АГС-40

Postmodern
На сайте с 02.10.2009
Offline
108
#361

Вчера просел сайт с тиц 600. Трафик - минус 5000/сутки.😒 Страницы пока на месте. Стоит ждать АГС?

KC
На сайте с 22.09.2012
Offline
116
KFC
#362

интересно, какой процент в базе яндекса и выдаче действительно качественных сайтов, с оригинальным уникальным контентом, по сравнению с остальными сайтам. там и процента не найдется наверное.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#363

mi9029253, это индивидуальная непереносимость яндекса, от которой ничего не изменится. Я даже не прошу примеров выдачи приводить, потому что смогу предоставить контраргумент. Дальнейший спор не имеет смысла.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#364

убило несколько сайтов с сапой и без сапы.

главные маркеры: копирайт + давно не обновлялись. сапы немного было там кстати.

ещё один сайт убило с полностью рукописным уником - это уже интересней.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
234
#365

ed7, да разве только в сапе? Он же просто похренячил все подряд без разбора. Я понимаю, что в целом на тех сайтах есть к чему придраться - много неинформативных страниц например, но есть и материал, уникальный во всех отношениях. Множество страниц, содержащих авторские плагины, эл. схемы, разработанные автором, биографические факты, которых нет больше нигде (пусть они интересны немногим, но интересны) и т.д. он просто выкинул из индекса, но зато оставил много никому не нужных страниц категорий и т.п. И зачем?

Теперь что? Брать контент с пострадавших сайтов и переносить на уцелевшие? Или забить? В гугле-то они находятся, в мейле наконец. Забить наверное попроще будет. Зачем давать повторно то, от чего уже отказались? Поумнеет - вернет, не поумнеет - его проблемы.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
M9
На сайте с 20.01.2011
Offline
29
#366
awasome:
mi9029253, это индивидуальная непереносимость яндекса, от которой ничего не изменится. Я даже не прошу примеров выдачи приводить, потому что смогу предоставить контраргумент. Дальнейший спор не имеет смысла.

Да я в общем-то с вами и не спорю, ваше мнение я уважаю и ничего против него не имею, поскольку я то знаю, при каких обстоятельствах оно изменится, тогда и поговорим с вами о том, что и как мы можем изменить. К Яндексу я вообще нормально отношусь, у меня нет непереносимости этой поисковой системы, она обязательно должна быть, как противовес гуглу, иначе тот в свою очередь расслабиться и будет тоже всякую дрянь нам скармливать. Но для прокачки наиболее качественных ПС на сегодняшний день, очень полезно держать каждую из них в напряжении, ведь как мы знаем в рыночной экономике, конкуренция улучшает качество товаров и услуг. Я ничего против Яндекса не имею, как не имею ничего против DMOZ и прочих каталогов, но делая грамотным образом свой выбор мы можем изменить очень многое. Если Яндекс начинает превращаться из ПС в ГПС, нужно просто сделать грамотный выбор и пусть он думает, в каком направлении ему лучше работать. Надеюсь вы меня понимаете.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#367
mi9029253:
поскольку я то знаю, при каких обстоятельствах оно изменится, тогда и поговорим с вами о том, что и как мы можем изменить.

При каких? При выпиливании сайтов из индекса? Так меня прилично задело - с десяток сайтов вылетело. Я и не говорю, что яндекс прям эталон, только эталона не существует и гугл не лучше со своими тараканами.

E7
На сайте с 10.10.2013
Offline
8
ed7
#368
Alipapa:
ed7, да разве только в сапе? Он же просто похренячил все подряд без разбора. Я понимаю, что в целом на тех сайтах есть к чему придраться - много неинформативных страниц например, но есть и материал, уникальный во всех отношениях. Множество страниц, содержащих авторские плагины, эл. схемы, разработанные автором, биографические факты, которых нет больше нигде (пусть они интересны немногим, но интересны) и т.д. он просто выкинул из индекса, но зато кое-где оставил никому не нужные страницы категорий. И зачем?
Теперь что? Брать контент с пострадавших сайтов и переносить на уцелевшие? Или забить? В гугле-то они находятся, в мейле наконец. Забить наверное попроще будет.

"Мы уверены, что быстрая реакция на новые виды спама наиболее важна, чем алгоритмическая точность." Яша

---------- Добавлено 08.11.2013 в 14:30 ----------

Alipapa:
есть и материал, уникальный во всех отношениях. Множество страниц, содержащих авторские плагины, эл. схемы, разработанные автором, биографические факты, которых нет больше нигде (пусть они интересны немногим, но интересны) и т.д.

этот кусок текста отправьте платону :)

M9
На сайте с 20.01.2011
Offline
29
#369
awasome:
При каких? При выпиливании сайтов из индекса? Так меня прилично задело - с десяток сайтов вылетело. Я и не говорю, что яндекс прям эталон, только эталона не существует и гугл не лучше со своими тараканами.

Яндекс имеет слишком большую долю рынка поискового трафика в Рунете, это уже само по себе не нормально, будь у нас три-четыре равноценные поисковые системы, по посещаемости прежде всего, они бы конкурировали между собой и относились к тем же вебмастерам более гуманно. Не кажется ли вам, что славу Яндекса не мешало бы малость разбавить, ведь если он отхватит себе, скажем более 90% поискового трафика, он и оставшиеся ваши сайты может покосить, и причина для этого найдется. Гугл в разы лучше Яши, но не в этом дело, пусть вы по своему рассуждаете, но для наших же интересов, важно не дать одной ПС диктовать всем свои условия, ибо сами понимаете - люди, такие существа, дай им палец, они руку отцапают, или прогнут ниже плинтуса. Ну на фига оно нам это?

K
На сайте с 13.03.2013
Offline
8
#370
mi9029253:
Н Гарантирую, если люди начнут валить с Яши на Гошу, Яндекс будет более сговорчивым и менее предвзятым, поиск его реально улучшиться и он перестанет валить сайты.

---------- Добавлено 08.11.2013 в 13:16 ----------



Пока у Вас будет эфимерные понятия "Яша" +"Гоша", Вы ничего толкового в Интернете не сделаете. А еще о людях говорите. Вам по-видимому 16 лет. Это простительно.

// По теме: небольшой плюс, рекламные ссылки работают (ну а как иначе?). Тема: промышленность

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий