МТС - нет в продаже прямых номеров. Почему?

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#41
Ceres:
Avatar, фишка в том, что платить насколько я понял надо будет за все звонки в том числе с обычного городского на обычный городской.

А вы что, до сих пор не платите?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#42
Ceres, с чего ты такое взял?

а как же иначе тогда будет организована плата - либо просто абонентка, либо учет всех звонков как в Европе. Да насколько я знаю не все цифровые АТС же - как они будут в этом случае считать?

А вы что, до сих пор не платите?

только абонентку.

Там чу-де-са! )
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#43

Сергей, иметь обычные городские у нас тоже не проблема, но с мобильным номером (в дополнение к городскому) очень удобно.

Например:

1) можно быть на связи 24 часа в сутки

2) можно использовать фирмам в промзонах (где в принципе телефона обычного нет и проводить операторы не станут)

3) в случае смены офиса (например на более просторный) НЕ ВСЕГДА в новом здании присутствует тот оператор, с кем работали до этого. Например у меня так было - переехал в том году в новый офис, а старый номер телефонный с собой взять не смог. Пару месяцев на нем автоответчик висел (говорил новый номер людям)... Но прямой мобильный был доступен (не зависимо от адреса офиса)

Ну вариантов еще масса на самом деле, т.е. иногда прямой сотовый действительно удобен для фирмы. А иногда просто нет альтернатив.

Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
#44

Мне уже пришёл спам с подобным предложением.

a1333:
А мне кажется, что это кто-то себе нишу делает на рынке московских или питерских номеров. Наверняка скоро появятся предложения, типа "тариф офис" или что-то в этом роде за хорошую сумму.
Medef.ru:бесплатные медицинские консультации (http://www.medef.ru) Denero — разработка и продвижение сайтов (http://www.denero.ru)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#45
Avatar:
можно быть на связи 24 часа в сутки

Вообще-то, мне сложно представить, зачем мне быть на связи 24 часа в сутки. Но даже если вдруг понадобится, для этих целей прекрасно работает переадресация звонков.

Avatar:
можно использовать фирмам в промзонах (где в принципе телефона обычного нет и проводить операторы не станут)

Место, где в принципе нет АТС, у нас называется не промзона, а глухая деревня или дачный поселок. Проводные операторы туда действительно не пойдут - ради 10 абонентов никто не будет тянуть линию в несколько километров, но в большинстве случаев нет проблем поставить CDMA-телефон в дополнение к обычному сотовому.

Avatar:
в случае смены офиса (например на более просторный) НЕ ВСЕГДА в новом здании присутствует тот оператор, с кем работали до этого. Например у меня так было - переехал в том году в новый офис, а старый номер телефонный с собой взять не смог. Пару месяцев на нем автоответчик висел (говорил новый номер людям)... Но прямой мобильный был доступен (не зависимо от адреса офиса)

Опять же переадресация.

Но все равно сотовый неудобен в качестве фирменного. Во-первых, звонок от этого не становится бесплатным - у нас все звонки с городского на городской платные, хоть и с копеечными ценами.

Во-вторых, никакой сотовый ты не загонишь в мини-АТС, что делает его использование в фирме из хотя бы трех человек весьма условным - попередавай пару дней телефон хотя бы в комнате квадратов на 20 и ты поймешь, о чем я.

В-третьих, факс по нему не передашь - у GSM для этого не хватает скорости, у CDMA - это отдельная услуга за отдельную плату.

А если уж так хочется быть доступным по городскому номеру, то это элементарно решается. В Москве есть телефон, позвонив на который и набрав добавочный номер, ты попадешь на мой украинский мобильник :). Номер телефона вполне себе МГТСный :).

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#46
Gray:
Во-вторых, никакой сотовый ты не загонишь в мини-АТС

Сисадмин компании, в которой я работал раньше заказал недорогую систему (как точно называется не скажу) - секретарша звонки переключала на отовые сотрудников, не то что по офису + еще какие-то "фичи". ;)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#47
Ctulhu:
секретарша звонки переключала на отовые сотрудников, не то что по офису

Что, входящие звонки были на сотовый? :)

К чему этот "аргумент" из другой оперы? Чтобы переключить входящий звонок на любой другой телефон в мире, надо иметь просто еще одну телефонную линию.

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#48

На мобильнике ставиться переадресация на фофисный номер с атс. получается в итоге что народ звонит на многоканальный телефон.

По выходным дежурный менеджер берет свою мобилку с собой и отвечает на звонки особо нетерпеливых клиентов и принимает заказы.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#49
Miha Kuzmin (KMY):
Господа, вердикт: пистеж. ... набирать код только в 499 серии надо. Все остальное, от начала и до конца - звездеж.

Из Москвы, конечно, виднее :) Ну а как прямые номера питерского мегафона будут высвечиваться на других мобильниках смогу сказать после 13.06.2006 (по крайней мере и я, и жена с разницей в неделю такую смс от оператора получили). Номер при этом сохраняется.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#50
Gray:
Что, входящие звонки были на сотовый?

Да, интересная система была.

Ситуация: клиент или сотрудник звонит на сотовый в офис (со своего мобильного, ибо дешевле или бесплатно :)). Просит сотрудника. Можно переключить ему на рабочее место. А если он у клиентов - прямо туда, где он сидит. :) Все довольны :)

Это было просто лирическое отступление :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий