Сколько будет стоить создание такого магазина?

Cchale
На сайте с 08.07.2012
Offline
76
#11
LastRomantic:
На сайте разработчиков упомянутого в виде примера магазина указано, что они берутся за создание проектов данного типа с ценником от 2000 у.е. Это дело индивидуальное, но из своих наблюдений скажу, что средняя стоимость по действующим в Украине студиям около 800-1500$. Ни в коем случае не отталкиваю от сотрудничества с ними, ибо везде есть свои плюсы и минусы, но на фрилансе можно было бы найти хорошего исполнителя под Ваше техническое задание с расценкой работы в 600$. Посмотрите при желании и в эту сторону.

Я бы сказал, что если нормально поискать, то можно и дешевле найти на фрилансе.:)

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#12

Спасибо большое за информацию, порядок цен понятен. За эти деньги сайт полностью рабочеспособный? Заливай товар и вперёд? Или нужно дополнительно оплатить тестирование, настройку?

А перенос товаров и контента со старого сайта оговаривается отдельно? Сколько примерно может стоить перенести около 4000 товаров? Самих товаров около 400, но много расцветок.

Извините, что задаю так много нубских вопросов. Каждый труд должен быть нормально оплачен, но такому чайнику как я , можно впарить в 5 раз дороже :)

Развиваю свой ИМ.
snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#13

Перенос товаров обычно автоматизирован и делается нажатием нескольких кнопок. Из старого выгружаете, в новый загружаете и переносите папку с изображениями. Это самый легкий способ. К сожалению не знаю вашей CMS и не могу сказать по вашему сайту.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
H1
На сайте с 16.02.2008
Offline
42
#14

По поводу 250долл за интеграцию верстки в ЦМС.

Давайте посчитаем) человек написал что хочет 15-20 макетов

т.е. 1 главная = 15(по минимуму), внутряк (5) = 110 только верстка - это если дизайн у нас примитивный и верстка внутряков просто текст страницы, а не страницы каталога, товара с подключением всевозможных скриптов тогда все меняется главная 50 долл внетряки осредним 20 = 430 долл только верстка

Дизайн: покажите хорошего дизайнера который сделает такой дизайн за 50 долл (если есть обращайтесь подкину работу).

главная стоит по минимуму 100долл внутряки 10 = 290долл по минимуму, для хорошего дизайна главная 300-400 внутряк осредним 25 = 875 долл.

итого дизайн и его верстка мин 400 долл в среднем 1305долл

Но тут проблемка, дизайн есть верстка есть - а сайта нет!.

Интеграция:

Исходя из количества дизайн макетов 20 шт, клиент потребует что бы все страници были как на макетах - конечно страница доставка нет проблем - копипаст.

а если каталог?

по времени натянуть 20 макетов + поправить + отладить = 20-30 дней

делим 250 долл на 30 = 8,3 вдень, когда профессиональные программисты берут 20долл в час.

т.е. если брать профессионального программиста то у нас получится 4800долл )) )

Ну как бы расклад такой

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#15
bigBuyer:
Спасибо большое за информацию, порядок цен понятен. За эти деньги сайт полностью рабочеспособный? Заливай товар и вперёд? Или нужно дополнительно оплатить тестирование, настройку?
А перенос товаров и контента со старого сайта оговаривается отдельно? Сколько примерно может стоить перенести около 4000 товаров? Самих товаров около 400, но много расцветок.
Извините, что задаю так много нубских вопросов. Каждый труд должен быть нормально оплачен, но такому чайнику как я , можно впарить в 5 раз дороже :)

Смотря что считать работоспособным :-). Формально будет работать (ошибок выдавать не будет). А вот будет ли с ним пользователю работать удобно и будет ли он у вас покупать - это не факт. Скорее всего нет. То же самое с рекламой. Формально внешний вид шаблона будет нормальный, а поисковая оптимизация будет отсутствовать и можно выкинуть кучу денег на продвижение и не получить вообще ни какого результата :-). Так что ... бесплатный (есть за 200$) сыр бывает только в мышеловке :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#16
he100885ldv:

по времени натянуть 20 макетов + поправить + отладить = 20-30 дней
делим 250 долл на 30 = 8,3 вдень, когда профессиональные программисты берут 20долл в час.
т.е. если брать профессионального программиста то у нас получится 4800долл )) )
Ну как бы расклад такой

Вот тут непредсказуемый момент. С программистом разработчики могут рассчитываться совсем по другому тарифу, и по времени, могут быть сроки короче.

А по поводу дизайна и прочее, наверное вы правы, если это действительно качественная работа будет, то наверное так и стоит.

Спасибо всем кто высказывает своё мнение в моём топике. В конце концов истина рождается в обсуждении. А для меня на данный момент, полная переделка сайта, это то, без чего онлайн часть моего бизнеса можно смело прекращать.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#17

Крутые у вас тут бюджеты))

Я бы так сделал:

1. определится с цсмкой

2. берем бесплатный шаблон и немного редактируем под себя.

или на форуме движка ищем исполнителей. заказать макет главной из него делается основной шаблон других страниц, в этот шаблон загоняется содержимое блоков стандартного шаблона и копируются стили и кнопки с главной.

отдельно заказывать дизайн стольких страниц смысла нет, считаю. 2-3 достаточно, остальные сами собой получатся. под многие движки есть куча недорогих нормальных шаблонов. отрисовать шапку и в путь.

не, ну если денег девать некуда, то другой разговор, конечно)

---------- Добавлено 22.10.2013 в 23:51 ----------

считаю цена такому шаблону как в стартпосте вместе с натяжкой на движок 200$ максимум. а по-хорошему 100.

---------- Добавлено 22.10.2013 в 23:59 ----------

и вообще, тот сайт который привели в пример, кривой. стал параметры задавать, появилось Товары не найдены и блок с фильтрами исчез совсем.

думаю на Опенкарте, или аналогичном бесплатном или почти бесплатном (до 100$) движке можно такое реализовать. плюс шаблон 200$ максимум.

стоимость переноса будет зависеть от того с чего на что переносите, автоматом скорее всего не получится, тем более там цвета нужно забивать. но сильно дорого не должно быть, если с исполнителем повезет.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#18

v_ovan, вот ваш ответ звучит как-то наиболее авторитетно. Никого не хочу обидеть, тем более много мнений схожих по сути с v_ovan.

Спасибо.

bandesign
На сайте с 10.02.2010
Offline
94
#19

На сколько я помню, от 1000 долларов и выше. Но это под ключ, если не ошибаюсь

Дизайн и изготовление рекламы (https://bandesign.ru)
SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#20
bandesign:
На сколько я помню, от 1000 долларов и выше. Но это под ключ, если не ошибаюсь

да но в такие суммы если отдать всю разработку в 1 руки вы получите неизвестно что. в 500-1000 долл, можно самостоятельно отобрать и дизайнера и верстальщика и сделать намного лучше. просто вы напрямую работаете с исполнителем а не через кого то.

ТС было бы очень интересно увидеть конечный результат - если можно как сайт будет готов, покажите нам его(только ради интереса).

а по делу если хотите могу показать примеры того что я заказывал, все у 1 дизайнера, ну и тел его дать. последний заказ делал в конце прошлого-в начале этого года, ценник был 150 главная+50долл каждая внутренняя страница.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий