Организация Хостинга

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#11

zzzit, идея ваша мне понятна и в принципе верна.

Но написали вы как раз то что написали :)

минимум пары дешевых серверов от разных ДЦ

Если человек на 1 сервер насобирает для старта это будет хорошо.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
АП
На сайте с 05.10.2013
Offline
4
#12

ТС, прочтите и ознакомьтесь с предложениями многоуважаемых завсегдаев этого форума, которые чуть ли не везде пиарят свои услуги, некоторые из которых это пытаются и делают в чужих темах. Посмотрите в каких ДЦ предлагают они свои услуги и обходите их стороной (типа Хезнера в Германии, Бурста в США, последний вообще даже не рассматривайте, поддержка вялая, оборудование старое), делайте хостинг с изюминкой в том ДЦ, где мало кто хостит свои и чужие проекты. Лицензии на телематику и передачу данных можете не заказывать - деньги на ветер, они не нужны и всякие левые возгласы типа они нужны - не слушайте, запудривают мозги не более. Клаудлинукс рекомендую, берите лицуху здесь (ребята хорошо работают, поставят и настроят). По серверу мыльно будет рассказывать, мы же не в курсе какие проекты будут у вас, каковая их посещаемость и тыры пыры все дела. Пытайтесь, создавайте, работайте и никого не слушайте, будут стараться переубеждать те, кто сами этим занимается и зарабатывает себе на хлеб, конкуренты кому нужны... :) Когда начнете пиарить свои услуги на этом форуме в своей теме, имейте ввиду, что вам начнут гадить многие конкуренты, попытаться спровоцировать вас и утопить в грязь лицом, такова реальность этого раздела. Не пытайтесь прирекаться с подобными существами, они останутся чистенькими, а злобный модер начнет вам выдавать карточки и в итоге попадете в бан, потому что многие из тех говнистеньких обычно платят за рекламку здесь, соответственно у них больше привилегий, я так считаю. ;)

Рекомендую хостинг p-telecom.ru (http://www.p-telecom.ru)
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#13
NewHoster:
2. Примерно какая конфигурация сервера нужна под 100-200 "средних" клентов.

Любая. Пока Вы наберете 100 клиентов - она уже устареет.

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#14

NewHoster, начинайте с реселлинга или вдс чтобы понять что это. Сменить сервер всегда успеете.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#15
Евгений Русаченко:
Доброй ночи.

Я бы посоветовал начать с реселлинга. Попробуйте себя в этом деле, изучите основные моменты, может и вовсе не захотите работать, как часто бывает...

Аналогично порекомендую начать с реселлинга.

Кроме того, учтите, что это бизнес.

А бизнес без начальных вложений мёртворождён.

Ожидайте, что для того, чтобы Ваш проект пережил первый (самый трудный) год Вам потребуется минимум несколько тысяч $ .

Конечно, если Вы планируете делать серъёзный проект, а не очередной хостинг-однодневку.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
АП
На сайте с 05.10.2013
Offline
4
#16

Если рассматривать реселлинг, предлагаю ТС сразу определиться с панелью управления, чтобы потом не возникали проблемы с ручным переносом аккаунтов, когда настанет тот день, когда нужно будет задуматься о переезде на выделенный сервер, миграция на аналогичную панель проходит обычно безболезненно и быстро. Рекомендую Cpanel, либо DirectAdmin. Первая дороже и меньше с ней проблем; вторая дешевле, но больше придется уделять внимания и возиться, я так считаю.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#17
NewHoster:
Доброго времени суток!
В ближайшее время планирую "Завести" шаред хостинг :)
С оборудованием уже определился , серверы топ конфигурации в хезнере.
С лицензиями на ПО вроде тоже
Ближайшие несколько лет планирую работать в ноль или в небольшой убыток
Может быть это покажется банально , но предоставлять честные ресурсы клиентам по сравнительно небольшой цене

Собственно вопросы :

1. Какие подводные камни есть в этом "бизнесе"
2. Примерно какая конфигурация сервера нужна под 100-200 "средних" клентов.
3. Стоит ли вообще размещаться в хезнере ?
4. ОС , Cloudlinux , все о ней говорят , действительно так хороша ?

И не откажусь от советов и руководств , заранее спасибо! 🍿

1. их много, все не перечислить с лету, да и смысла нету.

2. пилить ресурсы сервера нужно по нагрузке которая прописана в тарифах.

3. нет, не стоит. он плохо подходит под шаред хостинг.

4. мало ли что говорят, пусть лучше ваш админ занимается такими вопросами.

Зы несколько лет в ноль работать оно вам надо? 😮

за 2 года можно хорошо построиться :)

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#18
WapGraf:
zzzit, идея ваша мне понятна и в принципе верна.
Но написали вы как раз то что написали :)

Если человек на 1 сервер насобирает для старта это будет хорошо.

По 15-20 евро два сервера в разных ДЦ без проблем найти.

---------- Post added 07-11-2013 at 20:26 ----------

P.S. А если стандартное на cpanel продавать, то и правда лучше реселлить.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#19

zzzit, гм, уважаю ваше мнение, но оно разнится с моим. Считаю такие машинки непригодными для шаред хостинга. Услуги нужно предоставлять качественные либо вовсе не предоставлять. Проще говоря по п.3:

3. Стоит ли вообще размещаться в хезнере ?

Ни в нем ни в аналогичных.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#20

Главное, что если такой сервер упадет - всегда второй подхватит, или еще лучше - пару других. И самое главное - это постоянное планирование таких ситуаций. Всегда будет мысль о том, что что-то может упасть и как именно и что его заменит в таком случае. Потому что потом, когда это все не продумано, переделать все для работы с фейловером окажется очень трудной задачей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий