по размеру проектами то же только от меня слышите?:) Пара тысяч запросов в одном проекте и он уже еле дышит, ни о каких десятках или сотнях тысяч даже думать не стоит, вот тут то проблема на много серьезней видимостей-прогнозов...

Подтверждаю. 2500 запросов пришлось разбивать на 2 группы. вдс с 2 гигами оперативы ему явно мало.

---------- Добавлено 24.04.2014 в 10:31 ----------

Общее впечатление о скрипте за месяц использования:

Плюсы

1. быстро работает

2. есть чекер прокси

3. неплохая тех.поддержка

Минусы

- требователен к серверу - сейчас использует 3 гига оперативы на 95% (всего 4000 фраз)

- сложная установка (очень много настроек нужно произвести на сервере)

- нет процентного выражения запросов в топ 10 - это жесть. Есть какая-то общая шкала позиций - неудобно и непонятно сколько фраз залетело после апдейта в топ

- при проблеме в настройке на сервере тех.поддержка первым делом предложила использовать их сервера - мол у нас всё настроено и летает

- при ошибке парсинга xml забил логами с ошибками 40 гигабайт на сервере примерно за 3 недели. Если есть ошибка в парсинге xml, то снова и снова чекает проблемные запросы, пока лимиты не закончатся, поэтому двойных запасов лимитов может не хватить для других проектов.

- требователен к ресурсам. Сейчас плачу за вдс 1700 рублей в месяц при 4000 фраз (до этого был лидер скрипт и ему хватало вдс за 600 рублей).

- кол-во страниц в индексе поисковых систем не обновляется. Т.е первый раз собрал кол-во страниц, далее работает крон, но количество не меняется.

- в отчёте по позициям нельзя кликнуть на позицию и посмотреть выдачу по этому запросу (посмотреть на какой позиции он).

В целом скрипт хороший, но такое ощущение, что его делали люди далёкие от продвижения...

Например, есть проект:

site.ru 25/20/59 161 33 1 / 1 10/- 185 65 100%

как узнать сколько фраз в топ 10? Есть 3 графы топ 5, топ 10 и топ 30

Чтобы узнать кол-во фраз в топ 10 нужно сложить 1 графу и 2. Получаем 25+20=45 - это неудобно мягко говоря

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#174
AlexAxe:

- кол-во страниц в индексе поисковых систем не обновляется. Т.е первый раз собрал кол-во страниц, далее работает крон, но количество не меняется.

Где то косяк в настройках, должно работать, но есть две недоработки - если по какой то причине показатель не определен, то будет прочерк до следующей проверки, т.е. повторно он не проверяет если результат не получен. И окошко в котором результаты проверок не имеет прокрутки, а все они туда не влазят, посмотреть, что было год назад не получится.

SE Ranking
На сайте с 28.11.2013
Offline
90
#175
vano:
Где то косяк в настройках, должно работать, но есть две недоработки - если по какой то причине показатель не определен, то будет прочерк до следующей проверки, т.е. повторно он не проверяет если результат не получен. И окошко в котором результаты проверок не имеет прокрутки, а все они туда не влазят, посмотреть, что было год назад не получится.

Насчет проверки ТИЦ, PR и количества страниц в индексе - есть отдельный крон который перепроверяет параметры сайтов. Если за N попыток (устанавливается в настройках) не получилось проверить параметр, он проверит при следующем запуске крона. Это все есть в инструкции.

По поводу того, что нет прокрутки - она конечно же есть. Смотрим внимательней: http://prntscr.com/3cxbne

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#176
SE Ranking:

По поводу того, что нет прокрутки - она конечно же есть. Смотрим внимательней: http://prntscr.com/3cxbne

Да не про это, если нажать на проиндексированные страницы, тИЦ, PR, то появляется окно, в котором история проверок и там нет прокрутки

SE Ranking
На сайте с 28.11.2013
Offline
90
#177
AlexAxe:
Подтверждаю. 2500 запросов пришлось разбивать на 2 группы. вдс с 2 гигами оперативы ему явно мало.


Общее впечатление о скрипте за месяц использования:

Плюсы
1. быстро работает
2. есть чекер прокси
3. неплохая тех.поддержка

Минусы
- требователен к серверу - сейчас использует 3 гига оперативы на 95% (всего 4000 фраз)

Что значит использует 3 гига? Когда парсит или когда что происходит?

AlexAxe:


- сложная установка (очень много настроек нужно произвести на сервере)

Покупая скрипт, который имеет встроенные парсеры, прокси чекеры, генераторы pdf, xls,

многопоточность, нужно быть готовым установить стандартные пакеты, если они отсутствуют. Не считаю это за минус ну никак.

AlexAxe:


- нет процентного выражения запросов в топ 10 - это жесть. Есть какая-то общая шкала позиций

Есть куча информации на аналитика и трафик, в том числе по каждому поисковику с графиками. Процентов нет, ну ребята под всех не подстроишься. Записали, сделаем.

AlexAxe:


- неудобно и непонятно сколько фраз залетело после апдейта в топ

Есть на аналитика и трафик, сколько фраз влетело, вылетело вошло вышло :)

AlexAxe:


- при проблеме в настройке на сервере тех.поддержка первым делом предложила использовать их сервера - мол у нас всё настроено и летает

Cерьезный минус :)

AlexAxe:


- при ошибке парсинга xml забил логами с ошибками 40 гигабайт на сервере примерно за 3 недели. Если есть ошибка в парсинге xml, то снова и снова чекает проблемные запросы, пока лимиты не закончатся, поэтому двойных запасов лимитов может не хватить для других проектов.

Логи видимо были у вас включены. Отключите в настройках. Про ошибки в парсинге, это проблема яндекса, которую они решают.

AlexAxe:

- требователен к ресурсам. Сейчас плачу за вдс 1700 рублей в месяц при 4000 фраз (до этого был лидер скрипт и ему хватало вдс за 600 рублей).

Зачем платить 1700р. за какой-то урезанный ВПС, если у нас за ваши запросы мы возьмем всего 1000 р. в месяц. Или купите здесь впс: http://fastvps.ru/dedicated/ за те же деньги в 5 раз мощней.

AlexAxe:

- кол-во страниц в индексе поисковых систем не обновляется. Т.е первый раз собрал кол-во страниц, далее работает крон, но количество не меняется.

Вы не правы. Посмотрите инструкцию.

AlexAxe:

- в отчёте по позициям нельзя кликнуть на позицию и посмотреть выдачу по этому запросу (посмотреть на какой позиции он).

Это сделано, будет в апдейте.

AlexAxe:

В целом скрипт хороший, но такое ощущение, что его делали люди далёкие от продвижения...

Спасибо. Насчет далекие от продвижение - вы не правы :)

AlexAxe:

Например, есть проект:

site.ru 25/20/59 161 33 1 / 1 10/- 185 65 100%

как узнать сколько фраз в топ 10? Есть 3 графы топ 5, топ 10 и топ 30

Чтобы узнать кол-во фраз в топ 10 нужно сложить 1 графу и 2. Получаем 25+20=45 - это неудобно мягко говоря

Я думаю всем интересней узнать сколько фраз отдельно в топ5 и сколько в топ 6-10.

---------- Добавлено 24.04.2014 в 14:24 ----------

vano:
Да не про это, если нажать на проиндексированные страницы, тИЦ, PR, то появляется окно, в котором история проверок и там нет прокрутки

Есть же и там: http://prntscr.com/3cxkwy

alekzey
На сайте с 19.09.2005
Offline
140
#178
SE Ranking:
Я думаю всем интересней узнать сколько фраз отдельно в топ5 и сколько в топ 6-10.

Неа. Если делать что бы интересней всем (или большинству) было - то 1-5, 6-10, 1-10 диапазоны нужно.

А вообще в идеале - настраиваемые. Для каждого проекта. Кого двигаем в 10ку - одни настройки, кого в 3-ку уже другие.

WBR, AlekZey Абарис (http://abaris.ru) - продвижение сайтов в Новосибирске (http://www.siteseo.ru) Как узнать траст домена (http://abaris.ru/trust.html)
vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#179
SE Ranking:

Есть же и там: http://prntscr.com/3cxkwy

Не вижу, но в chrome можно прокрутить колесом мыши, а firefox нет.

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#180

Смотрю как то неожиданно забили болт на это, где прокрутка то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий