кодекс гаранта. чем гарантов меряем, господа?

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#41
-= Serafim =-:
Если с деньгами поменьше не пропал, то и с деньгами Логика поражает.

скорее психология, на которой строится весь бизнес))

пропадают и юрлица, и банки, и склянки) исчезают в оффшорах и т п

там только риски больше но и суммы куда более значительны

С уважением, Павел
Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#42
Concurent:
скорее психология, на которой строится весь бизнес))

пропадают и юрлица, и банки, и склянки) исчезают в оффшорах и т п

там только риски больше но и суммы куда более значительны

Да жить вообще рискованно. И с гарантами работать рискованно.

Просто везде нужно проявлять осторожность, причем заблаговременно. Я был убежден что Дэн меня не кинет и оказался прав. Возможно, в следующий раз я воспользуюсь Escrow или Telderi. Если так мне подскажет моя интуиция, но не чья-то паранойя.

А по сабжу - кто сомневается насчет гаранта хотя бы в мелочах, пусть или пользуется сервисами, типа Escrow, или пробует взять 100% предоплаты (сайта).

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#43

а как можно провести сделку через телдери, если лот там не выставлен?

да, еще кстати одно преимущество гарантов форумных - меньший процент. при крупных суммах можно договориться на 2-3 процента к примеру, в то время как на телдери 7 процентов или сколько там.. это оч. существенные суммы.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#44
Concurent:
а как можно провести сделку через телдери, если лот там не выставлен?

Там есть функция сделка между пользователями, когда лот видит только указанный юзер, но комиссия телдери не радует. 4-5% с каждого это перебор.

K1
На сайте с 21.02.2011
Offline
100
#45
Crazy & Co.:
Там есть функция сделка между пользователями, когда лот видит только указанный юзер, но комиссия телдери не радует. 4-5% с каждого это перебор.

Какой же перебор?, а поддерживать и развивать как такой уже мощный развинутый ресурс ?

5% - это вполне-вполне, и совсем не слишком много

К тому же:

Для сделок от 1 руб. - Комиссия составляет 5,00 %

Для сделок от 100 000 руб. - Комиссия 4,00 %

Для сделок от 400 000 руб. - Комиссия 3,00 %

Для сделок от 1 000 000 руб. - Комиссия 2,50 %

При прямой продаже сайта или домена суммарная комиссия составляет 5% независимо от суммы сделки. По договоренности сторон всю комиссию может оплатить либо покупатель, либо продавец, или она может быть разделена поровну между покупателем и продавцом (всего по 2,5%).

Всё аккуратно, вежливо, точно

Гарант-самодел типа Зекса (не касается это нормальных гарантов, которые всё же есть) в сравнении с Телдери - это как от Москвы до Китая пешком

123
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#46
kaban1:
Какой же перебор?, а поддерживать и развивать как такой уже мощный развинутый ресурс ?
5% - это вполне-вполне, и совсем не слишком много

По 5% с покупателя и продавца, и того 10%. А часто бывает, что продавец выдвигает требования, что покупатель должен оплатить 100% услуги гаранта, мол ты ко мне обратился относительно продажи сайта, будь любезен заплатить комиссию гаранту. Поэтому 10% мне как-то не особо хочется переплачивать.

K1
На сайте с 21.02.2011
Offline
100
#47
Crazy & Co.:
По 5% с покупателя и продавца, и того 10%. А часто бывает, что продавец выдвигает требования, что покупатель должен оплатить 100% услуги гаранта, мол ты ко мне обратился относительно продажи сайта, будь любезен заплатить комиссию гаранту. Поэтому 10% мне как-то не особо хочется переплачивать.

При прямой сделке суммарно 5 %

При прямой продаже сайта или домена суммарная комиссия составляет 5% независимо от суммы сделки. По договоренности сторон всю комиссию может оплатить либо покупатель, либо продавец, или она может быть разделена поровну между покупателем и продавцом (всего по 2,5%).

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#48
Crazy & Co.:
как можно купить/продать сайт за сумму 10-30к+ у.е.

Говорили уже неоднократно в топике - Escrow и биржи сайтов.

Нужны ли прописанные правила для совершения сделок гарантами на форуме?

Не нужны (ИМХО).

Потому как не предусмотришь никакой ответственности за их невыполнение.

The Piper at the Gates of Dawn.
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#49
Cell:
Говорили уже неоднократно в топике - Escrow и биржи сайтов.

Прочитайте еще раз мой пост, а не выдергивайте фразу из контекста.

kaban1, пардон, не знал, ну тогда 5% нормально, местные гаранты по-моему столько же берут.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#50
Crazy & Co.:
Прочитайте еще раз мой пост, а не выдергивайте фразу из контекста.

Это универсальные рекомендации. Независимо от контекста и тонкостей сделки.

Ещё раз подчёркиваю, что строгое ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий