АГС-40 часть 2

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#871

Что касается бана рерайт-сайтов. Бан таких сайтов ни капельки не ухудшает релевантность поиска. Поэтому поисковики могут себе позволить банить их сколько угодно.

Смотрим список запросов которым релевантен сайт. Если по всем этим запросам, есть еще много сайтов которые им тоже релевантны, то смотрим есть ли у сайта собственная лояльная аудитория. Если нет или не известно - то в бан.

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#872
Concurent:
траста наверное мало и с обновлениями проблема. обновляемые копипастники у меня крепко сидят из старичков. но обновляются уником конечно

Обновление от 5 до 20-30 новостей в день (копипаст)

Тот, где страницы были закрыты в robos.txt - 30-60 новостей в день http://tabletpc-club.ru/myrss

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#873
dlyanachalas:
Что вы имеете в виду под "хламом"? Поясните, пожалуйста.

прежде всего неуник-копипаст и малоуникальные тексты. я проверяю сервисом text.ru

и лично для меня этот порог в районе 85-90 процентов. но чаще даже ориентирусь на 95-100 проц, в зависимости от проекта и ситуации.

все что ниже - дорерайтить или удалять.

а не размещенные рерайты проверяю etxt но не поиском копий, а поиском рерайтов - он более строгий.

проекты конечно бывают разные, с супермногостраничниками сами тактику изберите, пока не столкнулся. правда придется - на одном купленном мною когда-то стройсайте - больше 2000 статей в ггл, причем таким купил. как буду выводить - не знаю - по моей текущей логике нужно едва не 4000 уник. статей :) но что-то придумаем, фантазии русским людям всегда хватало )

С уважением, Павел
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#874
Concurent:
Джо, я прочел, оно вроде и так, кроме одного НО. Невозможно развитие директа в отрыве от развития качественного поиска. одно без другого умрет, это аксиома. и чтобы этого не случилось - да, действует агс, спасается бизнес, но улучшается и поиск. с ошибками, багами, несовершенствами. но все же.

и да, агс блога - не повод не замечать многих плюсов яндекса. у меня в агс сайты с приличным доходом, весьма приличным, но я не парюсь, повод задуматься над их качеством и моим к ним отношением. блог у Вас не блеск, не в обиду.

Возможно, вы и правы. Но, будем честными, 90% пользователей Яндекса не знает, что такое "качественный поиск". Они не знают вообще, какой он бывает, этот поиск -- для них он просто существует. И они будут на него (на Яндекс) ходить, и через него искать. Наподобие того, как человек, который никогда не водил автомобиль, не может четко судить о том, насколько мощный или приемистый двигатель и т. п. Однако, сидя в маршрутке или такси, он может судить о том, уютно ли в ней ехать, тепло или холодно, трясет или нет.

И редкий человек будет ждать Мерседес, когда к остановке подъезжает Газель -- ему почти все равно, ведь до работы он может доехать на чем угодно. По привычному ему маршруту.

Поиск улучшается. У Яндекса много хороших сервисов (панорамы, например, почта и пр.), это факт. Но есть много людей, для которых улучшение эти не очень заметны: они просто ищут, как и раньше. Они -- тоже потребители, которые покупают товары рекламодателей ;)

dlyanachalas:
На самом деле, Яндекс.Директ ошибается, думая, что сео-деньги, это его деньги.

Ведь любой сео-компании известно, что как только клиент достигает успеха в СЕО, он тут же берет ещё и директ. Причем часто не считаясь с его рентабельностью (делится прибылью, полученной от СЕО с Яндексом). Тут было безграничное поле для роста.

Но эффективные менеджеры не смогли осознать эту схему и сейчас Директ уперся в потолок. А они снова ищут проблему в СЕО Их же доходы и упадут, 100%.

Однако они так считают. По-крайней мере, г-н Николаев. Сейчас вспомнил вот... Все-таки очень неприятная, предвзятая точка зрения развита была в его докладе, на мой взгляд. Ненужная и беззубая, однако вполне конкретная и категоричная, можно сказать, обнаженная 🤪

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#875
dlyanachalas:
Почитал. На самом деле, Яндекс.Директ ошибается, думая, что сео-деньги, это его деньги.

Ведь любой сео-компании известно, что как только клиент достигает успеха в СЕО, он тут же берет ещё и директ. Причем часто не считаясь с его рентабельностью (делится прибылью, полученной от СЕО с Яндексом). Тут было безграничное поле для роста.

Но эффективные менеджеры не смогли осознать эту схему и сейчас Директ уперся в потолок. А они снова ищут проблему в СЕО 😂 Их же доходы и упадут, 100%.

Так то оно так, только в любом случае СЕО получалось гораздо дешевле и все же не все шли в директ, хотя не спорю, многие сами изъявляли желание, но по сути получается Яндекс недополучал прилично, вот и решили догнаться..

Тем более им сейчас так понимаю само главное показывать рост дохода, после выхода на IPO (может ошибаюсь, в этом немного далек, но по логике должно быть так)..Вот и думаю где и как отжимать:

"А давайте для партнеров комиссию подрежем, вон адвордс вообще не платит, а 13 процентов чето многовато для этих сео-шмео контор"...Ага, вроде выхлоп есть, еще бы его не было..

Теперь давайте помудрим с Апами и пофиг что индекс 2-х недельной давности..Ведь нам то куда спешить, а новые клиенты как раз к нам (директу) и пойдут...

А давайте терь Апы разделим на текстовые и ссылочные...Ну и короче сидят вот такие стратеги-маркетологи-финансисты-ананисты и придумают всякие штучки:)

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#876
oleg_ws:
Обновление от 5 до 20-30 новостей в день (копипаст)

так это ж антиобновление. прямой путь в агс) никакого копипаста сейчас нельзя. наоборот сносить весь копипаст

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#877
Concurent:
никакого копипаста сейчас нельзя. наоборот сносить весь копипаст

У меня аж глаза выкатились.

Зачем его сносить и почему нельзя???

Сайты, с грамотным контентом, на копипасте, отлично себе живут.

Серч уже не торт => https://se.guru
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#878
Mish-ka:
У меня аж глаза выкатились.
Зачем его сносить и почему нельзя???

Сайты, с грамотным контентом, на копипасте, отлично себе живут.

имеется ввиду при выходе из агс. и тут да, можно сделать оговорку - если весь доход именно от копипаста за счет многостраничности - трастлинк, сапа и т. п. искать другие ходы, будет сложнее. если сайт под вечные ссылки то нафиг там копипаст не нужен. я об этом. заменить все на уник и тогда быстро выйдет сайт из агс и сохранится все прекрасно в ггл в плане процентов индексации и т п. от размеров сайта, конечно зависит. но в целом понятно всем, что плотность уникальности текстов надо увеличивать и на копипастных - я бы в случае нужды сохранить копипаст добавлял бы реально много уника но боюсь вышли бы очень большие затраты. очень грубо говоря, рассуждения тут такие если уникальность копипастных текстов 0 процентов, а рерайтов 90процентов - некая общая уникальность текстов в среднем по сайту - около 45-50 процентов. это все грубо и примитивно и даже не учитывая качества текстов, воды в них, ошибок и описок, кучи других факторов.

если кто-то хочет выводить сайт из агс, сохранив и копипаст, и ссылки в сапе и ггл, и вообще все по старому, наверное у него не выйдет. или раз из ста)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#879
Concurent:
имеется ввиду при выходе из агс. и тут да, можно сделать оговорку - если весь доход именно от копипаста за счет многостраничности - трастлинк, сапа и т. п. искать другие ходы, будет сложнее. если сайт под вечные ссылки то нафиг там копипаст не нужен. я об этом. заменить все на уник и тогда быстро выйдет сайт из агс и сохранится все прекрасно в ггл в плане процентов индексации и т п

Тут не у всех ГГЛ, далеко не у всех. ГГЛ это вообще зло. Какое-то рабство для сайтов :)

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#880
Concurent:
так это ж антиобновление. прямой путь в агс) никакого копипаста сейчас нельзя. наоборот сносить весь копипаст

Так и нет его! Это было в 2007-2011 г.г.

А сделан был в свое время, как вы и рекомендуете несколькими страницами ранее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий