Turbobit.net - Официальная тема

M
На сайте с 15.07.2011
Offline
46
#131
TiA:
Сегодня с двух моих сайтов со ссылками на Turbobit и Hitfile Яндексом были сняты метки. Я, правда, в настройках Turbobit отключал предложение по установке загрузчика.

Интересно, а снял ли Яндекс метки с сайтов, где загрузчик Turbobit не отключался? Кто-то может поделиться своим опытом по этому вопросу?

у меня по одному сайту сегодня снял метку, по другому метка висит. По первому сайту, где снято, я неделю задалбывал платонов, вчера их последний ответ был о том, что с ПП Турбобит вопрос вроде как закрыт и пометка в течение 3-5 дней автоматом будет убрана.

На обоих сайтах предложение по установке загрузчика не отключал.

Кстати, на мои возмущения о том, почему сайты помечены, а сам турбобит в выдаче без пометки, получил ответ типа "пометка ставится когда количество жалоб достигает определенной критической планки, и по сайту турбобита данная величина жалоб пока не набрана".

RSPCT
На сайте с 16.03.2010
Offline
69
#132

Несколько часов назад со всех сайтов метки сняли. Ссылки только на турбобит. Загрузчик в настройках стоит включеным... Заработок упал уже как неделю на 50-70% по понятным причинам :(

TimurTurbobit
На сайте с 11.08.2014
Offline
65
#133
Rey11:
Вопрос к TimurTurbobit:

В связи с метками сайтов в выдаче Яндекса пострадали мои сайты.
C Turbobit, похоже, проблема решена. А вот с Wayupload проблема существует.

Будет ли решаться эта проблема, или мне чистить сайты от ссылок на Wayupload???

С Turbobit - проблема решена уже около 1,5 месяцев. Проблема с WayUpload уже решена в минувшую пятницу.

RSPCT:
Ничего с турбобит не решено, как были метки так и остались... уже неделю. На 5 сайтах ссылки только на турбобит и на всех 5-ти метки.

Сам Яндекс так не думает. У нас есть четкий человеческий ответ от Яндекса - метки у партнеров будут сняты. Вы уверены, что дело в ссылках на нас?

TiA:
Сегодня с двух моих сайтов со ссылками на Turbobit и Hitfile Яндексом были сняты метки. Я, правда, в настройках Turbobit отключал предложение по установке загрузчика.

Интересно, а снял ли Яндекс метки с сайтов, где загрузчик Turbobit не отключался? Кто-то может поделиться своим опытом по этому вопросу?

Да, по отзывам наших партнеров - и в этом случае метка снимается.

Иван Малкин:
Это же турбобитовская партнёрка ?



Сейчас со всеми партнёрками беда какая то, яндекс одолевает сайты метками со всех сторон((

Это хорошо, что вы тоже обратили на это внимание. Если не прямое доказательство, то наглядный пример того, что алгоритм "глючит". Как вам известно, СА - да, партнерский интерфейс, никогда с него нельзя было ничего скачать и через загрузчик в т.ч.

Регистрация HitFile.net (http://costaction.com/partner) - 10 лет честной работы, PPS 60%/40% + 15% доменных, принимаем адалт. Присоединяйтесь к нашему телеграмм-каналу - https://telegram.me/costaction_ru (https://telegram.me/costaction_ru)
J
На сайте с 13.04.2006
Offline
117
#134

Ничего не решено.

C1
На сайте с 18.08.2012
Offline
45
#135

Сегодня - 30.06.2015

Яндекс блокирует все сайты с ссылками на Turbobit.net !!!

[url=http://3x-xxx.com/xxx-parody/][b]XXX parody[/b][/url] [url=http://russkie-seriali.com/][b]Русские сериалы[/b][/url]
ИМ
На сайте с 10.04.2013
Offline
104
#136
TimurTurbobit:
С Turbobit - проблема решена уже около 1,5 месяцев.

Похоже яндекс так не думает -блокирует при переходе на сайт турбобит:

R1
На сайте с 03.06.2015
Offline
17
#137

Да, так и есть, Яндекс снова метит сайты.

Похоже пришло время вычистить ссылки на этот ФО и запретить его на сайтах.

В загрузчике этого ФО имеются инсталлы, которые и не нравятся Яндексу. И пока администрация Турбобита не уберет их из загрузчика, Яндекс будет и дальше метить сам Турбобит, и их партнеров.

Вопрос: зачем мне нужен такой партнер, из-за которого страдают мои сайты?

Это касается не только лично меня, это касается огромное кол-во сайтов, на которых расположены ссылки на Турбобит. Печально... но, похоже, придется расставаться с Турбобит.

RSPCT
На сайте с 16.03.2010
Offline
69
#138

Да, подтверждаю. Сегодня Яндекс опять все сайты пометил в выдаче.

TimurTurbobit
На сайте с 11.08.2014
Offline
65
#139

Junkman, Conan1976, Иван Малкин, RSPCT, IlvansN

Господа (или товарищи)! :) Не всегда есть возможность отвечать оперативно и по-существу, но, поверьте, мы связались с Я. через 40 минут после метки. Действительно, даже самый пик "шторма", мы успешно прожили без метки почти 2 мес., так как сильно заранее общались с Я. по поводу обсуждаемого способа монетизации.

Но, однако, как вы заметили - "что-то пошло не так" (с). Мы получили ответ от Я. Вносим оперативные изменения и ждем очередного (не 1-го, не 2-го...) ответа за текущие сутки.

Я. прекрасно классифицирует Турбобит и всех их партнеров, поэтому как только мы избавимся от метки, вас веером и автоматически, практически сразу избавит от нее.

Мы правда работаем над проблемой. И, как вы успели заметить, у нас свои отношения с Я. Просим набраться немного терпения, не суетиться, не нервничать. ;)

RSPCT
На сайте с 16.03.2010
Offline
69
#140

Да, печаль такая началась, что словами не передать... Только добрался до стабильной (на протяжение двух-трёх месяцев) отметки $25-$30 в день, так начались проблемы... Как появились первые метки пару недель назад заработок упал сразу до ~ $10. Потом вроде как проблему решили... И была неделя стабильная... с теми же 10 баксами в сутки.

Теперь опять метки и заработок уже упал до ~$6 и продолжает падение (позавчера 7, вчера 6...). Итого, заработок упал катастрофически просто и как бонус метки на всех сайтах. С Яндекса трафик перекрылся напрочь. И все это при ~1700 уникальных скачивания в сутки и при 5-10 продажах (бывало и гораздо больше). Сейчас из-за того, что с Яндекса трафик просел, то скачивания ~1300.

Интересно чем это все закончиться. Лить файлы пока перестал. Убрать физически все ссылки будет сложно. На данный момент залито 1074 файла. Просто не понимаю, кто будет работать за 5 баксов в день (при таком количестве скачиваний и покупок....), заливая пачками файлы, при том что ни для кого не секрет, что скачивать файлы с турбобита это "попаболь" для пользователя и дисриспект для сайта. :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий