Нетбук или планшет? Выход в Интернет. Украина.

123
M1
На сайте с 07.02.2009
Offline
105
#11
wolfston:
C каких это пор это стало главным достоинством? Скорее главным недостатком 🤪


Что то мне подсказывает, что у вас знания андроида довольно поверхностны :)

То есть Андроид будет лучше?

K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#12
mpak17:
Здравствуйте. Возникла надобность в мобильном устройстве - что бы можно было полноценно пользоваться интернетом, за городом например или просто в дороге. Думаю тут многие давно для себя данный вопрос решили.

Область проживания - Днепропетровская.

Какой интернет мне нужно будет подключить и какое устройство лучше выбрать - нетбук или планшет?

Заранее спасибо )

В дороге пользуюсь iPad 4, в середине стоит симка от Utel

В больших городах есть 3G, скорость хорошая, грех жаловаться

А вот за чертой больших городов ситуация печальная, начинает работать edge от kyivstar

местами хорошо, местами плохо

Езжу в основном по трем областям, Киевская, Винницкая, Хмельницкая

Скорая серверная помощь 3.0: быстро, грамотно, недорого (/ru/forum/998608) Добавить меня в skype (skype:kipishvn?add) Написать мне в Telegram (https://t.me/kipishon)
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#13
_t2:

Пользуюсь андроидом с самых первых версий и по сей день. И не представляю как можно полноценно работать на нём. Безусловно, при большом желании, можно что-то придумать, не сомневаюсь. Но вот планшет с Windows 8, клавиатурой встроенной в чехол и bluetooth мышкой - это абсолютно полноценная рабочая станция, без каких-либо фантазий.

А на андроиде клавиатуру и мышку разве отменили? Кроме того зачем планшет с сенсорным экраном если пользоваться мышкой?

_t2:
Плюс ко всему - с новыми 22-нм процессорами Intel Core Bay Trail обещают до 12 часов работы и 8 часов просмотра видео. Большинству недорогих планшетов на андроиде (200-350$) такие цифры и не снились. И это - в лёгком корпусе, без активного охлаждения.

Ну обещать можно многое а на деле есть планшеты на андроиде которые оснащены аккумулятором с емкостью 10000мАч

http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/189856/

В режиме просмотра видео Pipo M6 3G может проработать более 8 часов, в режиме Wifi — 7-7.5 часов. Игры израсходуют весь заряд аккумулятора за 5-6 часов.

Но с вашим авторитетным мнением спорить не буду, стоит только добавить что цена виндовса обязательно будет включена в цену планшета, при этом андроид бесплатен.

КВ
На сайте с 02.07.2012
Offline
47
#14

Если просто для серфинга конечно планшет, у меня ipad mini, сейчас с него пишу. Для серфа и чтения само-то, дак-же для того чтобы жать кнопку бабло, модерировать заявки в сапе и немного редактировать код можно.

Интернет 3G + wi-fi

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#15

Для серфинга отлично подойдет Amazon Kindle. Стоит дешево. Из вариантов по серьезнее, iPad 4.

КВ
На сайте с 02.07.2012
Offline
47
#16
ortegas:
Из вариантов по серьезнее, iPad 4.

Он большой, mini маленький, тонкий и сексуальный) экрана хватает с полна!

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#17
wolfston:
А на андроиде клавиатуру и мышку разве отменили? Кроме того зачем планшет с сенсорным экраном если пользоваться мышкой?

И что вы в андроиде будете делать с мышкой и клавиатурой? Сенсорным экраном удобно пользоваться при обычном сёрфинге, в приложениях которые изначально создавались для сенсорных экранов и т.п. Для работы, для полноценной работы в среде Windows 8 со всеми её преимущетствами в виде оконного интерфейса и 100% полноценной многозадачности (которая полноценно поддерживается и ОС и множеством софта, в отличии от андроида, где четырёхъядерные процессоры как-то себя проявляют только в бенчмарках да и, разве что, в играх) мышка и клавиатура с лёгким планшетом позволяют развернуть рабочее место где бы вы не находились. Да что уж там - никто не мешает поставить на такой планшет полноценный Lunix.

wolfston:
Ну обещать можно многое а на деле есть планшеты на андроиде которые оснащены аккумулятором с емкостью 10000мАч

Процессоры Bay Trail выпускаются по 22нм техпроцессу и в целом крайне экономичны.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
_t2:
Для работы, для полноценной работы в среде Windows 8 со всеми её преимущетствами в виде оконного интерфейса и 100% полноценной многозадачности (которая полноценно поддерживается и ОС и множеством софта, в отличии от андроида, где четырёхъядерные процессоры как-то себя проявляют только в бенчмарках да и, разве что, в играх) мышка и клавиатура с лёгким планшетом позволяют развернуть рабочее место где бы вы не находились.

Для полноценной работы "где бы вы ни находились" три не связанных между собою агрегата (сам планшет, клавиатура и мышка) многовато будет.

Скажем, в такой вот ситуации

полноценный бук с неотъёмной клавиатурой вполне себе позволяет нормально работать.

А вот планшет с мягко присоединённой = болтающейся клавиатурой в подобном варианте использования - уже ой-ёй-ёй!

Не говоря уже о мышке :(.

Наше дело правое - не мешать левому!
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#19
87793:
с мягко присоединённой = болтающейся клавиатурой

Клавиатура в довольно жёстком чехле и на каркасе.

Lenovo Miix2

Достаточно просто присесть и поставить на колени - и рабочее место с полноценной Windows 8 готово. Преимуществ перед нетбуком - масса. Легче раза в два, можно с удобством пользоваться повсюду, в т.ч. и на ходу, не вызывая недоумённых взглядов. А цена планшета при этом - те же 300$, но с IPS-матрицей, вместо убогого TN у нетбуков и с шустрым четырёхъядерным процессором последнего поколения (windows и софт при этом заточены под многозадачность и многоядерность, в отличии от андроида, где четырёхъядерные процессоры, пока, не более чем маркетинг и полноценно используются малым количеством ПО).

87793:
Скажем, в такой вот ситуации

Если уж настолько припёрло поработать в такой ситуации - вполне можно обойтись и сенсорной клавиатурой и стилусом поработать, здесь оперативность важнее удобства. Да и 400-граммовый планшет, очевидно, с большей вероятностью окажется у вас с собой в метро, чем нетбук.

А вообще - пример неудачный. Работать стоя у двери в метро с приложениями требующими клавиатуры и мышки - тут с чем угодно - полное извращение. Если уж так срочно что-то нужно сделать - всегда можно выйти на станции и спокойно сделать всё что нужно сидя на скамеечке.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#20
_t2:
Если уж настолько припёрло поработать в такой ситуации - вполне можно обойтись и сенсорной клавиатурой и стилусом поработать, здесь оперативность важнее удобства.

Со стилусом оперативность будет никакая, потому что гораздо ниже будет скорость работы.

Ну, то есть со стилусом я, наверно, минут за 40 - 50 сделаю то, что с клавиатурой сделал бы за 10 - 15.

_t2:
Да и 400-граммовый планшет, очевидно, с большей вероятностью окажется у вас с собой в метро, чем нетбук.

С одинаковой вероятностью.

Скажем, сейчас я не выезжаю из дома без какого-нибудь ноутбука (а иногда и двух).

Вопрос в том, какой именно в каком случае я беру.

Но вот этот, с которым я запечатлён на фотографии выше, у меня с собой в большинстве случаев.

_t2:
А вообще - пример неудачный. Работать стоя у двери в метро с приложениями требующими клавиатуры и мышки - тут с чем угодно - полное извращение.

Ну, насчёт требующих мышки - мышка не требуется, коли есть тачпад :p.

_t2:
Если уж так срочно что-то нужно сделать - всегда можно выйти на станции и спокойно сделать всё что нужно сидя на скамеечке.

Э-э-э... А если нужно и добраться куда-то в обозримые сроки, и сделать? 😕

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий