Нетбук или планшет? Выход в Интернет. Украина.

1 23
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#21
87793:
Ну, насчёт требующих мышки - мышка не требуется, коли есть тачпад

То есть, по Вашему, сенсорный 8-дюймовый экран проигрывает в оперативности микроскопическому тачпаду в нетбуке (При том что в планшете тоже жёсткая клавиатура в чехле)? Вам, конечно, может и так, но, как по мне, стилус + клавиатура в лёгком планшете значительно удобнее тяжёлого нетбука с малюсеньким тачпадом. Тачпад, фактически, это сенсорный экран в миниатюре, компромисс.

87793:
Э-э-э... А если нужно и добраться куда-то в обозримые сроки, и сделать?

Работать с планшетом точно так же как и с ноутбуком. Вместо тачпада - большой экран + стилус или пальцы, клавиатура на месте + LTE/3G модем встроенный, а не USB-брелок.

87793:
Ну, насчёт требующих мышки - мышка не требуется, коли есть тачпад

И со стилусом, в такой экстренной ситуации, мышка тоже не требуется, как и я написал в прошлом сообщении.

87793:
Скажем, сейчас я не выезжаю из дома без какого-нибудь ноутбука (а иногда и двух).

Это Вы. И это сейчас. Когда вы оцените все преимущества лёгких и компактных планшетов с качественными экранами, с мобильным интернетом и по вменяемой цене - про нетбуки и думать забудете.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#22
_t2:
То есть, по Вашему, сенсорный 8-дюймовый экран проигрывает в оперативности микроскопическому тачпаду в нетбуке?

Для меня, тачпад это ад. :(

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#23
_t2:
Для работы, для полноценной работы в среде Windows 8 со всеми её преимущетствами в виде оконного интерфейса и 100% полноценной многозадачности (которая полноценно поддерживается и ОС и множеством софта, в отличии от андроида, где четырёхъядерные процессоры как-то себя проявляют только в бенчмарках да и, разве что, в играх) мышка и клавиатура с лёгким планшетом позволяют развернуть рабочее место где бы вы не находились. Да что уж там - никто не мешает поставить на такой планшет полноценный Lunix.

Извините меня, а можете перечислить то множество софта которое есть в виндовс и нету на андроиде? Только не нужно микрософт офис приводить.

Да и поставить линукс на планшет с восьмеркой, за которую вы уже заплатили - это из серии купить билет и назло кондуктору пойти пешком? А не лучше ли на планшет на андроиде линукс ставить?

Мне кажется что любители виндовс такие любители...

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#24
wolfston:
Извините меня, а можете перечислить то множество софта которое есть в виндовс и нету на андроиде?

Что касается софта, окей, есть на андроиде хоть один RAW-конвертер, полноценный GIMP, удобный SSH-клиент, удобный текстовый редактор вроде Notepad++ и т.п? Только не урезанные пальцеориентированные версии, а полноценные программы? И чтобы можно было запускать на одном экране одновременно несколько программ, масштабируя их как это тебе удобно?

Во вторых, дело даже не в количестве софта, а в парадигме работы с интерфейсом. Оконный интерфейс который используется и в Windows и в графических оболочках различных Lunix, априори удобнее для работы чем интерфейс андроида или iOS, который затачивался прежде всего под сенсорные экраны и развлекательные нужды.

В отличии от планшетов на андроид и iOS, планшет на десктопной ОС легко может стать полноценным мобильным рабочим местом.

wolfston:
Да и поставить линукс на планшет с восьмеркой, за которую вы уже заплатили - это из серии купить билет и назло кондуктору пойти пешком?

300-долларовый планшет на четырёхъядерном x86-процессоре (да ещё и с USB и HDMI выходами), как по мне, куда более интересный вариант для установки Linux чем планшет на андроиде за эти же деньги, на каком-нибудь слабеньком АРМе. Да и стоимость Windows можно вернуть, если Вы не знали.

Linux использую давно и активно, так что с любителями виндовс Вы мимо кассы. Я и говорю именно о преимуществах оконных интерфейсов для работы, а не о конкретной ОС. Просто, так уж получилось, что новая волна планшетов на процессорах Intel последнего поколения вышла именно с Windows.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#25

если тупо серфить и кино смотреть - планшет

если для работы - нетбук на SSD

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#26
_t2:
Что касается софта, окей, есть на андроиде хоть один RAW-конвертер, полноценный GIMP

Вы собираетесь на 10 дюймовом планшете с графикой работать? Мсье знает толк в извращениях 🤪

_t2:
удобный SSH-клиент

конечно же есть

Но конечно, круче виндовского putty нечего нету 😂

_t2:
удобный текстовый редактор вроде Notepad++ и т.п?

Подобрать можно на любой вкус

_t2:
Только не урезанные пальцеориентированные версии, а полноценные программы? И чтобы можно было запускать на одном экране одновременно несколько программ, масштабируя их как это тебе удобно?

на 7 - 10 дюймовом экране в несколько окон вместе?

Да я на ноуте с 13 дюймами обычно программа занимает всю рабочую область екрана, а вы что с лупой собрались работать за планшетом? 🤪

_t2:

Во вторых, дело даже не в количестве софта, а в парадигме работы с интерфейсом. Оконный интерфейс который используется и в Windows и в графических оболочках различных Lunix, априори удобнее для работы чем интерфейс андроида или iOS, который затачивался прежде всего под сенсорные экраны и развлекательные нужды.

А зачем покупать планшет и не пользоваться сенсорным экраном а клавиатурой и мышкой? Может лучше взять нетбук?

_t2:
В отличии от планшетов на андроид и iOS, планшет на десктопной ОС легко может стать полноценным мобильным рабочим местом.

каждый вкладывает в это понятие свое представление, но в качестве мобильного рабочего места ноутбук лучше чем любой планшет.

_t2:
300-долларовый планшет на четырёхъядерном x86-процессоре

Которго еще в природе нет, но уже есть цена! 🤪

_t2:
(да ещё и с USB и HDMI выходами),

А на других планшетах такого нет, какие все они не далекие, правда?

_t2:
как по мне, куда более интересный вариант для установки Linux чем планшет на андроиде за эти же деньги, на каком-нибудь слабеньком АРМе. Да и стоимость Windows можно вернуть, если Вы не знали.

Во первых андроид построен на линукс ядре, во вторых ставить убунту или чтото другое на планшет - еще то извращенье, но мы уже поняли что мсье это очень любит и знает в этом толк 🤪

_t2:
Linux использую давно и активно, так что с любителями виндовс Вы мимо кассы. Я и говорю именно о преимуществах оконных интерфейсов для работы, а не о конкретной ОС. Просто, так уж получилось, что новая волна планшетов на процессорах Intel последнего поколения вышла именно с Windows.

Где преимущества, вы хоть андроидом 4 пользовались, только честно? Там очень легко переключаются окна приложений, буквально 2 нажатиями. Мне например попадали в руки мобилки на 8 винде, и я успел сравнить обе ОСи приимущества винды не вижу совсем, скорее отставание.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#27
_t2:
Тачпад, фактически, это сенсорный экран в миниатюре, компромисс.

Не сказал бы.

На сенсорном экране нажатие мышки мы делаем где и чем? 😕

_t2:
LTE/3G модем встроенный, а не USB-брелок.

А почему непременно USB-брелок - может, роутырь вифический? 😂

Наше дело правое - не мешать левому!
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#28

Зависит от характера работы. Для меня, например, планшет годится лишь проверить почту, стату, ну может ещё чего по мелочи. Сделать что-то полезное могу лишь сидя за столом, с полноразмерной клавиатурой. Хотя, если очень на себя рассердиться, можно как-то работать на нетбуке.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий