кодекс гаранта. чем гарантов меряем, господа?

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#61

кажется, я тоже стал немного гарантофобом после последних событий, хотелось бы если не правил, то очень таких авторитетных рекомендаций, которые заимели бы хоть и не де юро, но де факто в жизни форума какой-то вес, ориентир.

вроде прав и обязанностей сторон, может, кто в юридической части силен, и вообще опытен в сделках, сможет составить такую штуку

С уважением, Павел
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#62
Concurent:
которые заимели бы хоть и не де юро, но де факто в жизни форума какой-то вес, ориентир

На сегодняшний день ориентир такой - администрация форума НЕ вмешивается в коммерческую деятельность пользователей.

Возможно, завтра этот ориентир может поменяться - я не могу этого знать. Но на сегодня именно так, как я сказал выше.

The Piper at the Gates of Dawn.
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#63

Dr.Twi, записываюсь за отзыв по скидке. семками принимаете? ;)

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#64
KrutE:
Не нужны никакие правила

Гарант - буфер для передачи денег. Больше ничего.

В кидалове, грязных деньгах, сворованных доменах, нарисованных скринах должны разбираться продавец и покупатель. И только они

Лично для меня это одно из наиболее точных определений гаранта. И деньги гарант должен передавать после того как продавец и покупатель пришли к обоюдному согласию, что сделка состоялась успешно.

Одно но! желательно, чтобы гарант брал какую-то залоговую сумму ещё и с продавца товара/услуг, которую бы возвращал (возможно без забирания %) назад после совершения сделки.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#65

Гарантов нельзя мерить ничем )), что за бредо название, тут не бывает чуть чуть гарант , либо гарант - либо нет.

Функцию гаранта на форуме, может выполнить только администрация самого форума. Все остальные только на свой страх и риск.

Есть другие пользователи которые предлагают услуги гаранта, базируясь на свой авторитет, репутацию и т.п. Доверять им или нет, Ваше дело, но это скорее посредники, а не гаранты.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#66
Кошачий:
Ну, раз уж вспомнили, залепил фотожабу "на перекуре"

я думаю не стоит перегибать палку, зачем дальше унижать человека, вопрос закрыт, кто работает через грантов выводы сделали, этого достаточно

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#67
Кошачий:

Что-то мне подсказывает, что у администрации форума своих забот выше крыше, а тут еще и горантировать что-то... Даже в голове не укладывается, Грей - горант 🤪

А кто написал, что администрация будет, что то гарантировать ??

K1
На сайте с 21.02.2011
Offline
100
#68
dudelka:
А кто написал, что администрация будет, что то гарантировать ??

Согласен. Именно данному форуму создавать какие-то гарант-схемы от лица собственно форума - было бы как-то нелепо, как мне кажется.

Уже же есть отличный сервис для купли-продажи сайтов-доменов, для того как раз именно и создан, но возникает желание почему-то начинать создавать новый и малопонятный велосипед.

А вот вполне логично было бы, если (вот как в недавнем случае) человек с услугами намахинировал или пытался это сделать на деньги - более не предоставлять возможности вести темы-топики по своим услугам, а те темы, которые созданы - закрывать/(удалять).

:)

Ну а так, если человек не чудит, имеет просто в разных жизненных позициях честный подход, адекватен, имеет понятия что такое хорошо, а что такое плохо :) - то и посредником при сделках тоже будет норм. Именно на качества гаранта как просто персоны надо смотреть (а не почётный список переводов - как это вывешено известно на каком сайте), если ничего не смущает, - то норм всё.

123
GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#69
dudelka:
я думаю не стоит перегибать палку, зачем дальше унижать человека, вопрос закрыт, кто работает через грантов выводы сделали, этого достаточно

Это теперь бывшие "защитнички" зекса всё не уймутся Concurent и Sarp. Все уже забыли про этого гаранта... А они теперь герои, обличают, обличают. Поливают грязью за глаза и других подначивают :) Герои ) Хуже шакалья...

До какой степени гнилым нужно быть, чтобы сначала человека защищать, пальцы гнуть, а как только человек упал, тут же броситься его грязью поливать. И ведь даже не краснеют.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#70

Имхо:

1) Финансовая чистоплотность, ответственность и порядочность.

2) Адекватность, вежливость, умение вести диалог.

3) Гибкость - проведение сделки на согласованных условиях клиентов, а не включение упрямого осла, а ля "я делаю всё по своему, потому что гладиолус".

4) Прозрачность - отсутствие любой лжи, даже в малейших проявлениях.

Это без деталей приёма-передачи товара.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий