Купил ссылок в GGL, вот что получилось

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#171
IBakalov:
http://blog.gogetlinks.net/?p=347 предагония?

Из-за пары сотен ГСов? Умоляю :)

Исправление!

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#172
MiRaj:
Из-за пары сотен ГСов? Умоляю :)
Исправление!

Михаил, исправлять нужно совсем другое: начиная от примеров размещения, и заканчивая ценовыми рамками.

Самый идеальный сайт, который будет накачиваться ссылками по 3-5$, через полгода превратится в полуГС.

Все остальное - мертвому припарка.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#173

Appassionato, ссылки не первопричина. В этот АГС выпала куча сайтов, которые или вообще не продавали или продавали совсем чуть-чуть.

Первооснова - это ГСовость, т.е. сайты с плохим контентом, накрученными или нулевыми ПФ, не обновляемые и ненужные Рунету.

Хороший сайт может продавать сколько угодно ссылок, ничего ему не будет (хотя чем меньше, тем лучше конечно!).

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#174

MiRaj, не только в ссылках дело... Под ссылку нужен контент. При этом абсолютное большинство вебмастеров рассматривают контент под GGL именно в контексте прибыли.

Т.е. при цене ссылки 100 рублей нужно: оплатить работу по подготовке контента, публикацию на хосте да еще и получить прибыль.

Сколько остается на подготовку контента? 50 рублей на 1500+ символов? Вы считаете, что ресурс, заполняемый рерайтом по 20-30 рублей за кило - это не ГС? Вопрос риторический.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#175

Appassionato, повышайте цену! Хороший сайт востребован по любой цене.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#176

MiRaj, я говорю, как Оптимизатор, а не как ВМ. Своих активных сайтов в ГГЛе/Мирке уже давно не осталось.

Сейчас есть ограничение в 150% + сложно отсеять нормальное размещение от гуана. Поэтому результат очевиден - ГГЛ на >50% состоит из ГСов. И из оставшихся 50% размещаться есть смысл только на одной десятой части.

Т.е. в лучшем случае рабочих (в долгосрочной перспективе) доноров в ГГЛе максимум 3-4%, не больше.

И да... мой WL от АГСов не пострадал вообще :)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#177

Appassionato, критерии отбора это как половая жизнь - у каждого своя и вообще тема интимная.

Скажу проще - я считаю, что вы дуете на воду, впрочем эта стратегия имеет право на жизнь.

[Удален]
#178

MiRaj, привет. Михаил, есть гипотеза, что если сайт в бирже, не важно какой - SAPE, вашей или любой другой -т.е. бирже, продающей ссылки в открытую, то Гугл как минимум обнуляет их влияние, а как максимум - наказывает и доноров, и реципиентов.

Выступление г-на Офицерова в Казани, я надеюсь, вы слышали - и круглый стол с ним, и Клинику Сайтов от Гугла. Там все было сказано прямым текстом.

Я понимаю, что Вам непросто отвечать честно на такие вопросы, от этого зависят Ваши продажи. ОК, допустим, вы уверены в эффективности Вашего сервиса и для Гугла, несмотря ни на что. Как тогда вы относитесь к идее конкурса между различными биржами, предложенной мною здесь. НИКТО из представителей ссылочных бирж и агрегаторов даже не откликнулся, не то чтобы идею поддержать.

Поэтому и возникают у людей вопросы - а не воздух ли они покупают, или не вредят ли покупные ссылки их сайтам, особенно в Гугле.

Заранее спасибо за адекватные и объективные ответы, без перехода на личности, как это часто бывает. Знаю Вас как интеллигентного человека и грамотного специалиста. Раньше я тоже пользовался и GGL, и Миралинкс. Но, чувствую, наступает SEO-революция похлеще ВОСР :)

С уважением, Сергей

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#179

Сергей Нижегородцев, Вы так настойчивы, что не понятно, что хотите? Напоминает игру "Купи слона?!"

---------- Добавлено 08.11.2013 в 14:32 ----------

Сергей Нижегородцев:
Выступление г-на Офицерова в Казани, я надеюсь, вы слышали - и круглый стол с ним, и Клинику Сайтов от Гугла. Там все было сказано прямым текстом.

Сказано и что?! Другого способа (без учета ссылок и упоменаний), чтоб эффективно ранжировать - нет, запретить ссылки ПС не может и не будет. Покупка ссылки = покупка рекламы. Не может серьезный бизнес быть без рекламы, также как и не может рекламироваться среди гумна, если это не продажа товара/услуг для гумна. Письма счастья - фейк. Такое письмо и санкции мы отменили - наглым ответом. Далее просто перестали реагировать (забыв про гугл аккаунт) и все отлично.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#180

Присущ, я хочу поговорить с умным интеллигентным человеком, Михаилом Райциным, владельцем популярных бирж и сервисов и задал ему очень серьезные конкретные вопросы. Как вы везде успеваете, везде присутствуете? Или вы вместо него все знаете и за всех ответите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий