ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#261

posterforum56, Здравствуйте, решением финансовых вопросов занимаются ответственные за это сотрудники, финансовый отдел работает в будние дни с 10:00 до 18:00. Осуществление доступа к операциям, связанным с финансами, имеют только допущенные к этому сотрудники, которые работают в данном отделе. Это позволяет повысить уровень безопасности наших клиентов.

Поделитесь, пожалуйста, номером тикета, чтобы можно было детальнее оценить действия сотрудников.

P5
На сайте с 19.06.2011
Offline
83
#262
ivan-lev:
Если своевременно (до истечения оплаченного срока) озаботиться, то подобных ситуаций может и не возникнуть. И да, если в техподдержку написать запрос с изложением ситуации, не исключено, что хостер начислит компенсацию за "сутки простоя"..

Как вариант - насколько я знаю, некоторые серверы у ihor можно оплатить на сутки.. ~ 10-20 рублей будет стоить.. до прихода финслужбы хватит

Хотя в целом, инструмент, позволяющий ТП выдать тестовый сервер на сутки по запросу (+ инструкция, в каких случаях) мог бы решить эту проблему даже без задействования "финансовых" сотрудников..

Уже начислили компенсацию в виде минус 10 руб., которые списались за сутки))) спрашивается, почему? Я услугой даже не пользовался и написал через 10 мин после автопродления в поддержку, что услугу нужно удалить, можно было ведь заблокировать? Зачем списывать средства за сутки? Нет, 10 руб. Вы скажете это не деньги и не стоит париться, но почему я их должен отдавать им, за их косяки и теперь снова пополнять даже на те 10 руб. чтобы оплатить услугу, которая мне нужна? Зачем?

Ilya74:
Единственное, что поддержка возможно сделала неправильно - не предложила варианты решения проблемы здесь и сейчас (не знаю почему все так боятся предлагать варианты за дополнительные небольшие деньги, 50 руб. для желающего пользоваться услугами это не так обременительно), а тупо скинула в фин. отдел.

Вот, хоть кто-то видит проблему. Можно было найти десятки выходов из ситуации без конфликта. Так нет они настаивают, что ждём фин отдел. Почему не включить новый сервер до прихода фин. отдела, а старый заблокировать до прихода, опять же, фин. отдела? Тем более прошли считанные минуты с момента, когда автоматически продлился старый сервер и я написал в тех. поддержку. Им проще скинуть на кого-то.

nikita_s:
posterforum56, Здравствуйте, решением финансовых вопросов занимаются ответственные за это сотрудники, финансовый отдел работает в будние дни с 10:00 до 18:00. Осуществление доступа к операциям, связанным с финансами, имеют только допущенные к этому сотрудники, которые работают в данном отделе. Это позволяет повысить уровень безопасности наших клиентов.

Поделитесь, пожалуйста, номером тикета, чтобы можно было детальнее оценить действия сотрудников.

Я уже написал выше и повторюсь, с чем Вы я думаю, согласитесь: можно было найти десятки вариантов для решения проблемы без фин. отдела. Тем более видно, что я пользовался услугами и собираюсь повысить тариф. Только глядя на это, можно пойти навстречу к клиенту и сделать бонус, а не говорить, ждите фин. отдел. Хотя нет, про бонусы я промолчу, от ihor я думаю, это не дождёшься)

Не сочтите за рекламу, но сайты держу на ФХ. Кто в теме, поймёт про кого я говорю. Простой пример: перешёл к ним, как старый клиент, меня обложили бонусами + когда была проблема с акцией одной, на меня она по сути не распространялась, но поддержка чтобы удержать клиента, сделала перерасчёт в сторону клиента (меня) и вежливо спросили, устроит такой вариант? На что я сказал: устроит. Клиент и хостер были довольны. И до сих пор я пользуюсь услугами у них уже какой месяц. Решают проблемы в любое время и находят правильный подход к клиенту.

Я повторюсь, что это не реклама, а простой пример, как должно быть чтобы не было о вас негатива на таких вот форумах.

Вчера, если бы проблему решили сразу, ни этих диалогов, ни моего и Вашего времени не было бы потрачено. Сейчас вместо того чтобы работать, я пишу здесь, потому что ещё надеюсь, что ihor сможет стать нормальным проектом.

Номер тикета: 1337678

Здесь может быть Ваша реклама!
nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#263

posterforum56, Ознакомились с тикетом. Вернули списанные средства, потраченные из-за автопродления. Приносим извинения за задержку! Теперь вы можете заказать услугу, которой изначально хотели воспользоваться. Средства списались, так как у вас было включено автоматическое продление услуги. О порядке оплаты услуг и автопродлении указано в договоре-оферте, с которым можно ознакомиться на сайте по ссылке: https://www.ihor.hosting/documents/2018/maros-contract-offer.pdf. Подробно об автопродлении указано в пункте 4.3.:

4.3. Услуги оказываются только по предоплате. Для этого Абонент пополняет свой Лицевой счет (вносит аванс), на основании самостоятельно выписанного счета в Панели управления учетной записи Абонента. Активировать любую Услугу возможно только при наличии достаточного для ее оплаты количества средств на Лицевом счете (балансе) Абонента. Услуги, имеющие период действия, могут продляться автоматически при включенной Абонентом соответствующей настройки услуги в Панели управления и достаточности средств на балансе Абонента для продления услуги на указанный в настройке период.

Автоматическое продление услуги при покупке сервера вы включали самостоятельно. Логи приложили в тикете.

Сотрудник технической поддержки действовал в рамках регламента, именно поэтому попросил вас дождаться ответственного сотрудника для решения вопроса связанного с возвратом средств. Если обратиться к опыту работы всей службы технической поддержки, довольно часто действия, выходящие за рамки регламента, даже несмотря на желание помочь клиенту здесь и сейчас, впоследствии вызывают большие претензии. Сотрудник решил не рисковать и поступить в соответствии с установленными нормами. Его можно понять. Попросив вас дождаться специалиста финансового отдела, он следовал установленному регламенту и не пытался вступить в конфликт или вызвать негативную реакцию.

Благодарим вас за обратную связь, мы рассмотрим возможность внесения в регламент мер, которые в подобных ситуациях помогли бы избежать задержки в использовании желаемой услуги.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#264

posterforum56, Так все же просто. Тупо меняем тариф текущего сервера, пишем в саппорт чтобы увеличили диск, переставляем ОС -> profit. Или удаляем старый сервер из биллинга (ну выже читали договор, что даже если услуга отключена за неуплату - время простоя пока она не удалена - всё равно надо оплатить?), после чего пополняем баланс и заказываем новый. Уж тут-то точно хостинг сделал всё правильно.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
P5
На сайте с 19.06.2011
Offline
83
#265
nikita_s:
posterforum56, Ознакомились с тикетом. Вернули списанные средства, потраченные из-за автопродления. Приносим извинения за задержку! Теперь вы можете заказать услугу, которой изначально хотели воспользоваться. Средства списались, так как у вас было включено автоматическое продление услуги. О порядке оплаты услуг и автопродлении указано в договоре-оферте, с которым можно ознакомиться на сайте по ссылке: https://www.ihor.hosting/documents/2018/maros-contract-offer.pdf. 

Подробно об автопродлении указано в пункте 4.3.:

4.3. Услуги оказываются только по предоплате. Для этого Абонент пополняет свой Лицевой счет (вносит аванс), на основании самостоятельно выписанного счета в Панели управления учетной записи Абонента. Активировать любую Услугу возможно только при наличии достаточного для ее оплаты количества средств на Лицевом счете (балансе) Абонента. Услуги, имеющие период действия, могут продляться автоматически при включенной Абонентом соответствующей настройки услуги в Панели управления и достаточности средств на балансе Абонента для продления услуги на указанный в настройке период.

Автоматическое продление услуги при покупке сервера вы включали самостоятельно. Логи приложили в тикете.

Сотрудник технической поддержки действовал в рамках регламента, именно поэтому попросил вас дождаться ответственного сотрудника для решения вопроса связанного с возвратом средств. Если обратиться к опыту работы всей службы технической поддержки, довольно часто действия, выходящие за рамки регламента, даже несмотря на желание помочь клиенту здесь и сейчас, впоследствии вызывают большие претензии. Сотрудник решил не рисковать и поступить в соответствии с установленными нормами. Его можно понять. Попросив вас дождаться специалиста финансового отдела, он следовал установленному регламенту и не пытался вступить в конфликт или вызвать негативную реакцию.



Благодарим вас за обратную связь, мы рассмотрим возможность внесения в регламент мер, которые в подобных ситуациях помогли бы избежать задержки в использовании желаемой услуги.

Ну да, только теперь мне нужно дождаться до 00:00, чтобы не терять из оплаченного периода пол суток. Так как, я понял, у вас по календарным суткам идёт расчёт и если я закажу сейчас, то оплата пройдёт до 24.10.2019 - 00:00. Время указал не просто так. Потому что будет не до 16:16 (время, к примеру, если закажу сейчас). В итоге, большая половина суток теряется.

Хоть вернули списанные средства и на этом, спасибо. И да. Пункт "Автоматического продления" стоит по умолчанию на месяц. Из-за этого, при заказе, мне показалось, что это пункт, на который я хочу заказать услугу и я его просто пропустил. Не спорю, моя невнимательность и договору вы будете правы. Но в тикете я сказал, и здесь скажу: нужно относиться по человечески, а не в рамках регламента, на который постоянно ТП ссылается.

Вопрос был элементарен и его решение тоже. Если сотрудник не может решить эту проблему, как его можно назвать? Логически подумать, решение минутное. Очень жаль, что сотрудники не способны действовать самостоятельно в таких простых ситуациях. Я понимаю, когда речь идёт о тарифе, к примеру, Aurum и выше. Да, там лучше может быть и дождаться фин. отдела, я поверю. Но когда идёт речь о минимальных тарифах и сотрудник не может сделать шаг, боясь потерять в случае чего, 10 руб. посуточной аренды - это не серьёзно, ребята.

И да, хорошо хоть на публике лично Вы извинились - это хорошо. Но жаль, что в тикете, поддержка отстаивает себя и ссылается на мою невнимательность в автопродлении и якобы оскорбление сотрудника. Когда можно просто было извиниться и диалог был бы завершен. Жаль, что в ТП своих ошибок не замечают, а делают клиента при этом виноватым. Вы должны знать, что клиент всегда прав. Но в ТП видимо это не знают.

Может быть один и тот же человек отвечает - не знаю. Но скажу лишь, что на публике куда лучше саппорт, чем в тикетах. В тикетах перед тобой не извинится никто и не скажет таких слов:

nikita_s:
Благодарим вас за обратную связь, мы рассмотрим возможность внесения в регламент мер, которые в подобных ситуациях помогли бы избежать задержки в использовании желаемой услуги.

Зато в тикете скажут: "вы решили обвинить", "если услуга вам", "Вы сами". Проще говоря, скажут, что я сам виноват) Могли бы сразу прямым текстом это заявить в тикете, там ведь извиняться и благодарить не умеют, как на публике.

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#266
posterforum56:
Ну да, только теперь мне нужно дождаться до 00:00, чтобы не терять из оплаченного периода пол суток.

А сколько стоят сутки по Вашему серверу? Мне просто интересно из-за какой суммы переполох возник...

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
P5
На сайте с 19.06.2011
Offline
83
#267
lonelywoolf:
posterforum56, Так все же просто. Тупо меняем тариф текущего сервера, пишем в саппорт чтобы увеличили диск, переставляем ОС -> profit. Или удаляем старый сервер из биллинга (ну выже читали договор, что даже если услуга отключена за неуплату - время простоя пока она не удалена - всё равно надо оплатить?), после чего пополняем баланс и заказываем новый. Уж тут-то точно хостинг сделал всё правильно.

Скажу прямо: договор в таких конторах я не читаю из-за огромного не нужного, бесполезного текста. И я сомневаюсь, что лично Вы читаете везде-везде каждую буковку договора, признайтесь, это не так.

Я не спорю, по договору они будут правы. Но с таким договором и клиентов не останется, если будут действовать всё время в рамках него.

Можете меня полить грязью, что я не читаю договор, какой я плохой и я виноват во всём. Но с нормальной поддержкой, этого диалога здесь не было бы.

Нормальная поддержка не на договор ссылаться будет, а поможет в тикете решить проблему любому пользователю, даже самому не знающему, хоть за долгие годы работы в сети, я себя таким не считаю. Нормальная поддержка, бъяснит на пальцах как лучше сделать. Если они не хотят - это другой вопрос и лучше сказать, что прочтите договор) "Лучшее решение" ☝

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#268
leonid239:
Мне просто интересно из-за какой суммы переполох возник...

По всей видимости, всё где-то вокруг этой суммы..

posterforum56:
чтобы не терять из оплаченного периода пол суток.
posterforum56:
сотрудник не может сделать шаг, боясь потерять в случае чего, 10 руб. посуточной аренды - это не серьёзно, ребята.
posterforum56:
Уже начислили компенсацию в виде минус 10 руб., которые списались за сутки)))
... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
P5
На сайте с 19.06.2011
Offline
83
#269
leonid239:
А сколько стоят сутки по Вашему серверу? Мне просто интересно из-за какой суммы переполох возник...

Дело вовсе не в стоимости. Цена смешная, 10 руб. сутки. Меня зацепили не эти копейки. А то, что поддержка постоянно на что-то ссылается и не может решить элементарную проблему. Они всё время правы, но не клиент. Да и почему я должен терять даже 10 руб.? Смотрите, я потеряю 10 руб., я потеряю пол дня, я потеряю нервы на всю эту дискуссию, что дальше я потеряю? Зачем так всё усложнять? Когда ещё ночью я мог радостный уже пользоваться услугой и про этот весь диалог не знать. Вместо того чтобы работать, я пишу здесь, чтобы хоть как-то дошло до хостера, что нужно двигаться в другом направлении и нормально решать проблему, человечески относиться. Меня устраивает качество услуг/цены. Но после общения с такой поддержкой у меня пропадает желание с ними работать. Может этот весь диалог что-то поменяет в будущем.

Я как-то давно обращался в ТП с другого аккаунта, да у меня много аккаунтов везде. По регламенту может запрещено? Так забаньте, я же нарушил может? Зачем нам клиенты, которые готовы платить, да? Это лучшее решение. Не суть. Суть в том, что также они ссылались на свой регламент. Не помню точную проблему, но решить они не смогли, ссылались на регламент. Хотя помню, что решение тогда также элементарное было.

ivan-lev:
По всей видимости, всё где-то вокруг этой суммы..

Я уже сказал, что дело в не сумме. Прочтите, пожалуйста, что я написал после.

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#270

posterforum56, Уже написали, что подумаем над тем, какие решения можно внедрить в регламент, чтобы подобные ситуации не заставляли пользователя ждать. Как и было указано ранее, ваш баланс скорректирован для заказа услуги уже сейчас.

Во избежание подобного рода случаев, всегда просим быть внимательными и заранее заботиться об оплате услуги, перед тем, как она отключится, а также обращать внимание на действующие настройки услуги. Просим заметить, что во время общения сотрудники никаким образом не пытались вас оскорбить, вся предоставляемая информация озвучивалась в нейтральном ключе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий