Сможет ли Майл заменить Яндекс?

Nobody4all
На сайте с 20.09.2013
Offline
18
#121
Lev:
О, дизайн - это вообще больное место! Лично для меня - чем проще дизайн, тем лучше. Мне, когда я сам что-то ищу, проще ориентироваться на сайте, когда есть только ровный текст и минимум графики и тем более анимации мельтешит. Поэтому я и свои проекты делаю такими. А с какого-то времени они стали для Яши слишком простыми, наверно. Вот мой основной проект - что скажете, надо переверстывать?

Тоже придерживаюсь этого, чем минималистичней дизайн тем лучше, например для меня т.к. легче становится найти необходимую информацию, да и воспринимается она лучше. Бывает зайдешь на сайт пока серфериш, вроде симпотишненький, но кроме дизайна там нечего и не найдешь в этой куче графики и прочих брюликах и так называемого "нужного функционала" за тыщу $. Посмотрите на Яндекс - почти все его сервисы на вид полное гуано, но полезные. Но тут опять же, всё зависит от дизайнера.

Массовая проверка сайтов на АГС (программа) (/ru/forum/857401) Здесь платят от 3 руб. за ссылку, отличная раскупаемость, добавь сайт и попробуй систему (http://goo.gl/QNXTgA).
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#122
Lev:
О, дизайн - это вообще больное место! Лично для меня - чем проще дизайн, тем лучше. Мне, когда я сам что-то ищу, проще ориентироваться на сайте, когда есть только ровный текст и минимум графики и тем более анимации мельтешит. Поэтому я и свои проекты делаю такими. А с какого-то времени они стали для Яши слишком простыми, наверно. Вот мой основной проект - что скажете, надо переверстывать?

дизайн конечно простоват. с первого взгляда кажется, что это гс. наверное и асессоры могут так подумать. еще из мыслей: убрать такой длинный блок новостей справа. если это не новости, а блог, то так и напишите. а вообще это уже как рефлекс - новости существуют для пс, поэтому их никто не читает. для людей - блоги. хотя форма изложения может быть и одинаковая. а еще не хватает колонки со списком услуг слева.

и по поводу доработки дизайна: я бы поменял только стил горизонтального меню. на остальное все забил бы. если найдете хорошего дизайнера, он одним только этим блоком сможет вам такой стильности придать.

---------- Добавлено 19.12.2013 в 17:47 ----------

Nobody4all:
Тоже придерживаюсь этого, чем минималистичней дизайн тем лучше, например для меня т.к. легче становится найти необходимую информацию, да и воспринимается она лучше. Бывает зайдешь на сайт пока серфериш, вроде симпотишненький, но кроме дизайна там нечего и не найдешь в этой куче графики и прочих брюликах и так называемого "нужного функционала" за тыщу $. Посмотрите на Яндекс - почти все его сервисы на вид полное гуано, но полезные. Но тут опять же, всё зависит от дизайнера.

что еще хочу добавить - простота должна быть не в ущерб юзабилити. ато вот у предыдущего автора сайт и вправду простой, но лучше бы он уж добавил элементы, который свойственны для сайтов и к которым уже все привыкли (меню со списком услуг слева).

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#123
ciber:
А где там поиск?

Как это - где? 😕

На главной странице, справа от логотипа 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#124

в маиле есть интересная вещь как "запросы моего сайта", если вы убедите маил, что ваш сайт лучше отвечает тому или иному запросу, то маил я так понял повысит ваши позиции, но эта функция пока тестируется и вней можно принять участие только по приглашению, где его взять? )

K
На сайте с 20.06.2013
Offline
45
#125
slaviktorres:
в маиле есть интересная вещь как "запросы моего сайта", если вы убедите маил, что ваш сайт лучше отвечает тому или иному запросу, то маил я так понял повысит ваши позиции, но эта функция пока тестируется и вней можно принять участие только по приглашению, где его взять? )

Убеждать надо не mail.ru, а своих коллег-оптимизаторов, ибо оценивают страницы именно они. :) Приглашения раздавали на конференции в начале декабря.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#126
antishockuspu:
Никто mail поиск не юзает,

Как это "никто"? 😕

Кто-то да юзает :).

antishockuspu:
трафика не будет!

Так уже есть с поиска mail.ru трафик! :p

На сайте с 19.12.2013
Offline
0
#127

Mail.RU - никогда не позиционировалась как ПС, а о том что станет альтернативой Яндексу... и речи быть не может.

Да, есть некий поиск от майла. Да, им кое кто пользуется, но это не больше чем ихняя очередная побрякушка, на ряду с погодой, игрушками, вопросами...

И кстати, в виду их ядовой попытки популяризации (спам через инсталляторы софта) думаю, любовь народа не особо покрепчает.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#128
- Дедушка -:
И кстати, в виду их ядовой попытки популяризации (спам через инсталляторы софта) думаю, любовь народа не особо покрепчает.

Смотря какого народа... если мы говорим о квалифицированных пользователях, то да. Но доля женского трафика с мейла продолжает расти. И для своих целей он ничуть не хуже другого.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#129

В тематике знакомств смотрю у них уже почти 13% трафа, нормально.

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#130
The_Curious:
Смотря какого народа... если мы говорим о квалифицированных пользователях, то да. Но доля женского трафика с мейла продолжает расти. И для своих целей он ничуть не хуже другого.

Именно так, кулинарный сайтег:

jpg scr.jpg
Тут может быть ваша подпись )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий