OVH спекся, да здравствует Online.net

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#511
DanSol:
Евгений Русаченко, сорри, но я про то, что овх не спекся.

Если не изменяет память, то так написали, когда у них на всех серверах было "Sold Out". Сейчас такого уже нет вроде.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#512

DanSol, в топике про овх как раз это и обсуждается

а у этого, наверное, надо заголовок поменять

K
На сайте с 05.07.2011
Offline
60
#513
Евгений Русаченко:
Не знаю, не приходилось пользоваться пока что. Отзывов о их защите пока не слышал и сам не сталкивался.

DDoS защита (платная) там от мало-мальских атак только. Проверено, увы. Пришлось с овх делать проксю. :)

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#514
kDas:
DDoS защита (платная) там от мало-мальских атак только. Проверено, увы. Пришлось с овх делать проксю. :)

ну вот вам и платная DDoS защита !

сказал же сразу, что только ворон пугать 😂

D
На сайте с 10.12.2013
Offline
13
#515

Такой вопрос опытным пользователям online.net.

Взял в январе сервер 1xIntel® Xeon® E3 1240v3 3.4 GHz, всем был доволен, но вдруг сервер сам по себе вырубился, потом ещё и ещё, стабильно каждые 5-7 дней без всякой системы в любое время он стал выключаться. Пишу в поддержку, его включают, говорят, что был выключен.

Всего у меня три сервера, остальные два там же работают без забот. Посовещались с поддержкой (с теми, кто реально сервер мне предоставил), решили, что именно эта конфигурация сервера проблемная.

Взял новый сервер 1xIntel® Xeon® E3 1230v3 3.2 Ghz - через пару дней он тоже отключился.

Выяснять причины нет смысла, могу только сказать, что два сервера абсолютно одинаковые, имеют одинаковые ОС, выполняют одинаковые задания, скрипты, приложения - всё идентично. До января серверы были в ovh, никаких проблем не было.

ВОПРОС:

Есть или были у кого-то подобные проблемы с произвольным отключением сервера на online.net?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#516

такое бывает когда у сервера нету админа, решить можно любую проблему

зы в ovh тоже такое бывает

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#517
dvauha:
Такой вопрос опытным пользователям online.net.

Взял в январе сервер 1xIntel® Xeon® E3 1240v3 3.4 GHz, всем был доволен, но вдруг сервер сам по себе вырубился, потом ещё и ещё, стабильно каждые 5-7 дней без всякой системы в любое время он стал выключаться. Пишу в поддержку, его включают, говорят, что был выключен.

Всего у меня три сервера, остальные два там же работают без забот. Посовещались с поддержкой (с теми, кто реально сервер мне предоставил), решили, что именно эта конфигурация сервера проблемная.
Взял новый сервер 1xIntel® Xeon® E3 1230v3 3.2 Ghz - через пару дней он тоже отключился.

Выяснять причины нет смысла, могу только сказать, что два сервера абсолютно одинаковые, имеют одинаковые ОС, выполняют одинаковые задания, скрипты, приложения - всё идентично. До января серверы были в ovh, никаких проблем не было.

ВОПРОС:
Есть или были у кого-то подобные проблемы с произвольным отключением сервера на online.net?

Подобные выключения были на их серверах за 10-15 евро. Предоставили в поддержке ссылку на http://forum.online.net/index.php?/topic/3542-important-probl%C3%A8me-de-stabilit%C3%A9-sur-les-sc/

Переустановили OS, с тех пор все тихо, ничего не падает и не выключается. Сервер выключался даже без нагрузки.

Win33
На сайте с 03.10.2009
Offline
129
#518
dvauha:

ВОПРОС:
Есть или были у кого-то подобные проблемы с произвольным отключением сервера на online.net?

Было такое на одной из машин, на низкобюджетной за 14,99. Заменили сервер, и старый айпи оставить возможности небыло.

D
На сайте с 10.12.2013
Offline
13
#519
Евгений Русаченко:

Переустановили OS, с тех пор все тихо, ничего не падает и не выключается. Сервер выключался даже без нагрузки.

Спасибо. Отправил ссылку в поддержку, надеюсь, поможет.

ZeoPlus
На сайте с 15.05.2012
Offline
47
#520

Никому не рекомендуем работать с online.net !!!!

Из-за ошибки в их админке какой-то, вместо одного сервера пришел заказ на целых 2 (но мы не на один даже зайти не успели). С PayPal деньги списались тоже за 2 сервера. Попытки объяснить им, что это ошибка и заказ всего 1 не принесли успеха и был написан диспут в PayPal. Сразу же все серверы ушли в оф, но видимо одумались после тикета и вернули в онлайн. PayPal один платеж реверснул, но это не решило ситуацию. В админке online.net висит уведомление про один неоплаченный инвойс и управлять серверами нельзя. Второй день опять ушел на объяснения с ними, но тоже они настаивают на том, что надо платить за 2 сервера и не волнует. При чем они называют это задолженностью. Теперь написано новый диспут уже по второму платежу и пришло уведомление от online.net, что все серверы несмотря на оплату до 01.05.2014 будут отформатированы 24.04.2014.

Вот такой у них клиенто-ориентирированный бизнес. Готовы все рубануть.

ZeoPlus (http://zeoplus.com): серверы от 25$, впс от 10$. Не переплачивайте за хостинг! icq: 639832413 skype: zeoplussales jabber: sales@zeoplus.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий