Резкое падение CTR с 21.10.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#541
borisd:
а доверять Антонинам такие рычаги неразумно (я бы точно не стал), да и смысла нет. Скорей всего робот принимает решение на основе статистических данных, для набора статистики нужно время, поэтому скорей всего и происходят задержки.

ага, куда умнее доверять это "роботу", ведь искусственный интеллект давно изобретен:)

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#542

Гугл наносит вторую волну?

Наблюдаю резкий подъем дохода, как и в октябре.

У кого наблюдается что-то подобное? Или я один такой индивидуум

png 130587.png
P
На сайте с 05.12.2009
Offline
52
#543
Jooob:
Гугл наносит вторую волну?
Наблюдаю резкий подъем дохода, как и в октябре.
У кого наблюдается что-то подобное? Или я один такой индивидуум

Нет, не один. Наблюдаю похожую картину. Сегодня, кстати, доход замер, не дойдя и до 2$. Эх, зря я вчера про рождественские подарки от гугла помянул, не надо было всуе.

jpg 130589.jpg
boodooboo
На сайте с 13.12.2008
Offline
87
#544
Резкое снижение дохода связано с тем, что Вы стали меньше показывать текстовых объявлений. Это в свою очередь связано с тем, что текстовое объявление имеет стрелочку и много пользователей могут думать, что это переход на следующую страницу, когда навигация сайта не очень хорошо представлена (Сложно ориентироваться на сайте и искать информацию). Это в свою очередь приводит к увеличению недействительной активности. Вам нужно добавить возможность перехода на другую статью внутри Вашего сайта. Эта возможность должна быть видна и понятна. Вы можете убрать стрелочку из текстовых объявлений. Для этого перейдите в Разрешить/ блокировать объявления > Показ объявлений. Смотрите скриншот в приложении.


Воспользуйтесь данным советом, те улучшите навигацию и выключите стрелочку, и посмотрите как изменится ситуация через 1-2 недели!

Вопрос к залу - для чего эту стрелочку вообще придумали?

Не мешайте мне правильно реагировать на те порции тепла и света, которые отпущены Солнцем лично для меня.
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#545
boodooboo:
для чего эту стрелочку вообще придумали?

Чтобы клики резать

N7
На сайте с 16.03.2010
Offline
36
#546
Tarasoff:
Чтобы клики резать

ага это точно... сегодня оветила мне антонинка.... увеличте растояние между контентом и рекламой. подпишите что данный блок реклама измените цвет цекста рекламы чтобы несливалась с контентом.... и типа будет мне щастье.... бля ели все сделать кто на эту муть кликать то вобще будет... еще прислала кучи скринов с моего сайта с выделением мест где ей что ненравится.... тавирищи а антонина то наша стерва 🤪

РS; написала она что даход упал из за того что меньше стало текстовых обявлений показываться

ДП
На сайте с 09.12.2013
Offline
34
#547

mayorov, +1!!! Действительно, давайте вспомним старый интерфейс рекламных блоков! Там было подписано "реклама от гугл". Потом они сами её убрали с новым дизайном. А мы теперь страдать должны.... Написала Реклама на одном сайте для примера... - Антонина ответила, что надо еще ярче выделить! ((

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#548
Nahal77:
тавирищи а антонина то наша стерва 🤪

Среди нас уже вероятно есть люди, которые пригласили ее уже на ресторан. 😂

Щас ответят, что она клёвая баба и т.д. и т.п. 😂😂😂

N7
На сайте с 16.03.2010
Offline
36
#549
Jooob:
Гугл наносит вторую волну?
Наблюдаю резкий подъем дохода, как и в октябре.
У кого наблюдается что-то подобное? Или я один такой индивидуум

С блоками или сайтам делали что нибудь? (Подпись реклама,изменение цветовой схемы блоков)?

D
На сайте с 06.03.2011
Offline
89
#550

Внесу свои 5 копеек.

7 декабря произошло резкое падение стоимости клика, примерно в 4-5 раз.

Отписал Антонине, советы были те же, что и большинству форумчан - надписать над блоками "реклама", несколько изменить положение, также писала про недействительную активность.

Я полагаю, что фильтра как такового нет - это что-то типа яндексовского коэффициента качества сайта, внедренного "по гугловски", он и выставляет стоимость клика.

Отвечают скорее всего из Дублина судя по русском у языку, а под недействительной активностью, скорее всего имеют ввиду качество переходов, у меня например от ежемесячного дохода, Гугл редко когда вычитал более 1%. И что, теперь резко пошли недействительные клики? Скорее это общая оценка рекламного траффика.

Единственное, что меня сейчас заботит - это есть ли альтернатива Адсенсу в развлекательной тематике? Тизеры не дотягивают, в РСЯ меньше и CTR и стоимость клика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий