Как правильно нанять Seo-оптимизатора

1 23
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#21
yalol:
Вот к примеру общие фразы

1. Работа над внутренними факторами(будут проверены тексты на уникальность и качество, проверена разметка и оформление контента, проверена перелинковка(будут перераспределены веса на приземляющие страницы)). При выявлении проблем, они будут устранены.
2.Внешние факторы. Ссылочная масса. В связи с тем, что в последнее время усилилась роль качества доноров(большое количество "плохих" доноров может снижать позиции сайта, доноры "среднего" качества могут быть не учтены), будет глубоко анализироваться стратегия закупки и отбора ссылок. Так же при выявлении недостатков, они будут устранены. Дополнительно будет произведен анализ ссылочной массы конкурентов, которые присутствуют в топ10 как в яндексе, так и в гугле(для более корректной оценки). Так же усилилась роль трастовой составляющей для доноров.(наиболее доступные – ресурсы в ЯН и ГН)+ссылки на социальных сайтах(блоги,твиттер,G+1)
3. Поведенческие факторы. Будет произведен анализ метрик поведения пользователя и произведены действия для улучшения поведенческих факторов. К поведенческим, можно частично отнести факторы социальной активности. О них говорилось ранее. Так же будет проведена оценка юзабилити и скорости сайта.
Это общий план. Как говорил ранее, стратегии индивидуальны. Не все так просто, как кажется.


А вот другой пишет:

Свою работу делаю в 2 этапы
Первый этап (5 раб. дней):
Проведение аудита и реализация SEO правок на сайте. Все корректировки вношу самостоятельно, мне будут нужны доступы к админке и ftp вашего сайта.

Второй этап:
Поиск, отбор и выкуп ссылочной массы на тематических и около тематических площадках для вашей тематики.


Бюджет включает в себя :
- Оптимизацию сайта, которая будет выполнена в первую неделю работы над проектом.
- Закупку ссылочной массы, которая начнется в начале второй неделе работы над проектом. Работать буду полностью ручными методами, поиск, отбор сайтов-доноров и покупка качественной ссылочной массы для вашего проекта.
- Мою зарплату

В зависимости от динамики роста сайта, расход бюджета может составлять от 50 до 80% из суммы платежа, это стандартная схема SEO работ

ТС, давайте с другого конца. Вы чего от СЕОшника хотите?

Jerk
На сайте с 04.03.2009
Offline
36
#22
Присущ:
Пусть заходит в метрику и смотрит, не умеет - научу - не вопрос, а тратить время на отчеты и тп - нет. Ну если он за это будет отдельно платить и дороже чем за работу я не против, возможно, дам студентам подкалымить и себя на кофе оставлю, если тошнить не начнет от непрофильной показухи.

Лучше потратить время и немного образовать заказчика, чтоб он мог реально оценить твой труд - это полезнее в моем понимании и есть часть работы. И клиент станет стабильнее, так как сам может оценить все и нет причины ему думать где фейк, а где нет.

Ну я с Вами в принципе согласен. Лид это индивидуальный заказ, при работе с оплатой за лиды есть очень много нюансов которые следует учитывать и обговаривать с заказчиком перед тем как согласиться на такую форму оплаты. Но есть заказчики, которые говорят мне нужны продажи с сайта и если ты увеличишь мне эти продажи на 10% я тебе плачу очень хорошие деньги. На каком месте будет мой сайт и сколько у него будет посетителей мне не важно. Увеличь мне продажи. Так что хочешь, не хочешь придется привлекать именно лиды и обосновывать заказчику, что ты с работай справился и продажи увеличились на 10% именно за счет твоих лидов. А вот как привлекать лиды и кого или что считать лидом это уже другой вопрос.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23
Jerk:
Вы хотите чтобы оценили компетентность каждого из оптимизаторов по их предложенной стратегии продвижения сайта?

В приведенном примере нечего оценивать кроме литературного таланта соискателей.

---------- Добавлено 24.10.2013 в 15:51 ----------

Jerk:
Но есть заказчики, которые говорят мне нужны продажи с сайта и если ты увеличишь мне эти продажи на 10% я тебе плачу очень хорошие деньги. На каком месте будет мой сайт и сколько у него будет посетителей мне не важно. Увеличь мне продажи. Так что хочешь, не хочешь придется привлекать именно лиды и обосновывать заказчику, что ты с работай справился и продажи увеличились на 10% именно за счет твоих лидов. А вот как привлекать лиды и кого или что считать лидом это уже другой вопрос.

А плата за места это вообще бред, хотя не против так отчитываться. Но умному заказчику!!! Я просто объясняю!, что я делаю работу, обеспечиваю целевой поток, слежу и вовремя объясняю вм что надо изменить, отслеживаю работу авторов, обеспечиваю внутреннюю оптимизацию и настройку директа, работаю с соц сетями и тд, трачу время, силы средства, и потому: устраивает - платишь, нет - не платишь, но и я не работаю.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Jerk
На сайте с 04.03.2009
Offline
36
#24
Присущ:

А плата за места это вообще бред, хотя не против так отчитываться. Но умному заказчику!!! Я просто объясняю!, что я делаю работу, обеспечиваю целевой поток, слежу и вовремя объясняю вм что надо изменить, отслеживаю работу авторов, обеспечиваю внутреннюю оптимизацию и настройку директа, работаю с соц сетями и тд, трачу время, силы средства, и потому: устраивает - платишь, нет - не платишь, но и я не работаю.

Согласен. Но есть разные заказчики и разные задачи, одному внутренняя оптимизация нужна, второму позиции, кто-то трафик хочет, кто-то продажи, кто-то контекст. При первоначальном общении с заказчиком я ему объясняю: что могу сделать, что готов сделать, за какие деньги и что для него будет наиболее эффективно. Далее мы вместе с ним разрабатываем, то что ему надо, схему работы, отчетность, сроки и систему оплаты.

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#25
The_Curious:
ТС, давайте с другого конца. Вы чего от СЕОшника хотите?

Прокачать сайт, чтобы позиции в поисковиках по разным запросам вышли в топы, по малоконкурентным в том числе. У нас сайт информационный, поэтому таких запросов куча, то есть выгоднее продвигать по ним, чем по общим)

Цели - рост позиций, увеличение трафика, показателей тиц pr и т.д. Важно, чтобы сеошник подсказал, где и как провести внутреннюю оптимизацию. Насколько я знаю, это взаимосвязано. Если просто купить ссылки, а ничего не сделать на сайте, ничего не будет. Если купить хреновые ссылки, будет только хуже.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий