Как правильно подсчитать ссылочный бюджет?

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
643

Добрый день. Обычно подсчитывал ссылочный бюджет следующим образом: оценивал саму тематику продвигаемого сайта, пробивал ключи в директе, оценивал бюджет через агрегаторы ссылок, пробивал через ахрефс. Проекты, как правило, были не очень крупные и стояла задача войти в ТОП-10 по основным ключам. Опасений по поводу того, что бюджета может не хватить и тд у меня не было.

Сейчас же ситуация немного иная. Стоит задача увеличить посещаемость сайта до 10 тысяч уников в сутки. В принципе, в этой тематике (она некоммерческая) это вполне достижимая цифра. Большинство конкурентов продвигаются не только саповскими ссылками, но и вечными. Поэтому агрегаторы ссылок, которые и так часто ошибаются с подсчетом бюджета, в данной ситуации являются еще менее точными.

Во-первых, я боюсь ошибиться с количеством подобранных запросов. Хватит их или нет, чтобы достичь такой посещаемости. На данный момент подобрал 75 запросов, которые в сумме дают более полмиллиона показов в месяц по Гуглу и Яндексу. Конечно, я понимаю, что сайт по факту будет получать в несколько раз меньше переходов.

Во-вторых, есть опасение неправильно подсчитать ссылочный бюджет. Продвигать буду как вечными, так и саповскими. Возможно, даже приоритет отдам вечным, так как тематика некоммерческая, конкуренция не самая большая.

Подскажите, как правильно подобрать запросы и подсчитать ссылочный бюджет? Заранее благодарю за помощь.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1

Jaroslav, подберите ядро запросов с частотностью скажем от 50 в месяц, но и не слишком большой - до 1000. И начните с небольших трат, скажем 10 рублей в месяц на запрос. Вечная ссылка у вас выйдет одна в среднем 100-200 рублей как минимум. Можете сами подсчитать сколько вы напродвигаете таким способом.

считать бюджет в вашем случае не рекомендую - надо оооочень плавно наращивать, начиная с минимума, и следя за результатом. Все равно вменяемой отдачи раньше 2-3 мес не ждите.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#2

я обычно беру просто и начинаю покупать медленно ссылочки на запрос СЧ или НЧ, через пару апов вижу где мой запрос, как правило, покупаю еще и так двигаюсь до топа (если получается)

если запросов много, а денег не факт, что хватит, начните хотя бы с половины

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#3
Avelon:
Можете сами подсчитать сколько вы напродвигаете таким способом.

согласен, но, как я уже говорил, тематика некоммерческая и у меня уже есть небольшой опыт продвижения сайта в ней. Удалось добиться 1000 посетителей в сутки с весьма скромным бюджетом только вечными ссылками.

---------- Добавлено 23.10.2013 в 10:08 ----------

Conan Varvar, просто заказчику нужно обозначить конкретный бюджет. Вот сейчас пытаюсь расписать поэтапно.

S
На сайте с 24.05.2007
Offline
128
#4

Если заказчику нужна типа калькуляция, как при починке автомобиля ), то мне кажется врятле получится, но вы можете составить примерную. Скажем надо купить примерно 100 ссылок и к этой сумме прибавить ещё 20 - 30% на непредвиденные расходы. Так вы сможете обезопасить себя, а в случае меньших затрат, заказчик или вы останетесь довольны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий