Увеличение цены клика за счет CTR

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
2670

Всем доброго времени. Назрел вопрос, к сожалению на форуме адсенса ответа не нашел. Скажите увеличивает ли адсенс цену за клика, за счет поднятия CTR?

Так же интересует вопрос про сканирование адсенсом сайта. Не давно адсенс поругал за то что ему не удается отсканировать как полагается сайт, я поместил в робот.тхт скрипт, который порекомендовал гугл, скажите этого скрипта достаточно или лучше открыть к индексации гуглом страницы сайта, такие как: теги, дубликаты page и страницы поиска?

Спасибо.

скрипт гугла для сканирования сайта

User-agent: Mediapartners-Google

Disallow:

A
На сайте с 21.10.2013
Offline
28
#1

Нет не увеличивает. В любом случае, пока сайт молодой, Гугл вам не позволит зарабатывать выше определенной планки. Клики отсеиваются, как случайные. Там масса скрытых условий, кто наивно думает, что они не влияют, тот ошибается.

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#2
В любом случае, пока сайт молодой, Гугл вам не позволит зарабатывать выше определенной планки.

Определенная планка молодого сайта это сколько?

П.С. Сайту год, адсенс весит на нем почти с рождения сайта.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3
Jooob:
кажите увеличивает ли адсенс цену за клика, за счет поднятия CTR?

скорее наоборот, при увеличении цтр стоимость клика падает.

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#4
скорее наоборот, при увеличении цтр стоимость клика падает.

что то новенькое. Обычно везде прямо пропорциональное мнение.

Знаете это по собственному опыту или просто догадки?

---------- Добавлено 21.10.2013 в 23:35 ----------

Где логика? Получается что бы зарабатывать больше, нужно меньше кликов пробивать?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#5
andreyzlat:
пока сайт молодой, Гугл вам не позволит зарабатывать выше определенной планки. Клики отсеиваются, как случайные

это с какой лампочки взято? ссылку на статейку можно?

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#6
Цитата:
Сообщение от andreyzlat Посмотреть сообщение
пока сайт молодой, Гугл вам не позволит зарабатывать выше определенной планки. Клики отсеиваются, как случайные
это с какой лампочки взято? ссылку на статейку можно?

не хочу показаться навязчивым, но мне тоже кажется это бредовато.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7
Jooob:
Знаете это по собственному опыту или просто догадки?

и по собственному, и здесь на форуме пишут об этом постоянно.

И как рекламодатель я выбирал объявления с нормальным цтр и потом постепенно снижал цену клика. Это если вручную делать.

Jooob:
Где логика? Получается что бы зарабатывать больше, нужно меньше кликов пробивать?

нужно увеличивать трафик, если вкратце. Да и то какое-то время доход все равно может не вырасти - стоимость клика часто идёт ступеньками, как-будто какого-то траста сайт набирается. А может просто более доходные рекламодатели концентрируют бюджет на сайте.

NA
На сайте с 13.03.2012
Offline
104
#8
Dreammaker:
скорее наоборот, при увеличении цтр стоимость клика падает.

Тоже согласен с этим доводом. Во всяком случае на моих сайтах авто, стоительной и отдых тематики происходит именно так.

Я использую Хостинг для чайников ( https://beget.com/p694158 ). Рекомендую всем неопытным вебмастерам
Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#9

из собственных анализов:

увеличил CTR. (недельное наблюдение)

CTR был 1.0 - 1.5, цена клика 0.11 - 0.13 центов.

CTR стал 3.0 - 3.5, цена клика 0.14 - 0.15 центов.

(не исключено что цена клика повысилась из-за увеличения трафика на 50%.

О доходе. Вырос в 2 раз, после увеличения CTR)

Увеличение CTR.

CTR увеличил после внедрения скрипта адсенса в робот.тхт + правильные блоки и их размещение на сайте (на уровне тестирования)

Скрипт:

User-agent: Mediapartners-Google

Disallow:

Кому интересно, могу дальше делиться своими анализами по адсенсу.

K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#10
Jooob:
Скажите увеличивает ли адсенс цену за клика, за счет поднятия CTR?
Dreammaker:
скорее наоборот, при увеличении цтр стоимость клика падает.

На последнем семинаре сотрудники Google сказали, что CTR с CPC никак не связаны.

Ваши наблюдения - это ваши наблюдения. Для конкретно ваших условий.

Гипотетически, может происходить что угодно: от "Прошел сезон - дорогие рекламодатели сняли свои блоки - плотность участников уменьшилась - CPC сел" до "Рекламодатель забыл закинуть денежку на Adwords". А вы припишите это на счет CTR. Не вы определяете цену клика, а рекламодатель. Вот посмотрите на колебания цены клика за последние 3 месяца и скажите, чем это вы повлияли на это.

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий