Конференция ForwardSEO:Киев и Минск

[Удален]
#151
MyOST:
Доклады - это задание вектора, не более.

Но Ваш доклад хвалят и, согласитесь, это приятно. Многие пользуются вашим лучшим инструментом по сбору семантики и, наверно, имидж, бренд надо поддерживать конкретикой, а не только вектором :)

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#152
MyOST:
Самое интересное - это беседы после, обсуждения конкретики, по докладу и не только по нему

За Александром по залу охотилась толпа страждущих сеошнегов, и он никому не отказывал, всем уделял внимание, даже во время чьего-то доклада, который менее интересен, можно было просто отойти с ним в сторонку и обсуждать насущные вещи по своим проектам и вообще по любым вопросам интернет-маркетинга. То же с Алексеем, но он был более в тени, к нему все равно неск. раз подходил, особенно в конце

С уважением, Павел
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#153
burunduk:
если по вашему сео конференция - это озвучивание фильтров для покупки ссылок и дырок в пс, то вы глубоко ошибаетесь и на конференциях вам явно делать нечего. :)

Алексей, не нужно утрировать, фильтры и дырки тут не причем. Но 2/3 времени на сеошной конференции посвятить рассказам о том, что использование сеохамера и пайджлайфа принесут вам топ и полное счастье ...

Может, конечно, я не верно понимаю назначение конференции, но почему то всегда думал, что на подобных мероприятиях спикеры озвучивают идеи и направления в которых необходимо двигаться. Или нет?

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#154
shav:
2/3 времени

1/3 все же, хоть это и много.

2/3 как минимум справедливости ради - это были полезные вещи

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#155
shav:
спикеры озвучивают идеи и направления в которых необходимо двигаться. Или нет?

но ведь даже через рекламу сервисов, как таковую, озвучиваются как раз идеи и направления, которые автоматизированы, но в направлении которых можно двигаться и пешком

Сергей Нижегородцев:
бренд надо поддерживать конкретикой, а не только вектором

ну вот это как раз в кулуарах, там пол конфы прошло по факту для многих спикеров

конкретный вопрос - конкретный ответ, а доклад не может быть конкретный для всей аудитории.

Например мой доклад крайне прост и понятен на 80% содержания был, возможно поэтому и понравился части аудитории. Если бы я говорил только о тех части тех же MFA, то как раз 80% аудитории уже бы не понимали зачем это нужно и о чем это, тех часть как правило нудная, но нужная.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Smersh
На сайте с 25.09.2007
Offline
92
#156

Сергей, все доклады оценивать не буду, да и совсем это корректно. Лично мне было интересно и про "Хаммер" посушать хотя и агрегаторами не пользуюсь. Почему бы нет? Вернувшись домой ради интереса попробовал проверить десяток ранее купленных ссылок, порадовался).

Естественно, не все доклады были одинаково интересны лично для меня, но это не значит, что и для других участников тоже. Например, рядом со мной сидели девочки из одной SEO-конторы, которые старательно все конспектировали, невзирая на докладчика.

Наконец, самое главное было во время непосредственного общения с докладчиками. Народ собрался самый разный и задавал массу вопросов, получая ответы. Все это большая редкость, по крайней мере, до того был на конференции, организованной по инициативе владельцев известной CMS — там вообще была чистая реклама.

P.s. Речь идет про конфу в Киеве.

Качественные услуги в области интернет-маркетинга: продвижение и поддержка сайтов (преимущественно B2B).
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#157
MyOST:
но ведь даже через рекламу сервисов, как таковую, озвучиваются как раз идеи и направления, которые автоматизированы, но в направлении которых можно двигаться и пешком

Согласен, но это можно было огласить тезисно до обеда, а про все сервисы рассказывать после обеда тем, кому это интересно. А так приходится день сидеть чтобы вынести пару интересных идей.

MyOST:

Например мой доклад крайне прост и понятен на 80% содержания был, возможно поэтому и понравился части аудитории. Если бы я говорил только о тех части тех же MFA, то как раз 80% аудитории уже бы не понимали зачем это нужно и о чем это, тех часть как правило нудная, но нужная.

Лично у меня, как наверное и у большинства кто знаком с именем MyOST, оно ассоциируется с МФА, и слушать они шли именно про МФА. И в афише стоял доклад про МФА. Зачем подстраиваться под тех кто там был случайно?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#158
shav:
Зачем подстраиваться под тех кто там был случайно?

формат конференции предполагает более широкую аудиторию, чем теже семинары.

Да и семинары длятся по 4-7 часов, а на конференции на доклад по 30-50 минут с вопросами. Поэтому формат предполагает более широкое "размытие" темы, а те кому нужна конкретика - всегда подойдут и спросят.

[Удален]
#159

Concurent, спасибо Вам большое за четкий конструктивный ответ. Чувствую, что понравилось Вам реально.

Concurent:
У Михаила был простой и короткий. там ничего особенно нового не было

Я не сомневался :)

Concurent:
приветствие, вступительное слово и пиар сеохаммера

Это и было главной задачей. И он ее выполнил: "Здравствуйте. Кто сказал, что ссылки с сервисов-автоматов сейчас не работают? Работают! Вот статистика - 90% в ТОПе, а на продвижении 100 000 проектов. А вот и лучший сервис! Работайте. Двух мнений быть не может, а если не продвинули - руки кривые, глаз замыленный, уши ватой забиты..."

Я пытался очень интеллигентно с ним полемизировать в его ветке на форуме. Он поступил просто - закрыл мне доступ. А создавать клонов здесь - не в моих правилах. А вопросы были четкие - как Гугл сейчас относится к ссылкам из вашего сервиса, помогают ли сейчас ссылки из футера и ссылочных блоков и многие другие вопросы, подрывающие маркетинг сервиса, если на них ответить честно и публично. Проще закрыть доступ или ответить в стиле МК - ты дебил...

Нам, сеошникам, что надо - правильные ссылки найти или вообще без них обойтись, когда их уже 5 лет покупали и они уже не помогают. А им что надо? Правильно, впарить чужой товар, взяв процент и чем больше, тем лучше.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#160
MyOST:
Да и семинары длятся по 4-7 часов, а на конференции на доклад по 30-50 минут с вопросами.

Жаль только семинары от MyOST проходят мимо Беларуси.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий