Есть ли шанс вернуть позиции в Google после 5 октября?

12
nskebar
На сайте с 13.01.2009
Offline
92
1472

Всем здравствуйте!

Проблема как у многих коллег. Потеря позиций 5 октября.

Что имею: сайт с топ 2, улетел на вторую страницу, причем сменилась релевантная страница в выдаче - с главной на внутреннюю 3-го уровня.

До 5 октября, сайт 3 года был в топ3. Все было хорошо.

Над сайтом постоянно велись работы, в основном новый контент и "фишки" для пользователей. Покупались ссылки очень опытным вебмастером.

Прошу совета коллег. Все топики прочитал. Сижу в данной ветке уже неделю, не пропускаю ни одного сообщения.

Вот что все делают:

Собирают список ссылок и отправляют в дисавов + пишут сообщение на проверку. Более рекомендаций я не нашел.

Но проблема - я не знаю какие ссылки исключить. Как мне понять хорошая она или нет? Ссылок много, в том числе и такие, которые покупал на меня конкурент! В общем бардак полнейший.

Как вернуть релевантную страницу? Менять что-то с сайтом страшно - сайт занимает лидирующие позиции в Яндексе, потерять еще и там позицию равносильно банкротству.

Прошу помощи всех, кто смог победить данную проблему и вернуть позиции сайта. В какую сторону двигаться? Что делать?

Спасибо!

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#1

Тут не раз писали о плохих ссылках и интервью было. Плохие - почти все в футере, , на мусорных страницах - типа тегов, постраничной навигации, с нетематических доноров и т.д., включая и многие ссылки с точным вхождением коммерческого ключа (даже если в статье одна ссылка на страницу и статья тематическая, а анкор точный "купить слона") и т.д. и т.д. Можно не пожалеть времени и проверить страницы доноров - не обнулялся ли на них PR, если обнулялся - снимать ссылки.

Мало собрать все ссылки и отдать гуглу список. Его проработать нужно, убрать по максимуму плохие, а уж то, что не получилось убрать - отправлять списочком. Хорошо бы в письме с запросом на повторную проверку указать и список ссылок, которые получилось снять, почему не получилось другие снять (вебмастер не отвечает или еще что) и т.д.

nskebar
На сайте с 13.01.2009
Offline
92
#2

Ripro, а как быть с Яндексом. Ссылки сниму и потеряю позиции там!

Пока написал запрос на "меры принятые в ручную" о сайте, что сделал, и что с вебмастерами связаться нет возможности.

Спасибо за участие. Надеюсь будут еще предложения.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#3
nskebar:
Ripro, а как быть с Яндексом. Ссылки сниму и потеряю позиции там!
Пока написал запрос на "меры принятые в ручную" о сайте, что сделал, и что с вебмастерами связаться нет возможности.
Спасибо за участие. Надеюсь будут еще предложения.

Закупайте другие - "хорошие". Плавно. Однозначно сложно сказать - без анализа пациента. Может там у вас пара ссылок нагадила, а не все. И тогда за Яндекс можно не переживать вовсе - убрать мусор, навести марафет. А если много плохих - тогда сложнее. Но опять-таки посмотреть какие пока можно придержать, а какие срочно снимать.

Просто отправить запрос и "нет возможности" - ничего не даст, получите то же письмо через 2-3-4 недели. Так что лучше не терять время, а заказать рукава и спасать утопающего, чтобы они увидели результат вашей работы.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#4

Всё равно придётся ждать следующего апдейта Пингвина. У меня сайт выпустили в этот раз. Много и писал, и блочил ссылки в дизавоу, потом забил т.к. даже не отвечают. Ещё из приметного, что делал - было много ссылок со страниц с вируснёй на одну мою страницу. Видимо, кто-то сетку поднимал и использовал ссылку на мою страницу, где было размещено описание одной программы по генеалогии. Пришлось эту страницу удалить, хотя программа хорошая. Возможно, это тоже повлияло.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5

Ждать очередное обновление зверинца!

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
U
На сайте с 02.03.2011
Offline
20
#6

Та же ситуация с сайтом http://notatka.at.ua. Правда с индекса Гугла слетел неделю назад. Сайт з трафиком - 15 тыс. в сутки и 56 тыс. пересмотра страниц. Был, конечно. Сейчас общий трафик - 7-8 тыс. Но вижу, что переходы с Гугла уменшаются. Держусь за счет переходов с "закладок" и Яндекса. Пробовала обратится из кабинета веб-мастера, но тщетно. перебрасывает в "Ручную проверку". Там все нормально, а потом никуда больше попасть нельзя, что бы отправить письмо с просьбой о пересмотре сайта. Может кто подскажет, как достучаться в суппорт Гугла?

A
На сайте с 18.08.2012
Offline
15
#7
uthitel:
Та же ситуация с сайтом http://notatka.at.ua. Правда с индекса Гугла слетел неделю назад. Сайт з трафиком - 15 тыс. в сутки и 56 тыс. пересмотра страниц. Был, конечно. Сейчас общий трафик - 7-8 тыс. Но вижу, что переходы с Гугла уменшаются. Держусь за счет переходов с "закладок" и Яндекса. Пробовала обратится из кабинета веб-мастера, но тщетно. перебрасывает в "Ручную проверку". Там все нормально, а потом никуда больше попасть нельзя, что бы отправить письмо с просьбой о пересмотре сайта. Может кто подскажет, как достучаться в суппорт Гугла?

Мне ваш сайт показался ужасным, аж не верится что на нем столько посещаемости. Если у вас столько посещаемости то хотя бы отключили рекламу укоза. Неужели нет денег на это?

U
На сайте с 02.03.2011
Offline
20
#8
Anexin:
Мне ваш сайт показался ужасным, аж не верится что на нем столько посещаемости. Если у вас столько посещаемости то хотя бы отключили рекламу укоза. Неужели нет денег на это?

Если не верится, то надо креститься. Я сюда зашла не для того, чтобы обсуждать эстетику моего сайта (он не для тупых) и мои финансовые вопросы.

GM
На сайте с 18.03.2011
Offline
24
#9
uthitel:
Если не верится, то надо креститься. Я сюда зашла не для того, чтобы обсуждать эстетику моего сайта (он не для тупых) и мои финансовые вопросы.

Продолжайте хамить и желающие дать совет выстроятся в очередь. Не хотите слушать, что говорят - не задавайте вопросы.

Если не знаете, что и как влияет на позиции сайта - почитайте внимательно форум (говоря проще - учите матчасть).

U
На сайте с 02.03.2011
Offline
20
#10
GreyM:
Продолжайте хамить и желающие дать совет выстроятся в очередь. Не хотите слушать, что говорят - не задавайте вопросы.
Если не знаете, что и как влияет на позиции сайта - почитайте внимательно форум (говоря проще - учите матчасть).

Ответила в том стиле, какой получила ответ. При чем "ужасность" сайта до его содержания и индексации? Использовала обычный Юкозовский шаблон, переследуя цель дать коллегам полезную информацию к урокам. Цели достигла, судя по посещениям. И меня интересовало совсем другое. Если кто-то не компетентен в этом вопросе, нечего совать нос.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий