Купил ссылок в GGL, вот что получилось

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#181
Сергей Нижегородцев:
Присущ, я хочу поговорить с умным интеллигентным человеком, Михаилом Райциным.


Как вы везде успеваете, везде присутствуете?

Ну вы же знаете мое мнение о его интеллигентности, что не отменяет уважение к нему в каком то смысле. Сори за ответ от дурака нерай.

ps. Я лицо вымышленное :), когда с ошибками - это один человек. Когда без - другой. Когда по делу - третий.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#182
Присущ:
Я лицо вымышленное , когда с ошибками - это один человек. Когда без - другой. Когда по делу - третий.

Это все понятно, глумиться или клоунадой заниматься проще, чем ответить на прямо и жестко поставленные вопросы по существу. Поэтому я понимаю молчание Михаила. Прогресс не остановить.

Но не надо прятать голову в песок никогда, надо развивать другие методики, сервисы. Понятно, что заниматься чем-то нелегальным для ПС легально не получится - слишком все на виду, светится все абсолютно, от доноров до заработков вебмастеров - участников бирж.

Времена меняются. SEO-революцию можно принимать или отвергать, а можно извлекать из нее конкретную пользу. Но революция в сознании тоже нужна. И Присущ это умеет, признаю честно, перестроился уже и дает дорогие советы, которые окупятся многократно :).

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#183
Сергей Нижегородцев:
MiRaj, привет. Михаил, есть гипотеза, что если сайт в бирже, не важно какой - SAPE, вашей или любой другой -т.е. бирже, продающей ссылки в открытую, то Гугл как минимум обнуляет их влияние, а как максимум - наказывает и доноров, и реципиентов.

Выступление г-на Офицерова в Казани, я надеюсь, вы слышали - и круглый стол с ним, и Клинику Сайтов от Гугла. Там все было сказано прямым текстом.

С уважением, Сергей

Майнгот. Расскажите это тем, у кого сайты в топе. Может хватит чушь нести?

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
[Удален]
#184
Sarp:
Расскажите это тем, у кого сайты в топе

Сайты в ТОПе могут быть по разным причинам и иногда вопреки, а не благодаря. Речь о другом совсем, это попытка скрыть БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ чисткой доноров показной. А доноры то все спалены давно. Кроме самых новых, но и это ненадолго.

Sarp:
Может хватит чушь нести?

Это голые эмоции, возможно вы заинтересованы просто так говорить. А мне, как сеошнику, главное - покупать реально хорошие ссылки.

В войну Гугла и бирж не верите? В АГС - 40 не верите? Возможно, если бы я продавал ссылки на биржах, а не покупал, то тоже говорил, как вы :)

А так бы хотелось ответ именно Михаила Райцина со своего родного акка услышать. Уверен, не мне одному это хочется. Мы же раньше молились на эти биржи, много денег там оставили и не зря, они были реально лучше для продвижения конкурентных тем в мегаполисах, несмотря на цену. Но настали совсем другие времена и методы продвижения.

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#185
Сергей Нижегородцев:

В войну Гугла и бирж не верите? В АГС - 40 не верите? Возможно, если бы я продавал ссылки на биржах, а не покупал, то тоже говорил, как вы :)

Госпади, да какая война? Вы это войной называете?

Мне иногда кажется, что вам платят за написание бреда. И чем неадекватнее ваша писанина, тем больше вы за нее получаете.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#186
hellfish:
Я бы посоветовал проверить донора с 3500 ТИЦ и 0 PR - есть ли санкции от гугла.

Если есть? Что будет реципиенту - PR на шару или ещё что-то?

(прошу прощения, весь топик не читал..)

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#187

Сергей Нижегородцев, я получил ваше письмо (вроде даже не на один емейл).

Участвовать в конкурсе не будем, спонсировать его тоже.

Причин несколько:

1) невозможно поставить чистый эксперимент, слишком много факторов, которые нельзя сделать одинаковыми (точнее будет казаться, что все одинаково, а на самом деле нет). Факторов сотни, банальный заход человека с Яндекс.Браузера на сайт уже может повернуть дерево Матрикснета в другую сторону, уж не говоря о подборе ссылок. На один и тот же бюджет в ЛЮБОЙ!, повторюсь ЛЮБОЙ бирже или агрегаторе можно набрать хороших и не очень ссылок.

2) любые результаты эксперимента будут тут же опротестованы теми участниками, чьи сервисы покажут худший результат. И опротестованы справедливо (см. п.1)

Мы периодически делаем внутренние тестовые замеры эффективности разных систем. Нам результаты собственных проектов нравятся, хотя и показывают, над чем нужно поработать.

SEO меняется, меняются и подходы. Сейчас важен комплексный неторопливый подход, упор на качество и важность для пользователя. Ссылки остаются мощным инструментом влияния на выдачу, но только в умелых руках. Один и тот же набор ссылок даст совершенно разный результат для разных акцепторов, это очевидно и проверено не раз.

Удачи вам в любых начинаниях.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
[Удален]
#188
Sarp:
Мне иногда кажется, что вам платят за написание бреда

Всегда проще дебильно свести дискуссию к разборкам...Если кажется, перекреститесь.

Sarp:
И чем неадекватнее ваша писанина, тем больше вы за нее получаете

А кто заинтересован в том, чтобы ссылки были эффективны, кроме владельцев сайтов и сеошников? Кто же платит мне? Скажите догадки или опять - кажется?

---------- Добавлено 09.11.2013 в 18:09 ----------

MiRaj:
Сергей Нижегородцев, я получил ваше письмо (вроде даже не на один емейл).
Участвовать в конкурсе не будем, спонсировать его тоже.

ОК, спасибо за ответ про конкурс, вы первый, кто это сделал корректно и публично. Ваше право участвовать и спонсировать или нет.

MiRaj:
1) невозможно поставить чистый эксперимент, слишком много факторов, которые нельзя сделать одинаковыми (точнее будет казаться, что все одинаково, а на самом деле нет). Факторов сотни, банальный заход человека с Яндекс.Браузера на сайт уже может повернуть дерево Матрикснета в другую сторону, уж не говоря о подборе ссылок. На один и тот же бюджет в ЛЮБОЙ!, повторюсь ЛЮБОЙ бирже или агрегаторе можно набрать хороших и не очень ссылок.

А если окажется, что неопытные участники, у которых и денег-то нет на дорогие ссылки, продвинут в ТОП1 конкурсные или внеконкурсные блоги без бирж и закупки ссылок за счет социальных и поведенческих факторов, согласитесь, это был бы большой шок для всех и пища для аналитики и корректировки методик продвижения, включая ссылочные.

MiRaj:
2) любые результаты эксперимента будут тут же опротестованы теми участниками, чьи сервисы покажут худший результат. И опротестованы справедливо (см. п.1)

Это отговорка. В жюри можно пригласить самых уважаемых и независимых экспертов.

MiRaj:
Нам результаты собственных проектов нравятся

Возможно, но любой продавец любого товара всегда обязан делать хорошую мину даже при самой плохой игре, чтобы не растратить доверие и авторитет. ЗАКОН РЫНКА.

MiRaj:
SEO меняется, меняются и подходы. Сейчас важен комплексный неторопливый подход, упор на качество и важность для пользователя. Ссылки остаются мощным инструментом влияния на выдачу, но только в умелых руках. Один и тот же набор ссылок даст совершенно разный результат для разных акцепторов, это очевидно и проверено не раз.

Золотые слова. Также: Делайте сайты для людей. Content is King и многие другие. Никто не спорит.

И вы не ответили на мои вопросы выше, а они глобальнее вопросов о конкурсе между биржами и агрегаторами - /ru/forum/comment/12319367

MiRaj:
Удачи вам в любых начинаниях

Спасибо, Михаил! И Вам удачи в осуществлении всех бизнес-планов!

SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#189
MiRaj:
Appassionato, критерии отбора это как половая жизнь - у каждого своя и вообще тема интимная.
Скажу проще - я считаю, что вы дуете на воду, впрочем эта стратегия имеет право на жизнь.

Приветствуем в топике, MiRaj

в общем про отбор доноров в принципе я высказывался, что старался смотреть на траф, чтобы на доноре он был. ну и вторых отсеивал самое УГ у которых на морде из 10 постов, 8 с постовыми.

глазами как бы, я могу трезво оценить донора, под ггл он сделал или нет.

но результаты - факт.

первый месяц по гуглу жирный минус везде. после чего снял ссылку с тиц3500 и пр0 (может он и сыграл важную роль, но фак, из-за 1 ссылки😮)

второй месяц пошло в плюс по гуглу, позиции в среднем улучшились на +10.

эксперимент продолжается.

зы. да и только пожалуйста, если можно не отправлять меня в гедгуд на покупку ссылок под гугл. пр1-2 нет смысла брать, пр3 цены уже космос.

StaroverovMax:
Если есть? Что будет реципиенту - PR на шару или ещё что-то?
(прошу прощения, весь топик не читал..)

причем тут ПР на шару?

Сергей Нижегородцев, давайте пожалуйста по теме топика, если есть что сказать - скажите. рассусоливать теории тут незачем, спасибо

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий