Виртуальный номер и АТС (100500 раз)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1701

Уж извините, но в 100500 раз опять поднимается этот вопрос:

кого из операторов телефонии выбрать?

Читаю и не понимаю кого выбрать? Все в косяках.

То связи полдня нет, то с мобильных не дозвониться, то переадресация криво работает, то через Йоту не работает, то еще что-то.

Время же идет, все меняется, может кто-то из аутсайдеров нынче хорошо работает или наоборот кто-то окончательно стух?

Не сочтите за труд, посоветуйте, кто с кем работает?

ПС: сам пару лет назад пробовал Октолайн. Купил у них номер, но так и не смог им воспользоваться, т.к. все было как я описал в начале поста. В итоге, месяц он у меня повисел, я купил сотовый телефон и на время закрыл этот вопрос.

А как у крупняка-то все нормально работает и всегда связь есть? Или вся проблема в том, что они переадресациями не пользуются?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#1

Мы используем Телфин и Zadarma.

Телфин уже давно на входящие - проблем никаких.

Zadarma начали месяц назад на исходящие. Периодически у нас отваливается (раз в неделю) почему-то Cisco, который обеспечивает два обычных телефона, но это видно сразу и проблема явно на нашей стороне. В остальном проблем не наблюдается. Ухудшенная связь иногда может быть связана с нестабильностью Yota, которая у нас сейчас стоит...

Да, перебои со связью хотя бы на час привели бы к немедленной смене оператора.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Arsenij, спасибо. Этих операторов тоже рассматриваю.

Для меня, перебои со связью даже на час- недопустимо.

У меня в офисе Йота, но звонки пойдут не всегда через нее, чаще будет переадресация на сотовый. С переадресацией работали?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#3
Четверьг:
С переадресацией работали?

У нас обратная - с сотового на Zadarma. Работает.

У Телфина работает переадресация на сотовый постоянно - нормально вроде.

Точнее так - никто не жаловался, что не может дозвониться. Проверить реально при отсутствии исходящих качество связи возможным не представляется.

seometr
На сайте с 03.06.2008
Offline
66
#4

к сожалению правильного ответа нет, в силу специфики своей деятельности я имел возможность поработать наверное со всем операторами, так вот сказать однозначно что кто то лучший я не смогу, всегда есть недовольство чем то

Специалист по интернет-маркетингу( https://expme.ru/ )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5
seometr:
однозначно что кто то лучший я не смогу, всегда есть недовольство чем то

Ну хотя бы вот по этому требованию: гарантированное наличие связи, про кого-то можете сказать? Ситуация, когда не дозвониться по любой причине- ну никак не допустима.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#6
Четверьг:
гарантированное наличие связи, про кого-то можете сказать?

Ну сами же понимаете, что технически невозможно? :) Ну не бывает без косяков. Для этого есть резервные каналы, в телефонии они достаточно дешевы.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7

Например? Второй номер на сайте, например, сотовый?

Тогда покупатели могут звонить и на него (на второй), а задача, чтобы все звонили на первый.

Или как-то по-другому?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#8

Ну у нас устроено так (схема далеко не идеальная, но...)

Входящий - городской номер сотового оператора. С него - переадресация на IP-оператора.

Выход - через IP-оператора с поддержкой CallerID нашего основного номера.

То есть если что-то в IP-оператором случается, то всегда можно за 10 минут перенастроить переадресацию на сотовые сотрудников в офисе.

Считаю, что оператор большой тройки все-таки обеспечивает более надежную связь, чем любой IP. И проблем особых никогда не было. Ну дорого. Но любая схема другая (внимание !!! - для наших конкретных условий телефонии в нашем офисе!) не дает достаточной степени надежности. А пару часов без телефона - это 5-10 тысяч прибыли в минусе.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9

Т.е. вместо городского номера на сайте висит сотовый?

У меня сейчас как раз висит сотовый и я хочу от этого уйти.

Вообще, что мне надо? Цель, собственно, не только в том, чтобы на сайте был станционарный, а не мобильный номер, а в следующем:

1. Запись звонков. Сотовый оператор такой возможности не дает (я реализовал это посредством самого аппарата, так что это, решаемый вопрос).

2. Приветствие. Сотовый оператор (во всяком случае, МТС), не разрешает в качестве гудка использовать музыку и название магазина. Этим якобы нарушаются авторские права, мать их за ногу, видимо, мои же и нарушаются.

3. Перевод звонка на другого сотрудника с ожиданием с музыкой.

4. Гудок по расписанию (в рабочее/нерабочее/выходные и тд)

5. Ожидание в очереди и соответствующий гудок для звонящего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий