Новые доменные зоны !!!

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#51
dag:
кстати, я вот до сих пор никак не придумаю, а как правильно написать "колбаса" латиницей?

Ну это уж Вы загнули. "Колбаса" - одно из самых простых слов с однозначными буквами, которое невозможно написать на латинице неправильно, т.к. нет ни одной неоднозначной для русского слуха буквы, все буквы имееют строгое соответствие в латинице. Разве что вместо "К" могут написать "C", но это может сделать только иностранец, но не русскоязычный пользователь. А неграмотный и "о" с "а" перепутает, потому что не знает как слово правильно пишется.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#52
dag:
...я вот до сих пор никак не придумаю, а как правильно написать "колбаса" латиницей?
iksman:
Ну это уж Вы загнули. ...Разве что вместо "К" могут написать "C", но...

Кто-то может набрать и klalbasa, от этого домен kolbasa хуже не станет.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#53

Ну если реальный завод с реальным названием и товарным знаком размещается на сайте "колбаса",

то и Яндексу надо сменить домен на "поисковаясистема.рф"

и если мы этого не видим, то мозгов у кого-то мало: либо у Воложа (из Яндекса), либо у колбасника.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#54

Ну раз уж красивые и престижные домены не нужны, по-вашему, давайте адреса снова по ай-пи набирать и в рекламе на щитах писать ай-пи адреса сайтов. Нафиг эти домены вообще нужны раз от них тольку никакого нет, одни расходы на покупку/регистрацию и продление. Да и вообще, яндекс нужный сайт про колбасу по запросу и так найдет и выдаст, главное хорошо заплатить за продвижение SEO-специалистам.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#55
iksman:
давайте адреса снова по ай-пи набирать

набирать вручную не надо, ПС сама перенаправит.

iksman:
в рекламе на щитах писать ай-пи адреса сайтов

колбасу в магазине покупают. В колбасном отделе. А не по интернету. Это что касается сектора битуси.

А для сектора битуби тоже билборды с колбасой не нужны. Товароведы находят ихформацию не на билбордах.

К
На сайте с 05.01.2011
Offline
106
#56
dag:
на месте директора той компании я бы сотрудникам, кто придумал и реализовал ЭТО безобразие засунул по палке сырокопченой своей продукции в разные места в виде премии.

??????

dag:
это как у тойоты сайт по аналогии должен быть не тойота.ру а машина.ру, у завода ЖБИ - кладка.ру, а у панасоника... телевизор.ру?

А почему нет??? Не у всех же такие короткие и звучные названия фирм. Что делать тем у кого 2-5 слов в названии компании и даже аббревиатура непроизносимая???

dag:

ТЬФУ. человек покупает не машину а МАЗДУ, не телевизор, а ТОШИБУ, не колбасу вообще, а конкретную колбасу конкретной ТМ.

В корне не согласен, причем тут это? Доменное имя это маркетинговый инструмент, цель которого, привлечь новых клиентов, а если человек уже покупает бренд или ищет его, то значит компания уже продала ему этот бренд (скорее - "продала" себя как бренд), тогда причем тут домены?

dag:

я не сказал что "никому не нужны домены за килобаксы". я только согласился что "Покупатель стал разборчив и чрезмерно прижимист." и это разумно. особенно с колбаса.ру, на котором должен быть вики сайт о колбасах а вовсе не сайт крупного (это важно!) мясокомбината.

Почему "должен быть вики сайт о колбасах"??? Почему? Вам мало википедии?

:)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#57
SAlex:
Ну если реальный завод с реальным названием и товарным знаком размещается на сайте "колбаса",
то и Яндексу надо сменить домен на "поисковаясистема.рф"
и если мы этого не видим, то мозгов у кого-то мало: либо у Воложа (из Яндекса), либо у колбасника.

Нет, думаю, просто нужно при создании бренда делать его более коротким и благозвучным, и брать домен соответствующий этому красивому новому бренду в свободной регистрации. Я бы так сделал.

А вообще, каждый собственник бизнеса делает как ему самому удобно и представляется логичным.

---------- Добавлено 12.11.2013 в 15:56 ----------

SAlex:
набирать вручную не надо, ПС сама перенаправит.
колбасу в магазине покупают. В колбасном отделе. А не по интернету. Это что касается сектора битуси.
А для сектора битуби тоже билборды с колбасой не нужны. Товароведы находят ихформацию не на билбордах.

Колбасу покупают в колбасном отделе, а вот информацию о заводе и продукции потребителю проще найти на сайте, а не спрашивать у продавца в колбасном отделе, который может чего то не знать, а скорее будет занят другими покупателями и пошлет вас с вашими вопросами в другое место.

Я так понял что вся соль в этой теме в том, что кто то хочет доказать что нафига покупать кому то домены задорого, когда можно зарегать в новых зонах за копейки, либо взять кривые в старых зонах и вложиться на сэкономленные деньги в продвижение и получить профит.

Ну так не покупайте, кому надо те знают что им делать, создают бренды на годы, покупают осмысленные красивые доменные имена, вкладываются в маркетинг, а не мыслят категориями дорвейщиков, которые экономят на доменах чтобы получить сиюминутную мелкую прибыль, зная что ваш домен через два месяца все равно будет забанен поисковыми системами. В подобном случае, конечно, платить значительные деньги за домен нет никакого смысла.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#58
кому надо те знают что им делать, создают бренды на годы

правильно!!! а "колбаса" не может быть брендом ни по закону ни по жизни. это общеупотребительное слово, вид мясного изделия, и уж никак не БРЕНД. точно у директор мясокомбината маркетологи - родственники недоучки. Вместо того, чтобы разработать нормальное наименование, ТМ и прочую атрибутику, способствующую созданию БРЕНДА на годы - колбасу.ру за килобаксы купили...

а сайт мебельной фабрики, создающей бренд на годы, должен называться табуретка.рф ... убейте меня табуреткой...

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#59

dag, не надо передергивать. Колбаса - не бренд, а товар (суперпопулярный продукт) с которым многие пытаются ассоциировать свои бренды (то же "царицыно"). Как я писал выше - можно бренд с продуктом ассоциировать, а можно продукт с брендом. Все это работает.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#60

Знаете, если бы вернулись к ip-адресам, то опять нашлись бы те, кто станет ругать держателей престижных и красивых наборов цифр, не понимая, что это делается для:

1. Удобства покупателя/клиента.

2. Завоевания дополнительного преимущества перед конкурентами.

Ровно для этого придумывают бренды, снимают офис ближе к центру города, нанимают квалифицированных сотрудников, заказывают красивые и удобные(юзабилити, дизайн) сайты, повышают качество продукции/услуг и используют массу других инструментов.

Кому это всё невдомёк и достаточно одного любого инструмента - всегда на рынке в аутсайдерах.

В любой сфере сильнее тот, кто использует максимальное количество рычагов и использует все возможные маркетинговые инструменты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий