Сколько будет стоить создание такого магазина?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#31

ну мы запускали магазин 2 года назад и сайт со всеми доработками, уник дизайном и логотипом вышел примерно в 20-25к и ниче до сих пр живы, развились до большого склада и офиса

а есть несколько сзнакомых которые вложили в сайт 320к и разорились или вот пример портала на битриксе gorod-c.ru вложено больше миллиона, а проект в жопе... на одних программеров 1с битрикс спустили более 450к а все по прежнему тупит

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#32
datot:
Любопытно было почитать, как вы цены устанавливаете. Как у некоторых легко происходит перенос базы товаров. Как все просто интегрируется с 1С и оплатой товара.
Чел дал перечень функциональных возможностей и определенных условий. И с уник дизайном кто-то желает сделать от 500 до 1500.
Жалко тему не в пятницу увидел, а то посмеялись бы вместе.

Скупой платит дважды, а заказывая серьезный проект у фрилансеров (как представленный) - то трижды.
Сайт то он вам сдаст, а потом что? бяки и баги, - да не найдете вы его потом. :)
Короче, все что ниже 2500 у.е. для конкретной задачи - утопия.

Я понимаю, что вы хотите сказать. Честно говоря, мне тоже больше по душе, по определённым причинам, прийти в студию, с офисом, в своём городе, чем заказывать у фрилансеров. Даже не смотря на то, что это дороже.

Но большую часть работы буду всё равно заказывать у фриланса :)

Прошу вас высказать своё мнение о том, сколько может стоить полноценный, без багов, сайт, согласно тз которое я выкладывал? 2500$ ?

Развиваю свой ИМ.
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#33
e_v_medvedev:
Если бы имели хоть малейшее представление о том, что такое интернет-магазин, то думали бы иначе :-).

и ВАЗ 2101 и Бугатти - автомобили. и ИМ бывают разные, вопрос в бюджете и в задачах, которые ставятся.

Прошу вас высказать своё мнение о том, сколько может стоить полноценный, без багов, сайт, согласно тз которое я выкладывал? 2500$ ?

сайтов без багов по сути не бывает. также как и операционных систем, например.

по аналогии с операционками, как только пофиксили все баги, выходит новый релиз с новыми возможностями и с новыми багами.

А что мешает отправить свое примерное ТЗ, которое вы написали здесь в несколько студий и фрилансерам? Примерного ценника, как такового, нет. Как следует из данного топика от 250$ до 30000$. Хотя и это не предел. Как и в примере с авто. от 300$ до нескольких миллионов долларов.

Все имеют 4 колеса, ДВС и могут доехать от пункта А до пункта Б.

Прошу прощения за многобукв :)

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#34
bigBuyer:
сколько может стоить полноценный, без багов, сайт, согласно тз которое я выкладывал?

Свой текущий сайт покажите, для предметного разговора. А то ваш вопрос сейчас звучит так: "Сколько может стоить автомобиль с такими характеристиками?"

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
K
На сайте с 10.08.2013
Offline
50
#35

Занимаюсь создание сайтов, в том числе и интернет-магазинов и по данному примеру могу сказать следующее.

У средней веб-студии такая задача будет стоить 1700-2300$. За эти деньги вам нарисуют уникальный дизайн без особых изысков и качественно спрограммируют. И если у вас возникнут в ближайшее время какие-то проблемы(дубли или ещё что-то, то к студии будет легче выставить претензии). Кроме того, так как в студиях это дело поставлено на поток, то скорее всего будут сделаны какие-то основы оптимизации(сделан рел="каноникал" для сортировки по цене и названию, запрещены в роботс.тхт от индексации результаты поиска и т.п.).

Если обратиться к студии с именем, то ценник выростит на 50-200%(в зависимости от имени), но получите более качественный дизайн и больше шансов на качественное программирование.

Если обратиться к фрилансерам, то можно сделать за 200-400$ программирование, но нужно быть технически подкованным что-бы сделать правильно ТЗ и отловить косяки. Так как фрилансер-программист не будет заморачиваться с роботс.тхт и сеошными тегами.

Все три варианта имеют право на жизнь.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#36
bigBuyer:
Я понимаю, что вы хотите сказать. Честно говоря, мне тоже больше по душе, по определённым причинам, прийти в студию, с офисом, в своём городе, чем заказывать у фрилансеров. Даже не смотря на то, что это дороже.
Но большую часть работы буду всё равно заказывать у фриланса :)
Прошу вас высказать своё мнение о том, сколько может стоить полноценный, без багов, сайт, согласно тз которое я выкладывал? 2500$ ?

По разным причинам я не буду показывать сайты магазинов.

Просто выскажу свое мнение.

Есть ЦЕНА у любого предмета. Можно поставить планку и 10 000 и даже 100 000 у.е. и попилить с госзаказчиком. Есть дизы от бездаря Лебедева, есть дизы фрилансеров по 150 у.е., но все реже и хуже.

Есть опять же говнобитрикс - магазин, кажется, 25 000 рублей. Так там черт ногу сломит, пока настроишь. И вечно привязан к программисту, который будет постоянно править баги.

Можно магазин и на WP и на Джумле сварганить.

Как сделаешь, так и поплывешь. Дело не в том кто сделал, а в том, кто ответит.

Мы, например, на свои сайты даем гарантию год, все разумные хотелки в течение года бесплатно, хост без лимитов и бесплатно. У нас, к примеру, свой двиг. Я знаю сколько каждый сотрудник должен заработать - НЕ ПОЛУЧИТЬ, а заработать. Отсюда и складывается цена.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#37

Часто слышу, что битрикс критикуют. Проблемная цмс?

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#38
bigBuyer:
Проблемная цмс?

Много паразитного кода и чтобы ее настроить и оптимизировать до уровня хорошего магазина, нужно выйти за программиста :)

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#39
Адепт:
Много паразитного кода и чтобы ее настроить и оптимизировать до уровня хорошего магазина, нужно выйти за программиста :)

Ясно, спасибо. Пока выбираю между друпал+уберкарт и престашоп.

ТЗ, которое я выкладывал в начале темы, после долгих дискуссий и обсуждений внутри коллектива, похудело.

Не будет интеграции с 1с, живого чата итд. Магазин существенно упрощается. Немного позднее опубликую, что из функций решено оставить.

Всем кто отписывается в теме, отдельное спасибо.

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#40
bigBuyer:
Ясно, спасибо. Пока выбираю между друпал+уберкарт и престашоп.
ТЗ, которое я выкладывал в начале темы, после долгих дискуссий и обсуждений внутри коллектива, похудело.
Не будет интеграции с 1с, живого чата итд. Магазин существенно упрощается. Немного позднее опубликую, что из функций решено оставить.
Всем кто отписывается в теме, отдельное спасибо.

Кроме Ваших собственных соображений иногда полезно прислушаться и к разработчикам, которые сделали даже с десяток работающих и-магазинов. Отказываться на этапе разработки от интеграции с 1С следует в двух случаях: либо если вы вообще не используете 1С, либо твёрдо уверены что будете и дальше плодотворно сотрудничать с разработчиком вашего детища. В противном случае переделки и дописки могут оказаться гораздо дороже, чем пакетное предложение от студии, в котором Вы хотя бы частично можете претендовать на скидку от объёма.

Сколько нужно денег на создание продающего магазина? Рекомендую отложить 3-4 тыс. $ и попробовать прициниться к стоимости доработок (хотя бы той же интеграции с 1С) для выбранной CMS на профильном форуме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий