Добротный компьютерный стол

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#31

ненавижу полочки для клавы.

во первых я работаю на ноутбуке, во вторых - они ногам мешают :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#32

Мне в икее этот приглянулся, но полтора метра ширины - маловато.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#33
Alexander123456:
Из того, что есть в продаже я нашел только этот стол (глубина: 750, длина: 1500), но:

имхо похож на какой то верстак для плотника, или что-то из средневековья

у Евгена обалденный, пристройка слева может использоваться женой или ребенком, взял бы себе такой, но посветлее, коричневый, чтобы пыль не так сильно выделялась.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#34
vandamme:
у Евгена обалденный, пристройка слева может использоваться женой или ребенком

так и есть. у меня там стационар стоит, а так планируется телек в будущем.

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#35
N_N_N:
Это главное, что бы клаву было куда всунуть? А опора для рук - воздух? :)

Имхо, любая глубокая и широкая поверхность подходит для работы на пк. Именно компьютерным, стол делают некие девайсы: удобные выводы портов, возможность прятать провода. Но уж точно не выдвижная полочка для клавы.

Конкретно у меня без полочки, если руки просто на столе начинает болеть запястье правой руки, где мышь. Так это все теория, на практике для интенсивного использования стола полочка под клавиатуру нужна.

---------- Добавлено 02.11.2013 в 16:18 ----------

vandamme:
у Евгена обалденный, пристройка слева может использоваться женой или ребенком, взял бы себе такой, но посветлее, коричневый, чтобы пыль не так сильно выделялась.

Там глубина 90 или 100 см 100% будет. А мне еще место нужно за столом и креслом под кожаный диванчик, для комфортного просмотра фильмов. Поэтому глубина 75 или 100 критична. Лучше на эти 25 см я более широкий диванчик куплю потом.

А то, что он будет не 150 см в ширину, а, например, 180 см не критично. Критична глубина. Да и все что глубже 75 см не имеет смысла у меня же еще выдвижная полка будет. Тупо место пропадет впустую.

vandamme:
имхо похож на какой то верстак для плотника, или что-то из средневековья

Вот поэтому и ищу альтернативу, но не вижу.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#36
Alexander123456:
Конкретно у меня без полочки, если руки просто на столе начинает болеть запястье правой руки, где мышь. Так это все теория, на практике для интенсивного использования стола полочка под клавиатуру нужна.

Зачем полочка? Опоры нет. Мышь на столе, клава у брюха. О какой эргономике здесь может быть речь? Попсовые конструкции а-ля "компьютерный стол", имхо, заблуждение нерадивых родителей для своих чад и мечта юзеров-любителей.

Запястье от долгого юзанья мыши может заболеть при любом раскладе. Челу работающему за ПК, да и за ноутом (сторонником коих я не являюсь) 8 часов и более, нужна полноценная площадка для опоры рук. Этим он и отличается от кухонного стола. На компьютерный, просто необходимо заваливать руки с локтями, а для кухонного это уже моветон :D

И да, это многолетняя практика, а не теория.

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#37
N_N_N:
Зачем полочка? Опоры нет. Мышь на столе, клава у брюха.

У меня все на полочке и клава и мышь. Разделять по плоскостям, конечно, бред.

По идее, мне стол Евгена нравится. Где такой есть менее глубокий? Полочку, как уже писал, можно самому приделать.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#38

Alexander123456, примера ради, рабочие места айтишников в Дублинском офисе гугла.



---------- Добавлено 02.11.2013 в 16:37 ----------

А это вообще праздник, а не стол. И поработать можно, и поспать, и девочек позвать на столе поплясать и поляну накрыть :D

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#39
N_N_N:
Alexander123456, примера ради, рабочие места айтишников в Дублинском офисе гугла.

Хорошо, если кресло задрать повыше, то сам стол превращается в полочку по высоте. А монитор можно поднять по высоте, благо механизм позволяет. Это нам позволяет избавиться от полочки, превратив в нее сам стол. Конфликта не вижу. Это раньше, когда были ЭЛТ мониторы без регулировки по высоте, полочка была критична. Уговорили, короче.

Что имеем дальше? Круг поиска расширился, теперь подходят директорские столы без полок, это хорошо.

P.S.

Удачно это я топик завел.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#40
N_N_N:
примера ради, рабочие места айтишников в Дублинском офисе гугла.

Здесь сразу видно, что лучший стол - это широкая доска. А вот кресло имеет большое значение, чтобы всегда было удобно работать на этой доске.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий