Топвизор (Бета) - Проверка и мониторинг позиций сайта

ГБ
На сайте с 18.05.2013
Offline
19
#91

Ребята, сервис в целом неплох, но есть некоторые вещи которые стоит доработать:

1) Съем в автоматическом режиме свежедобавленных запросов. Нет смысла обновлять весь сайт (особенно если семантическое ядро на несколько сотен ключей) если добавлены 2-3 новых.

2) Визуализация результатов - нет никаких графиков, позволяющих наглядно взглянуть

3) Присвоение нескольких категорий одному ключу

4) Не показана общая динамики по проекту, как у SE-Ranking (значение средняя позиция).

5) Очень не хватает сортировки по частотности

[Удален]
#92
Геннадий Боткин:
Ребята, сервис в целом неплох, но есть некоторые вещи которые стоит доработать:
1) Съем в автоматическом режиме свежедобавленных запросов. Нет смысла обновлять весь сайт (особенно если семантическое ядро на несколько сотен ключей) если добавлены 2-3 новых.
2) Визуализация результатов - нет никаких графиков, позволяющих наглядно взглянуть
3) Присвоение нескольких категорий одному ключу
4) Не показана общая динамики по проекту, как у SE-Ranking (значение средняя позиция).
5) Очень не хватает сортировки по частотности

1) Подумаем

2) Скоро появится раздел "Аналитика"

3) Поясните пожалуйста подробнее, что имеется ввиду.

4) Будет, в "Аналитике"

5) Сортировка есть в разделе "Ядро". Для каждой группы в контекстном меню:

Как вы отсортируете там, - в такой же сортировке будут отображаться ключи в разделе "Позиции"

ГБ
На сайте с 18.05.2013
Offline
19
#93
Топвизор:

3) Поясните пожалуйста подробнее, что имеется ввиду.

во вкладке "ядро" ключ можно отнести только в одну группу, это в некоторых случаях неудобно.

P.S. - то, что XML-лимиты сгорают, а не накапливаются - чистое жлобство с вашей стороны.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#94
Геннадий Боткин:

P.S. - то, что XML-лимиты сгорают, а не накапливаются - чистое жлобство с вашей стороны.

А как вы себе это представляете, чтобы они накапливались, если они каждый день сгорают у Яндекса? Если Яндекс изменит свою политику, то ее сможем изменить и мы, так что это "жлобство" надо адресовать не нам, а Яндексу )

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
ГБ
На сайте с 18.05.2013
Offline
19
#95
Ditmar:
А как вы себе это представляете, чтобы они накапливались, если они каждый день сгорают у Яндекса? Если Яндекс изменит свою политику, то ее сможем изменить и мы, так что это "жлобство" надо адресовать не нам, а Яндексу )

Я же не единственный клиенты, помимо моих сайтов у вас в системе еще несколько сотен, а может тысяч. Уверен, что ваша система даст сбор позиций сайтов по XML приоритет перед обычным парсингом, а значит не использованные запросы будут отданы на проверку позиций других сайтов.

Я конечно понимаю, что цель вашего сервиса, как любого другого коммерческого сервиса - извлечение прибыли, но все-таки больше 90% отдавать сервису - не гуманно.

Можно конечно включить ежедневное сканирование сайта что не оставалось потраченных лимитов, но это будет не выгодно ни клиентам, ни вам.

Задумайтесь, может стоит пересмотреть систему начисления бонусов за отдачу XML-лимитов.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#96
Геннадий Боткин:


Я конечно понимаю, что цель вашего сервиса, как любого другого коммерческого сервиса - извлечение прибыли, но все-таки больше 90% отдавать сервису - не гуманно.

Можно конечно включить ежедневное сканирование сайта что не оставалось потраченных лимитов, но это будет не выгодно ни клиентам, ни вам.

Задумайтесь, может стоит пересмотреть систему начисления бонусов за отдачу XML-лимитов.

Мы постепенно улучшаем свою политику использования XML - например недавно стало возможным использовать доступные лимиты в системе для проверки в других поисковиках, например Google. В любом случае, другие сервисы не торопятся разрешать своим клиентам бесплатно использовать XML лимиты для работы в сисетеме. Лично я, знаю много пользователей, которые пользуются у нас чисто XML и не используют наши платные сервисы.

ГБ
На сайте с 18.05.2013
Offline
19
#97
Ditmar:
Мы постепенно улучшаем свою политику использования XML - например недавно стало возможным использовать доступные лимиты в системе для проверки в других поисковиках, например Google. В любом случае, другие сервисы не торопятся разрешать своим клиентам бесплатно использовать XML лимиты доя работы в сисетеме. Лично я знаю пользователей, которые пользуются чисто XML и не используют наши платные сервисы.

Вы же хотите быть сервисом №1, правильно? Пока я вижу, что у вас лучший сервис по соотношению цена/качество, но всегда есть направления в которых можно что-то улучшить.

В любом случаи - удачного развития.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#98
Геннадий Боткин:
Вы же хотите быть сервисом №1, правильно? Пока я вижу, что у вас лучший сервис по соотношению цена/качество, но всегда есть направления в которых можно что-то улучшить.

В любом случаи - удачного развития.

Да все верно, это наша цель. И все, что мы делаем ведет к ней. У нас очень большой список вещей, которые можно улучшить, и мы работаем на ним каждый день, приходя к нам в студию.

P.S. Если у нас будет возможность расширить бесплатную часть сервиса (XML) - мы это обязательно сделаем.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#99

Видео инструкция по проверке позиций

TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#100

Сделайте возможность импортировать из метрики запросы, которые дают трафик. Например за последние 3 месяца. И чтобы можно было их добавить в ядро.

В целом сервис отличный)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий