Падение дохода с 12 октября

J7
На сайте с 08.05.2012
Offline
30
#101

Если сравнить все показатели, то проседает именно цена за клик, связано ли это как-то с новыми блоками, трудно сказать, но падение на 60% в некоторые дни, а обычно на 30-40% - такого не бывало за годы работы с адсенс. Не знаю что и думать...

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#102
J1897:
Если сравнить все показатели, то проседает именно цена за клик, связано ли это как-то с новыми блоками, трудно сказать, но падение на 60% в некоторые дни, а обычно на 30-40% - такого не бывало за годы работы с адсенс. Не знаю что и думать...

А сколько блоков стоит на сайте?

J7
На сайте с 08.05.2012
Offline
30
#103

Стандарт - 3 блока.

C
На сайте с 19.08.2010
Offline
90
#104

CTR вырос в 30%, цена за клик упала 40%, и клики увеличились в 40% хотя трафик стабильный не падал не уменьшался

Футбол 24 (https://football24.ru/)
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#105

С введением новых блоков CTR вырос, а цена клика снизилась. Тоже это заметил. Но в целом, доход остался без изменений.

Учитывая, что кол-во денег в Адсенсе осталось прежним (ведь рекламодатель не подкидывал торфа в печь с новыми блоками) направшиваются два варианта:

1. Либо рекламодатели заметили, как тают их бюджеты и начали корректировать цену на понижение.

2. Либо Ads, понимая, что при выросшем кол-ве кликов деньги в системе остались прежние, то чтобы не распугать реклов (а может и напротив показать, что за теже деньги эффективность кампаний повысилась) автоматом понизила стоимость, причем, может быть только нашей части выплат (как это умеют делать в РСЯ с известным "Коэффициентом качества").

В обоих случаях придется потерпеть, пока рекламодатели оценят по достоинству подросшую эффективность рекламных кампаний и принесут новую кровь новые деньги в систему...

Токо вот год заканчивается... Опыт показывает, что новые деньги поступят только к марту...

----------

Но, вот это, конечно, настораживает: 😕

kamposter:
Но к вечеру получил ответ от поддержки гугла: "Сожалею, что видите такое большое количество списание дохода с Вашего аккаунта. Да, действительно это связано с недействительными/случайными кликами. Вы видите расхождение сразу так как мы внесли изменения в учет недействительной активности в данных аккаунта. Средства, полученные в результате недействительных кликов и показов, и раньше вычитались из вашего ежедневного дохода, но теперь их число отнимается также от значений соответствующих показателей в отчетах в течение дня. "

Раньше с кем-нибудь такое случалось? На сколько я знаю, раньше если на сайте преобладают недействительным клики, Адс считал это скликиванием и банил весь аккаунт. А тут вдруг пересчет какой-то ввели...

Возможно Ads, почуствовав, что стал полноценно конкурировать с РСЯ (а кое-где даже ее переигрывать), начал внедрять свой "Коэффициент качества". Ну, не бывает так, чтобы было хорошо и долго...

А может, конечно, автор этих строк перестарался с "затачиванием" блоков под основной контент (или наоборот :) ) и смастерил откровенный МФА, которые всегда этим и заканчивают...

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#106
Tarasoff:
С введением новых блоков CTR вырос, а цена клика снизилась. Тоже это заметил. Но в целом, доход остался без изменений.

Учитывая, что кол-во денег в Адсенсе осталось прежним (ведь рекламодатель не подкидывал торфа в печь с новыми блоками) направшиваются два варианта:

1. Либо рекламодатели заметили, как тают их бюджеты и начали корректировать цену на понижение.

2. Либо Ads, понимая, что при выросшем кол-ве кликов деньги в системе остались прежние, то чтобы не распугать реклов (а может и напротив показать, что за теже деньги эффективность кампаний повысилась) автоматом понизила стоимость, причем, может быть только нашей части выплат (как это умеют делать в РСЯ с известным "Коэффициентом качества").

В обоих случаях придется потерпеть, пока рекламодатели оценят по достоинству подросшую эффективность рекламных кампаний и принесут новую кровь новые деньги в систему...

Токо вот год заканчивается... Опыт показывает, что новые деньги поступят только к марту...
----------

Но, вот это, конечно, настораживает: 😕


Раньше с кем-нибудь такое случалось? На сколько я знаю, раньше если на сайте преобладают недействительным клики, Адс считал это скликиванием и банил весь аккаунт. А тут вдруг пересчет какой-то ввели...

Возможно Ads, почуствовав, что стал полноценно конкурировать с РСЯ (а кое-где даже ее переигрывать), начал внедрять свой "Коэффициент качества". Ну, не бывает так, чтобы было хорошо и долго...

А может, конечно, автор этих строк перестарался с "затачиванием" блоков под основной контент (или наоборот :) ) и смастерил откровенный МФА, которые всегда этим и заканчивают...

Здравствуйте, по-моему сейчас это со всеми происходит в плане: "Раньше с кем-нибудь такое случалось? На сколько я знаю, раньше если на сайте преобладают недействительным клики, Адс считал это скликиванием и банил весь аккаунт. А тут вдруг пересчет какой-то ввели..."

Моему аккаунту больше трех лет и некогда такого не было, на нем находится больше десятка сайтов и данные меры по поводу так сказать недействительных кликов приняты на весь аккаунт в целом, то-есть откатывают всё и по всем площадкам в аккаунте. В данный момент ситуация такая что пошли немыслимые клики по 1-2 цента их много, а толку не какого. Доход мизерный. (такое тут тоже описывают). Гугл наверное ввел новые форматы блоков, клики увеличились а денег больше не вливают вот и откатывают все то что можно откатить. (Они ведь мне не ответят в поддержке, мол Вы извините рекламодатели денег не вводят больше, а тут клики увеличились вот мы и решили откатывать все что возможно")...

По поводу данных строк: "А может, конечно, автор этих строк перестарался с "затачиванием" блоков под основной контент (или наоборот :) ) и смастерил откровенный МФА, которые всегда этим и заканчивают..."

На каждом сайте один блок между текстом и заголовком и все. Всегда всем все нравилось и уживалось, а тут бац и начали клики назад откручивать.

Скликиванием не занимаюсь.

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#107
J1897:
Стандарт - 3 блока.

Попробуйте снять хотя бы один блок. На время.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#108
Tarasoff:
1. Либо рекламодатели заметили, как тают их бюджеты и начали корректировать цену на понижение.

Я уже давно об этом говорил. Это наиболее логичное поведение рекламодателей, с которым я и связывал постепенное уменьшение стоимости клика.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#109

вроде сегодня начал рости ctr . у кого как?

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#110
sergey24:
вроде сегодня начал рости ctr . у кого как?

он что у вас на 20% подрос что вы это заметили?:)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий